Нужен совет....

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9807Сообщение cherepaha »

Venom писал(а):
cherepaha писал(а):С машинами, которые в Рашке собираются та же история и на перевозках они не разоряются....
А что, двигатели от этих машин уже стали производить в России? ;)
Ну, на некоторых заводах- да. Но только сборка. Она бывает крупноузловая и полная. Первая это когда в готовый кузов(покрашенный за границей) просто ставят то что к нему прилагается, а полная когда вся машина собрана до винтика нашими очумельцами...
Еле-Еду....
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9808Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):
Venom писал(а):
cherepaha писал(а):С машинами, которые в Рашке собираются та же история и на перевозках они не разоряются....
А что, двигатели от этих машин уже стали производить в России? ;)
Ну, на некоторых заводах- да.
По моему ни один движок не производится в России, все ввозятся. А движок как бы основное в машине, это как у вела - рама.

Кстати, не заметил сразу название твоего вела. Теперь понятно откуда такое упорство в этой теме. :D
Последний раз редактировалось Venom 03 апр 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9809Сообщение cherepaha »

Очень интересная история с бмв. Сейчас на Рашку они все делаются в Калининграде, а дальше все по схеме с тайскими фотоаппаратами...
Опять вопрос целисобразности(ни как это слово написать не могу, но смысл понятен)
Еле-Еду....
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9810Сообщение cherepaha »

Такие же темы на любом велофоруме, про любой велик почитать можно.Все всегда спорят чей вел лучше. Мне,вот абсолютно все равно, где мой вел собирался. Он мне нравится- и все.Кубы красивые(ИМХО). Для меня это 80% при выборе велика. Впрочем, как и машины.
Еле-Еду....
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9812Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):Такие же темы на любом велофоруме, про любой велик почитать можно.Все всегда спорят чей вел лучше. Мне,вот абсолютно все равно, где мой вел собирался. Он мне нравится- и все.Кубы красивые(ИМХО). Для меня это 80% при выборе велика. Впрочем, как и машины.
Ну вот и ответ от ЦА компании Куб. Главное чтобы было "мимими" и "немецкий бренд", а остальное побоку. :lol:

Мне вот тоже лично плевать где собирается вел. Но меня больше волнует качество и цена.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9813Сообщение cherepaha »

Venom писал(а):
cherepaha писал(а):Такие же темы на любом велофоруме, про любой велик почитать можно.Все всегда спорят чей вел лучше. Мне,вот абсолютно все равно, где мой вел собирался. Он мне нравится- и все.Кубы красивые(ИМХО). Для меня это 80% при выборе велика. Впрочем, как и машины.
Ну вот и ответ от ЦА компании Куб. Главное чтобы было "мимими" и "немецкий бренд", а остальное побоку. :lol:

Мне вот тоже лично плевать где собирается вел. Но меня больше волнует качество и цена.
Когда я выбирал этот показался оптимальным для меня. К тому же эта рама ставится на БОЛЕЕ дорогие велики, точнее на ней собираются. Например мерида биг найн с таким же обвесом стоит дороже. Как не крути. И наценки за бренд я не видел.
ПС: А какие велики изготавливают не в Тайване? Мне кажется сейчас там 90% велов делают. По крайней мере рамы. Даже Спеши и Другие очень именитые бренды Тайванем и Китаем не брезгуют....
Еле-Еду....
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9815Сообщение timka »

Да нормальные велы эти CUBE... Как и все остальные за те же деньги. Он что - хуже едет чтоль, или рама у них трескается у каждого пятого?
Отличается он вроде лишь тем, что за теже деньги у некоторых других брендов (не будем показывать пальцами) чуть хуже обвес, вот народ и думает - в чем прикол то? Насколько я знаю (может не прав), у CUBE технологии изготовления рамы чут попроще, и соответсвенно, затраты на производство. Вот за счет этого и есть у поставить немного лучший обвес чем у других. Обычный обыватель смотрит - О! У кубика задний переклюк XT а у другого бренда - только Deore. Значит надо брать куб!
Немного утрированно написал. Сам я не профик в этих делах, пересказываю лишь то что слышал от московских кросскантрийщиков.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9817Сообщение cherepaha »

Ну с технологией не соглашусь. Вообще считаю, что все велы в равной ценовой категории одинаковы или почти. Тут кому, что нравится. А у кубов много ненавистников, впрочем у любого бренда они есть и не меньше.....
Еле-Еду....
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9818Сообщение саша »

Такие же темы на любом велофоруме, про любой велик почитать можно.Все всегда спорят чей вел лучше. Мне,вот абсолютно все равно, где мой вел собирался. Он мне нравится- и все.Кубы красивые(ИМХО). Для меня это 80% при выборе велика. Впрочем, как и машины.


трудно не согласится
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9821Сообщение Venom »

timka писал(а):Да нормальные велы эти CUBE... Как и все остальные за те же деньги. Он что - хуже едет чтоль, или рама у них трескается у каждого пятого?
Отличается он вроде лишь тем, что за теже деньги у некоторых других брендов (не будем показывать пальцами) чуть хуже обвес, вот народ и думает - в чем прикол то? Насколько я знаю (может не прав), у CUBE технологии изготовления рамы чут попроще, и соответсвенно, затраты на производство. Вот за счет этого и есть у поставить немного лучший обвес чем у других. Обычный обыватель смотрит - О! У кубика задний переклюк XT а у другого бренда - только Deore. Значит надо брать куб!
Немного утрированно написал. Сам я не профик в этих делах, пересказываю лишь то что слышал от московских кросскантрийщиков.
Ну я себе вел купил дешевле чем у Куба с такой же комплектацией при том что рама ну нисколько не хуже.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей