Воттоваара

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52191Сообщение MFSLA »

Фотографий то я отснял много. Но удачных мало. Для этого нужно брать хороший фотоаппарат и больше уделять времени для съёмки в походе. То что я увидел собственными глазами в Карелии, никакими фотографиями не показать. Там всё красиво.
Вложения
озеро Суоярви
озеро Суоярви
DSCN2149.JPG
IMG_2091.JPG
DSCN2311.JPG
Челмужи
Челмужи
DSCN2696.JPG
DSCN2402.JPG
Повенец
Повенец
DSCN2336.JPG
DSCN2345.JPG
Последний раз редактировалось MFSLA 15 фев 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52192Сообщение MFSLA »

Не только Карелия была замечательна. Во всех областях встречались участки дорог с красивыми пейзажами. Симпатичные городки, посёлки и сёла. Многие впервые посещённые мной населённые пункты оставили очень приятные впечатления. Судогда и Красная Горбатка (Владимирской область), Мышкин и Волга (Ярославская), Красный Холм и Молоково (Тверская), Устюжна и Сазоново (Вологодская), Тихвин и Алеховщина (Ленинградская), Тейково и Лежнево (Ивановская), Кадом и Пителино (Рязанская область).
Если Карельская часть похода вся вызывала у меня восторг, то унылые участки остального маршрута периодически сменялись интересными. Самый протяжённый и крутой отрезок пути: Тихвин - Алеховщина - Лодейное поле (Ленинградская), включающий в себя 60-километровую грунтовку с хорошим рельефом. Также хороша была срезка по хорошему асфальту с М-7 через Красную Горбатку, Переложниково, Бутылицы до Меленков, с 7-километровой грунтовкой через лес, где я интересно поплутал. Очень разнообразен был участок Пителино - Юрьево - Устье - Мыс Доброй Надежды - Кадом (Рязанская) - Барашево (Мордовия), чередующий грунтовки, хороший асфальт и в хлам раздолбанный. Здесь много было и природных и рукотворных достопримечательностей. С удовольствием проехал бы ещё раз по этим участкам. :D
Сильно увеличилась информированность для туристов. В Карелии и во многих других субъектах появилось множество щитов с информацией о местных достопримечательностях, сделанных в одном стиле. Многие города стали вкладывать средства в развитие туризма. Появились новые музеи, этнопарки. Порадовал не чужой мне Медвежьегорск. Дороги отремонтировали, дома покрасили в яркие цвета, новые скверики с скульптурами появились. Но ещё работа не закончилась, реставрируют деревянный вокзал и вход в парк закрыт. Слабую экономику Карелия пытается компенсировать привлечением большего количества туристов. Ей есть что показать и предложить.
Ещё десяток интересных не карельских фото.
Вложения
Пошехонье
Пошехонье
Углич
Углич
Тверская область
Тверская область
Владимирская область, слишком хорошие дороги :(
Владимирская область, слишком хорошие дороги :(
Тихвин
Тихвин
Маленькая, но интересная область
Маленькая, но интересная область
Наровчатский район
Наровчатский район
Муромцево
Муромцево
Вологодская область
Вологодская область
Мокша, Рязанская область
Мокша, Рязанская область
Последний раз редактировалось MFSLA 19 фев 2020, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52194Сообщение Lithe »

А ведь у этого парня настоящие розовые очки! :)
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52195Сообщение Tatiana »

Красиво! Хочется на север!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Воттоваара

Сообщение: # 52196Сообщение Dune »

Очень интересно!
Ждём продолжения!

Километраж дневной ого-го какой!
Tatiana писал(а):Красиво! Хочется на север!
Точно так!
Lithe писал(а):А ведь у этого парня настоящие розовые очки! :)
И уже давно :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей