Майские праздники 28.04-02.04

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Хочу другой маршрут

Мордовия 4 дня 200 км
4
24%
Саратов 3 дня 200км
13
76%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50423Сообщение timka »

A.K. писал(а):Второй коньяк еще был, около 600 рублей вроде бы. Думаю, было бы правильно его тоже поделить.
Я писал выше что он за мой счет, т.е. мне за него ничего не надо возмещать.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50424Сообщение sijva »

ссылки на фото в конце https://docs.google.com/document/d/12JP ... c3kI4/edit
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50425Сообщение сомнамбула »

Хех, с учетом проколов и общего спортивного настроя: может герметик в камеры наливать грамм 50?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50426Сообщение sijva »

А есть для тестов?
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50427Сообщение clopgovorun »

Классный получился поход, жалко только очень короткий. За 6 лет, на мой взгляд, самый тяжёлый в плане физической нагрузки. Как выдержали те участники, которые зимой не тренировались, даже сложно представить. Саратовская область удивила, не ожидал, что совсем рядом с Пензой есть такой рельеф. Временами, мало чем от киргизских дорог и подъёмов отличалось. Не смотря на огромное количество поломок и проколов и нескучный рельеф проехали больше 200км за 3 дня, что весьма немало. Александера поздравляю с первым майским походом! Начало положено! А там глядишь и до Непала доберёшся. Спасибо Славе и Роману, без которых этот поход бы не состоялся. Всем спасибо за весёлую компанию и оптимизм всему вопреки! Может быть, ещё дня на три как-нибудь вырвемся на Самарскую Луку или в Ульяновскую область куда-нибудь? Выкладывайте фотки!
Вложения
Саратовские дороги.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50428Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):Александера поздравляю с первым майским походом! Начало положено!
Вадим, спасибо огромное! Первый поход запомнится на всю жизнь! И ещё долго будут в голове всплывать балки и моросящий дождик, мурлыканье под укулеле и раннее утро на Волге, тяжёлые подъёмы и умопомрачительные спуски...
clopgovorun писал(а):А там глядишь и до Непала доберёшся.
Ну, а чем чёрт не шутит, лиха беда начало! :D
clopgovorun писал(а):Выкладывайте фотки!
В гугловском документе, что Слава выкладывал парой постов выше, есть аж три ссылки на Яндекс.Диск, так что уже есть, что посмотреть.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50430Сообщение sijva »

Можно мордовию в 3 дня катнуть
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50431Сообщение Alekzander »

Кстати, я считаю просто необходимым выразить огромную благодарность Андрею Dune за флажки с логотипом и девизом нашего клуба! Они, как оказалось, могут служить не просто памятным подарком участникам похода, но и выполнять важнейшую функцию указателей направления для отставших от пелотона участников. Если бы не флажки, то совершенно непонятно, как бы замыкающие туристы определяли, куда надо ехать.
P1080705.JPG
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Майские праздники 28.04-02.04

Сообщение: # 50434Сообщение Dune »

Хороший получился поход! Конечно, немного жаль, что короткий, но может куда еще мотнёмся в этом году.
И всё равно здорово, что он получился! Спасибо разработчикам за маршрут, шеф-повару за предоставленный супер-приз автомобиль для перевозки велосипедов и баулов, за любимые овсянки и супец, всем за добрую компанию и замечательное настроение в походе.
Не сыграли ни разу в мафию :( и "контакт" - печалька.
Дождливый день дал нам жару, а жаркий день дал нам загару. Действительно, было много подъёмов и спусков крутых, тормоза бедные...
Но виды, виды какие были!
А еще мы видели косуль, они очень быстро и резво проскакали мимо нас, впрочем как и коровы, которые со спуска на очень приличной скорости и грациозно управляли своими тушками /:_)
Видели памятник - самолёт на берегу Волги - он установлен в деревне, где родился маршал авиации( Alekzander меня поправит, если ошибся в звании, а также напишет, как его звали), а timka даже взобрался на кабину самолёта, а это было не низко.
В этом походе встретили (я насчитал) три группы велосипедистов: первая - трое мужчин со снаряжением, вторая - мужчина и девушка со снаряжением, а третья - парень и девушка - налегке. Так вот первую группу встретили там, где сами спускались по азимуту по крутой горке - а им туда взбираться!
В последнюю ночёвку ветер был знатный - сначала ничего, а потом стало шатать палатки - три палатки переставляли :)
Ссылку на свои фотки вечером скину.
Alekzander писал(а):Кстати, я считаю просто необходимым выразить огромную благодарность Андрею Dune за флажки с логотипом и девизом нашего клуба!
Спасибо, мне приятно, если и Вам эти штуки по душе! Идея об использовании их в качестве указателей отстающим - просто класс, кто-то из впереди идущих догадался так делать.

P.S. - вот это смыло плотину! Я вчера утром видел новости на ртр-канале о размытии плотины в Саратовской области - похоже она. Но там по глупости сказали, решили поднять уровень пруда, чтобы зарыбить пруд, не рассчитали, вот и смыло плотину.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей