Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42043Сообщение Юля »

sijva писал(а):Юля, 70км в сутки на протяжении 2 недель - это уже само по себе неплохо. + будут баулы, т.е. это как 100 в день без баула. если брать в расчет, что была усталость от возвращения с вяди до арбекова через зарю, то в той форме вы и дня не протянете. поэтому либо больше тренироваться либо отказаться. Увы, как мне кажется, очень трудно будет и будет не в удовольствие.
Да, Слав, на тот опыт оглядываюсь. Действительно, тогда обратная дорога далась непросто. И сильную жару переношу плоховато, и вообще опыт поездки больше 20 км был первым. Отдаю себе отчет в том, что к дальней поездке подготовка и тренировка должна быть очень ответственной. Но понимаю, что время на подготовку все же есть, и что подготовиться, руководимая желанием, я могу. И понимаю сомнения организаторов брать в команду новичков. Разговаривала с участниками прошлых походов (тоже новичками) - говорят, что все возможно.
Европу очень люблю. Маршрут очень понравился. И велосипед покупала с оглядкой на возможность таких походов. А дальше - как будет. ) Не получится в этот раз - наверняка, будут и другие. Мечталки, как правило, сбываются, если они правда мечталки.) В любом случае к решению организаторов отнесусь с пониманием.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42044Сообщение A.K. »

Lithe писал(а):Единственно место в Европе, куда бы я поехал - это Испания. Очень там понравилось. Мечта, а не поход. Но с деньгами сейчас не очень.
А где не понравилось?

Сугубо IMHO: Европа интересна тем, что несмотря на отсутствие внутренних границ и небольшие расстояния, каждая страна имеет ярко выраженную индивидуальность. В следующий раз очень хотел бы отправиться куда-нибудь в Северную Европу, только для этого подходит исключительно июль.
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42045Сообщение Юля »

A.K. писал(а): Европа интересна тем, что несмотря на отсутствие внутренних границ и небольшие расстояния, каждая страна имеет ярко выраженную индивидуальность. В следующий раз очень хотел бы отправиться куда-нибудь в Северную Европу, только для этого подходит исключительно июль.
Более того, даже различные территории небольших европейских стран имеют яркие отличия. Италия, к примеру. Были на юге (Сорренто), в Тоскане (Сан-Джеминьяно), в северной части (Верона) - впечатления очень разные.
Последний раз редактировалось Юля 04 авг 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42046Сообщение Юля »

Север Европы - это типа Норвегии, Финляндии? Или Норвегия - это уже не к Европе?..
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42047Сообщение Lithe »

A.K. писал(а):А где не понравилось?
Я по началу мечтал попасть в Европу на велосипеде. Сейчас не хочу. Вот разве что в Испанию бы поехал.
Сейчас предпочитаю как можно более дикие места вдали от цивилизации. Как эталон первая Башкирия. Нетронутая человеком природа. Чистейшие реки. Красивейшие места. Шикарные поляны для отдыха и ночевки. Костер - как обязательный атрибут похода.
В Европе всё немного по другому. Там везде цивилизация. Даже переночевать не удастся в диких условиях. Никаких костров.
В Испании мне понравилась атмосфера. Люди там какие то душевные. Эта ихняя сиеста по нескольку часов в день. В отличии от нашей страны там люди живут для себя. Искренне улыбаются друг другу. Общаются. Даже в туристических местах они ведут себя по другому. Там, где в других странах люди стараются всеми возможными способами нажиться на туристах, здесь такого почти нет. Приятная страна.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42048Сообщение ziggy »

В норвегию я поеду
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42050Сообщение A.K. »

Lithe писал(а):В Европе всё немного по другому. Там везде цивилизация. Даже переночевать не удастся в диких условиях. Никаких костров.
Согласен - невозможность диких ночевок немного напрягает. Но я воспринимаю так, что это просто другой формат.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42051Сообщение A.K. »

ziggy писал(а):В норвегию я поеду
В Норвегию дорого :(

По Северной Европе - две совершенно разных хотелки.
№1 - это да, Норвегия. Фьорды, суровая природа, горы и вода.
№2 - Нидерланды-(Германия)-Дания. Первая и последняя - самые велосипедизированные страны Европы. Природа довольно однообразна, полный плоскач - просто покататься вдоволь по их велодорожкам и велотрассам, окунуться в сумасшедший велосипедный трафик крупных голландских городов... Был в Нидерландах зимой в пешем формате - очень захотелось туда еще вернуться летом и с велосипедом.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42056Сообщение Dune »

Lithe писал(а):Я по началу мечтал попасть в Европу на велосипеде. Сейчас не хочу. Вот разве что в Испанию бы поехал.
Сейчас предпочитаю как можно более дикие места вдали от цивилизации. Как эталон первая Башкирия. Нетронутая человеком природа. Чистейшие реки. Красивейшие места. Шикарные поляны для отдыха и ночевки. Костер - как обязательный атрибут похода.
Прекрасные слова!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Испания - Португалия, сентябрь-октябрь 2016 г.

Сообщение: # 42059Сообщение ziggy »

В Европе отличная природа и очень много примеров гормничного сожительства с ней человека. Это я считаю must see. А если хочешь суровой природы - поехали в Непал, там будет дневной пробег (ходовой день) 3 км по горам.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей