Нужен совет....

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9794Сообщение cherepaha »

Venom писал(а):
cherepaha писал(а):Про китай-это голословно. Не одного подтверждения этому нет.....
А подтверждение обратного есть? :) Или это тоже голословно?

Но я сразу сказал, что это не мое мнение, я так слышал и далеко не от одного человека.
Вот в Вики вообще другое написано
Про китай там не нашел.... :(
Еле-Еду....
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9795Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):
Venom писал(а):
cherepaha писал(а):Про китай-это голословно. Не одного подтверждения этому нет.....
А подтверждение обратного есть? :) Или это тоже голословно?

Но я сразу сказал, что это не мое мнение, я так слышал и далеко не от одного человека.
Вот в Вики вообще другое написано
Про китай там не нашел.... :(
Ну хорошо, тыкаю пальцем. :)
"CUBE — немецкая компания, производитель и поставщик велосипедов и аксессуаров. Полное юридическое наименование — Pending System GmbH&Co. KG. Штаб-квартира и производство расположены в г. Вальдерсхоф (Германия, Бавария). Кроме собственного сборочного производства, компания имеет собственный отдел разработки и проектирования, испытательный тестовый центр, спортивную команду, разветвленную международную дилерскую сеть (более чем в 33 странах).".
Т.е. там написано что вроде как проектируют сами, но вот производят уже не сами, а лишь собирают.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9796Сообщение cherepaha »

Об всем этом я писал выше. На моем, например, Задняя втулка китайская, а передняя малайзийская. Немецкие только покрышки, и то не уверен. Красят точно в германии,сборка и проектировка, испытание там же. Они этого не таят, и в открытую говорят, что рамы в Тайване делают.....
Еле-Еду....
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9798Сообщение Ivanov »

cherepaha писал(а):Об всем этом я писал выше. На моем, например, Задняя втулка китайская, а передняя малайзийская. Немецкие только покрышки, и то не уверен. Красят точно в германии,сборка и проектировка, испытание там же. Они этого не таят, и в открытую говорят, что рамы в Тайване делают.....
Вот она глобализация!
А вот немцы совсем тупые чтоб красить раму произведённую в Тайване в Германии?
Тут на одной только перевозке разоришься!
Скорее всего бюджетные велы красить в Германии точно никто не станет,
а налипить шильдик сделано в Германии, и поиметь минимум +30-40% к цене запросто.
Скорее всего тут как с техникой BORK: пишут Германия, сделано в Китае, +наценка за бренд и впариваем лохам ведущимся на все эти сказки.
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9799Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):Об всем этом я писал выше. На моем, например, Задняя втулка китайская, а передняя малайзийская. Немецкие только покрышки, и то не уверен. Красят точно в германии,сборка и проектировка, испытание там же. Они этого не таят, и в открытую говорят, что рамы в Тайване делают.....
Если тему почитаешь, то понятно станет, что таят. И лепят надпись "Made in EU", хотя это ну совсем вранье.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9800Сообщение Venom »

Ivanov писал(а):
cherepaha писал(а):Об всем этом я писал выше. На моем, например, Задняя втулка китайская, а передняя малайзийская. Немецкие только покрышки, и то не уверен. Красят точно в германии,сборка и проектировка, испытание там же. Они этого не таят, и в открытую говорят, что рамы в Тайване делают.....
Вот она глобализация!
А вот немцы совсем тупые чтоб красить раму произведённую в Тайване в Германии?
Тут на одной только перевозке разоришься!
Скорее всего бюджетные велы красить в Германии точно никто не станет,
а налипить шильдик сделано в Германии, и поиметь минимум +30-40% к цене запросто.
Скорее всего тут как с техникой BORK: пишут Германия, сделано в Китае, +наценка за бренд и впариваем лохам ведущимся на все эти сказки.
Вот вот
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9802Сообщение cherepaha »

Это все наши предположения.Не вижу смысла все это скрывать. Та же самая история с кэноном и никоном. Все эти фотоаппараты производятся в Тайланде(в Японии давно уже нет своего производства и они тоже этого не скрывают)и большая часть из них едет в Японию,для дальнейшей сертификации там и клеют наклейку маде ин джапан,а другая часть, видимо чтобы тайцев не обижать, рассасываетя с наклейкой маде ин тайланд, что на цену не влияет. Бредово, но это так....
С машинами, которые в Рашке собираются та же история и на перевозках они не разоряются....
Еле-Еду....
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9803Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):Это все наши предположения.Не вижу смысла все это скрывать. Та же самая история с кэноном и никоном. Все эти фотоаппараты производятся в Тайланде(в Японии давно уже нет своего производства и они тоже этого не скрывают)и большая часть из них едет в Японию,для дальнейшей сертификации там и клеют наклейку маде ин джапан
ты уверен? ;)
Вообще кому предположения, а кому и ясно все. Делают детали в Азии, привозят в Германию, максимум красят, тестят и выпускают с наценкой за европейский бренд. Не скажу что это плохо (мне вот лично важно чтобы качество было хорошее), но вранье людям не делает чести компании. И поэтому я купил себе не Куб, т.е. в моем лице они потеряли потенциального покупателя. Можно конечно сказать, что это для компании мелочь, но когда таких как я набирается с тысячу человек и больше, то это уже крупные финансовые потери, а не мелочь. Странно все это. Это китайцам наплевать на бренд, как имя за которым стоит нечто нематериальное, но за него берутся деньги. А почему на бренд так наплевать немцам - это мне понять сложно.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9805Сообщение Venom »

cherepaha писал(а):С машинами, которые в Рашке собираются та же история и на перевозках они не разоряются....
А что, двигатели от этих машин уже стали производить в России? ;)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Нужен совет....

Сообщение: # 9806Сообщение Ivanov »

С машинами другая тема:
Наши умники ввели закон что ввозя готовый автомобиль в РФ ты должен доплатить %.
Получается, что производителю выгоднее ввести в РФ запчасти и построить сборочный конвеер, чем платить эти проценты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей