24 сентября 2016 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2016»

Ответить
ANPolter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 08:52

24 сентября 2016 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2016»

Сообщение: # 42688Сообщение ANPolter »

Изображение

24 сентября 2016 г. в одиннадцатый раз на территории Жигулевского Национального парка состоится традиционный массовый веломарафон «Самарская лука Classic 2016».


В 2016 году «Самарская лука Classic» предполагает собрать на стартовой поляне, вблизи села Ширяево, любителей велосипедных гонок Самары, Самарской области и других регионов России, приверженцев спорта и здорового образа жизни, готовых испытать собственные силы, возможности, ощутить пыл спортивной борьбы. «Самарская лука Classic» - одно из самых массовых традиционных спортивных состязаний в Самаре. Для многих – это любимые и долгожданные соревнования, всегда проходящие в обстановке незабываемого праздника.

Трасса «Classic» имеет дистанцию 68 км и проложена по живописным местам Национального парка «Самарская Лука», таким, как Ширяевский овраг протяженностью более 30 километров и «Козья тропа» — щекочущая нервы тропинка, проходящая по склону Жигулёвских гор вдоль берега Волги. Она интересна и разнообразна: различные типы грунта и дорожного покрытия, апхилы и спуски, техничные участки. И в то же время она доступна даже начинающему велосипедисту, участвовать в соревновании могут велосипедисты различных возрастов и уровня спортивной подготовки - от новичка до мастера спорта.
Старт начинается вблизи села Ширяево, начальный участок дистанции участники стремятся преодолеть с большим азартом, от этого во многом зависит результат всего состязания. Не меньший азарт вызывает старт у телеоператоров и фотографов, стремящихся передать наиболее реалистично впечатление от захватывающего зрелища, когда спортсмены большой армией устремляются на дистанцию.

На дистанции организован пункт питания, а на финише – угощения для всех участников, закончивших дистанцию. Всем участникам вручаются свидетельства участника «Самарская лука Classic 2016», а победители награждаются медалями.

Место проведения соревнования выбрано не случайно. Парк «Самарская лука» не только хорошо известен красотой своей природы, но и расположен в непосредственной близи от города. К месту проведения соревнования организована доставка участников и зрителей на «водном трамвайчике» от Речного порта и от Поляны им. Фрунзе, что делает посещение мероприятия не сложнее обычной прогулки с семьёй на природу. К месту проведения можно будет проехать и на собственной машине.

Ждём Вас!
Анонс и регистрация - http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?t=61957
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: 24 сентября 2016 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2

Сообщение: # 42707Сообщение Dune »

Не знаю, будет ли организовано какое-либо ПВД у нас, но было бы интересно посетить этот веломарафон.
На сегодняшний момент я собираюсь туда поехать.
Если всё сложится, то еду на своей машине. Могу точно с собой взять одного участника с великом и вещами. Двоих - не знаю, так как пробовал три вела возить, а два вела возил, опуская все задние сиденья.
Но если будут + двое желающих, то могу попробовать в гараже три вела уместить, чтобы и на заднем сиденье человек мог сидеть, и тогда точно сказать получится ли взять двоих, а не одного.
Пишите, если нужно.

Скажите, а кто-то может быть уже собирается ехать?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: 24 сентября 2016 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2

Сообщение: # 42708Сообщение clopgovorun »

Я бы поехал. Ещё Илья-winterborn вроде бы хотел. Но и ПВД хочется провести.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: 24 сентября 2016 - Веломарафон «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2

Сообщение: # 42711Сообщение Dune »

Поездку на «САМАРСКАЯ ЛУКА CLASSIC 2" рассматриваю как вариант, что либо не получится провести ПВД по каким-то причинам, либо если сам не смогу в ПВД участвовать. Или если ПВД будет в другие дни.
Давайте думать.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя