Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Ответить
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51312Сообщение timka »

В марте 2018 года я с друзьями из Пензы совершил велопоход в северный Вьетнам. Было здорово. Если интересно то можно почитать отчет.
P1120764.jpg
P1120764.jpg (39.29 КБ) 4745 просмотров
P1120857.jpg
P1120857.jpg (31.04 КБ) 4745 просмотров
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51315Сообщение Роман »

Читаю, как всегда с удовольствием.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51361Сообщение Dune »

Здорово! Завидую, тоже как всегда возможности, вот так собраться, да куда-то рвануть.
Но меня пока за границу сильно не тянет :), хотя, в Белоруссию хочется съездить.
Мне бы больше в России посмотреть, тут столько всего!

А у меня есть вопросы и мысли некоторые:
1. Нет фотки через длиннющий мост, но уже с подсветкой, а то в начале отчета только затравочка была, что Вы это видели, и мост, но в тумане и без подсветки?
2. Я бы не стал есть немытой ложкой в кафе, да ещё и в другой стране
3. В итоге Вы опустошили полторашку рисовой самогонки?
4. Каков примерный бюджет поездки на одного человека?
5. Понравился ролик, сделанный из видео с дрона. В интернете посмотрел, так понял, что дорого стоит. Может сравнивал до покупки разные модели? Есть ли дрон недорогой, но и более-менее неплохой?

Всем большого "сукве"! )
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51364Сообщение timka »

Природа в России одна из лучших в мире. Я еду за границу не ради только природы но и очень интересно смотреть на людей, на другую культуру. К тому же очень интересно пытаться за эти 2 недели адаптироваться, понять как тут оптимально питаться, как общаться с людими. Это сильно выбивает из привычного ритма. Теперь про вопросы.

1. Про мост и подсветку. Фотографию я не выложил т.к. она не достаточно хорошо получилась. Цвета плавно меняются в динамике, очень красиво смотреть как в даль уходят светящиеся арки переливающие разными цветами.
P1130151.jpg
2. По поводу не мытой ложки. Доля правды есть, но и не надо преувеличивать эту проблему.

3. Опустошили полтора литра самогона конечно, не за один вечер. Растянули удовольствие. Мы же сильно не пьем в походах, в основном чисто для кайфа а не для сильного опьянения.

4. По бюджету не считал, но думаю около 60 тысяч с билетами у нас вышло на человека. Т.е. Азия это всегда почти дорогой билет, от 25 до 40 тысяч в оба конца. А там идет расход уже индивидуальный. Например я обычно трачу 300 - 600 руб на ночевку, ну и столько же на еду в сутки. Во Вьетнаме на обед суп Фо стоил около 80 руб, еще рублей на 60 можно было купить какую нибудь выпечку. Но сильно я не буду раскрывать эту тему, все индивидуально.

5. У меня дрон DJI Mavic Pro. Сравнивал модели, выбрал то что для меня было самым оптимальным вариантом. Это компактность и качество видео. Цена конечно же совсем не радует, но вариантов особо нет. Был DJI Spark, но это больше игрушка, не профессиональный инструмент. Сейчас у DJI есть другие, новые модели. Но мне кажется все они компромисные либо очень дорогие. Вообще вскрылся нюанс - очень жаль потерять дрон, поэтому я стараюсь летать очень осторожно и возможно жертвую красивыми пролетами иногда. Сейчас у меня есть видео-материал по Грузии, постараюсь до конца года что нибудь смонтрировать.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51434Сообщение сомнамбула »

timka писал(а):У меня дрон DJI Mavic Pro.
Посмотрел цены у нас, цены у них, высказался вслух по поводу армий бесполезных ублюдков, занимающихся эффективной дистрибуцией и эффектным законотворчеством.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Велопоход по Вьетнаму, март 2018

Сообщение: # 51436Сообщение сомнамбула »

Вадим, поделись подробностями по спарку: чнм не понравился, чем про лучше, как в жизни отличаются бумажные характеристики.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей