Возможна июньская закупка

сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32216Сообщение сомнамбула »

Странно... Практически ничего не могу придумать :D
Майку L (в плюс к петухам)
Гляну еще поилки, пожалуй, да и все.
P.S. И у меня сумма в таблице занижена.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32218Сообщение -=Al=- »

Тоже хочу такую майку L :) Доставка то халявная ? Или на всех ?
Хз
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32226Сообщение сомнамбула »

А почему не двойник вместо тройника?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32228Сообщение cassir26 »

сомнамбула писал(а):А почему не двойник вместо тройника?
не в тему немного ( да простит меня сообщество ;) ) я например в Ахунах под ЛЭП не вывожу на 2-х звездах, там подъемы аяй, может я слабоват, или секрет какой? почему двойник?
ааа там большой нет звезды чтоли?
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32229Сообщение сомнамбула »

Обычно в двойнике берут "усредненные" звезды: на каракораме вроде тройник 44/32/22 (нафига на найнере 44?), актуальным двойником будет 38/24 или 38/26, то есть первая звезда будет давать почти такое же передаточное соотношение, как и сейчас.
P.S. Двойник и руль/вынос пока дали больше ощутимых изменений, чем колеса...
Надо будет в середине сезона старые поставить - сравнить.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32230Сообщение cassir26 »

сомнамбула писал(а):Обычно в двойнике берут "усредненные" звезды: на каракораме вроде тройник 44/32/22 (нафига на найнере 44?), актуальным двойником будет 38/24 или 38/26, то есть первая звезда будет давать почти такое же передаточное соотношение, как и сейчас.
P.S. Двойник и руль/вынос пока дали больше ощутимых изменений, чем колеса...
Надо будет в середине сезона старые поставить - сравнить.
дело ясное, что дело темное, спс за ответ ;)
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32233Сообщение sijva »

сомнамбула писал(а):А почему не двойник вместо тройника?
Двойник - это чудесное изобретение человечества, которое можно впихнуть куда угодно и чувствовать выщественное снижение веса (100-300 грамм). Да только вот бяда то в случае Ромки..двойник это больше для 29 колес подходит, а у него 26, вдобавок двойник предполагает, что большая звезда основная и скакать ей по всем звездам кассеты, что есть хорошо, равномерность достигается, но и перекосы, негодники, поболее станут. Хотя первое можно вылечить каденсом, со вторым смириться, а как же быть с таким нюансом, что у двойника большая звезда - люмишка. Выходит постоянно катать на 1 люминиевой звезде. В походе. Сам 85 кил + рюкз с водой под 20 + по сумочкам раскидка и сам вел, выходит под 130 кг которые надо разгонять и ввозить в горы. Звезда умрет после 3000км. В качестве примера можно взять систему слх на веле у А.К. боюсь соврать, но кажется звезда прожила 2 сезона на 3 скоростной трансмиссии у человека, чей вес около 60.
З.Ы. на выбранном тройнике 1 и 2 сталь, судя по описалову, 3 люмишка.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32243Сообщение Роман »

сомнамбула писал(а):А почему не двойник вместо тройника?
Решил оставить всё как есть, но систему на 42 решил взять. Дело в том, что у меня ходовые в городе 3-4, 3-5, 3-6, редко когда 7ю включаю, а уж про 8ю и 9ю молчу. Каденс держу 80-95. Хочу немного расширить диапазон на 3й передаче. Кассета у меня 11-34, люблю иметь запас тяги, в походах с баулом он не лишний.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32252Сообщение FalconVVS »

Может быть так надо, но что странно - у Романа все на 9 скоростей, а шатуны на 10.
3-4 - это не большой перекос?
Последний раз редактировалось FalconVVS 28 май 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Возможна июньская закупка

Сообщение: # 32255Сообщение сомнамбула »

Эм, боюсь что здесь есть некоторые заблуждения ;)
Двойнику без разницы, какого диаметра колеса - для меньших колес подбираются большие звезды и все. Ему важно лишь количество звезд в кассете, но, имхо, 2х9 вполне живая комбинация - на мании многие так катают. Перекосы уменьшаются: с углом 2.1 доступны девять звезд десятискоростной кассеты, при аналогичном угле в тройнике даже на средней звезде системы доступны только 8 звезд - например, цепь на 2-1 это уже угол 2.4, про крайние звезды тройника даже говорить не стоит. При девятискоростной кассете ситуация с перекосами на тройнике только ухудшается.
Люминь это материал любой звезды от slx+, в новой линейке deore тоже станет люминем. Только это не семитский заговор: люминь отлично ходит у кантрийных гонщиков, а это не наши туристические усилия. На конкурирующей сайте уже обсуждали, что убивает звезды - цепи надо чаще менять, не доводя до износа .75
Последний раз редактировалось сомнамбула 28 май 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя