Помогите плиз, выбрать...

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24952Сообщение Роман »

Как владелец 520х педалей от Шимано, хочу заметить одну вещь: эти педали хороши в сухую погоду, но в грязь моментально забиваются из-за рамки, 540е в этом плане лучше. Вот и хочу 540е на походный велик поставить, а 520е на городской.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24953Сообщение timka »

Контакты спортсменам, туристам - топталки. У меня такое вырисовывается представление.
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24954Сообщение sandro »

Не устоял и взял вышеуказанный комплект. Опробовал:
http://www.strava.com/activities/198925326
Впечатления положительные. Получил то, что, в общем-то, и ожидал. Как будто ещё две ноги прибавилось :lol: Ну... по половине точно! О том, что рамка нежелательна знал, поэтому взял именно Wellgo W-01 - на вид весьма качественные, сделаны из стали и алюминиевого сплава безо всякой пластмассы
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24955Сообщение Ivanov »

timka писал(а):Контакты спортсменам, туристам - топталки. У меня такое вырисовывается представление.
Поддерживаю!
Как с Timkoй куда не выберешься, обязательно будут говна.
Как в грязи будут вести себя контакты?
Будешь грязь с камнями из дырочек полчаса тонкой палочкой выковыривать?
А топталки с зубами сказка!
Пока крутишь педали, комья грязи с подошвы сами отвалятся ;)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24956Сообщение Роман »

Ivanov писал(а):Как с Timkoй куда не выберешься, обязательно будут говна.
+100500 :lol:
Ivanov писал(а):Как в грязи будут вести себя контакты?
520е как у меня - очень плохо; 540, Крэнки и вообще все те, что без рамок - хорошо.
Ivanov писал(а):Будешь грязь с камнями из дырочек полчаса тонкой палочкой выковыривать?
Бывает, но не критично.
Ivanov писал(а):А топталки с зубами сказка!
По идее да, но только в совсем уж дремучей грязи.

Как ни крути, но КПД педалирования с контактами выше. Я скептически относился к контактам в начале своего велосипедизма(сродни болезни), но сейчас их все больше уважаю. Одно плохо: едешь на работу - бери сменную обувь.

Вот придут 540е, попробую в деле и тогда скажу точно - ху из ху.

А пока я не совсем с коллегами согласен по поводу контактов, плюсов у них больше, чем минусов.
Да, падал из-за них, причем в Хвалынске прямо в лужу на твоих, Лёш глазах :lol: , но это не повод их не любить.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24957Сообщение Lithe »

Роман писал(а):520е как у меня - очень плохо; 540, Крэнки и вообще все те, что без рамок - хорошо.
Вроде 520 от 540 отличаются только пластиком?! 530 вроде с рамкой?!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24959Сообщение timka »

У меня педали Shimano 540, принципиальо не отличаются от 520. Говорят что у 540 лучше что то там с подшибниками, типа надежнее.
А насчет того, лучше или хуже будет забиваться..... Конструкция шипа у всей обуви шимано одинаковая (SPD), так что особых иллюзий питать не стоит.
У кренков принципиально другая система зацепа, вот там будут изменения
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24969Сообщение Роман »

У меня те, что с рамкой, стоит только в приличную грязь залезть, грязь между механизмом зацепа и рамкой моментально набивается и контакты превращаются в топталки :) .
timka писал(а):Конструкция шипа у всей обуви шимано одинаковая (SPD), так что особых иллюзий питать не стоит.
У кренков принципиально другая система зацепа, вот там будут изменения
Какие иллюзии, Вадим, забивается все на раз, не спорю, но если только камешков нет, то продавливает грязь и все таки пристегиваюсь, я скорее всего просто буду топталки брать с собой в поход(ПВД), когда куплю ;) , лишний груз конечно.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24970Сообщение timka »

Сколько раз с грязных походах я просто ездил и не всегивался! Так что все путем... я в любом случае получаю удовольствие от похода и общения с друзьями, так что особо не парюсь - встегиваются, не встегиваются, в контактах или в топталках я еду.... Велосипед исправен, катит, так что еще надо? :)
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Помогите плиз, выбрать...

Сообщение: # 24973Сообщение Роман »

timka писал(а):Сколько раз с грязных походах я просто ездил и не всегивался! Так что все путем... я в любом случае получаю удовольствие от похода и общения с друзьями, так что особо не парюсь - встегиваются, не встегиваются, в контактах или в топталках я еду.... Велосипед исправен, катит, так что еще надо? :)
Истину глаголишь. :)
Кстати о птичках: в эти выходные ни какого ПВД не намечается?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей