Что скажете про этот вел?

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6276Сообщение Goldman »

Тормоза только у него Avid Elixir 1 муторные в плане прокачки.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6277Сообщение Goldman »

нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6310Сообщение Роман »

На ГТ ездят гораздо больше велосипедистов, просто потому, что нет больше в городе ничего) Новость с их ахтунг-ценами не считается, в туристе пресловутая мерида... Остается триал. А уж там осенью выбирать, что по размеру будет.[/quote]

Всем доброго вечера
В Туристе(не давно заходил я туда, благо рядом живу) сейчас вообще выбор скудный. Мериды там ни одной не видел. Мерида хороша в плане цена-качество, не спорю, если ни чего не подберу, то она как запасной вариант. Не знаю как с ценами на велы в Туристе, но как мне показалось, на з/ч и аксессуары там цены ахтунг.
Сегодня в Новость заходил, ну не такие уж как мне показалось там и цены высокие. Они по ходу только Author торгуют. Сказали, что осенью-зимой скидки будут.
Goldman писал(а):http://trial-sport.ru/goods/51516/575274.html посмотри
Вот, вот, уже что то, благодарю, беру на заметку.
А если Merida Matts Trail 500-D её ближе к зиме реально в Пензе найти?
Вообще мне не проблема и в других крупных города вел поискать(Москва, Н.Новгород, Самара, Саратов), но лучше в Пензе.
В Саратове вроде как оф. диллеры Мериды есть.

Выношу на суд вот еще несколько байков разных фирм http://www.velopiter.ru/catalog/velo/se ... tipvilka=3
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6312Сообщение Эскандер »

можно в новости у вани заказать привезет со скидкой ту же мериду
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6317Сообщение A.K. »

Эскандер писал(а):можно в новости у вани заказать привезет со скидкой ту же мериду
Мериду в этом году скорее всего не привезет. Author - может быть
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6318Сообщение A.K. »

Роман писал(а):А если Merida Matts Trail 500-D её ближе к зиме реально в Пензе найти?
Вообще мне не проблема и в других крупных города вел поискать(Москва, Н.Новгород, Самара, Саратов), но лучше в Пензе.
В Саратове вроде как оф. диллеры Мериды есть.
Нафиг нужен какой-то Саратов, если проще заказать вел с доставкой из Москвы или Питера? Я, например, в этом году покупал вел в питерском магазине "Горные вершины", доставка в Пензу у них бесплатная.

Никаких Мерид, которых сейчас нет в продаже, к зиме не появится. Насколько я понял, у Мериды завоз происходит один раз в год. Все, что официально импортировано в РФ, уже давно разошлось по магазинам, и по большей части распродано. А следующая поставка будет в начале 2013 года.

В качестве пруфлинка можно посмотреть http://mtb.ru - это розничный интернет-магазин официального дистрибьютора Мериды в России. Из серии TFS там нет вообще ни одного велика, Трейлов немножко еще осталось.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6319Сообщение winterborn »

Роман писал(а): Вообще мне не проблема и в других крупных города вел поискать(Москва, Н.Новгород, Самара, Саратов), но лучше в Пензе.
В Саратове вроде как оф. диллеры Мериды есть.
Очень-очень рекомендую Минск! У них розничные цены например на Trek дешевле, чем в Спортексе (единственный оф.дилер трека в РФ указанный на главном сайте производителя) оптовые с предзаказом и дилерским договором :shock: Так что езжайте в Братскую республику, берите там подвес Specialized и у Вас будет крутейший велосипед в городе за адекватную сумму. И если соберетесь, то создавайте здесь тему и собирайте заказ, велов 5 народ закажет, баксов по 50-70 возьмете за доставку и окупите себе часть велосипеда. :)

Что же касается Мериды, то дешевле нас ее никто не привезет :) Да и везти уже нечего. уже в июне было нечего. Хотя, за 1000$ может быть еще что-то осталось в каталогах, но чтобы привезти, надо человек 4-5 желающих такие велы ;)

И да, плюсую, зачем брать что-то в Пензе, когда есть возможность привезти из Москвы или Питера. Ищите самую низкую цену на понравившуюся модель на яндекс.маркете и покупаете. Если еще будет что-то в наличии к сентябрю. Обычно тяжело, особенно с ходовыми размерами.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6320Сообщение winterborn »

Мой выбор в РФ: http://www.velostrana.ru/merida/2012/ha ... tfs-500-d/
мой выбор в Минске: TREK 6500
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6321Сообщение Роман »

Минск отпадает. На Минск я не хожу, я не международник. Коллеги, я не хочу кого то там удивить и не стремлюсь иметь самый крутой байк в Пензе и обл., возраст уже не тот, хочу велосипед всерьез и на долго, хорошего качества, что бы не подводил часто и имел хороший запас прочности, был бы действительно железным другом. Для меня 30тыс.р деньги не малые, вот и хочу их потратить с умом и что бы не жалеть о своем выборе.

Что же касается Мериды, то дешевле нас ее никто не привезет Да и везти уже нечего. уже в июне было нечего. Хотя, за 1000$ может быть еще что-то осталось в каталогах, но чтобы привезти, надо человек 4-5 желающих такие велы
winterborn, вот этот факт и напрягает, что пока соберусь с деньгами, то все что меня интересует разберут и придется ждать новых моделей, а они естественно дороже будут.
С велосипедом у меня ситуация 100% повторяет историю с выбором фотоаппарата. Я там тоже стоял перед не простым выбором и после долгих копаний в инете, расспросов, размышлений - приобрел цифрозеркалку Кэнон-550 полупрофессионального класса и не ошибся в выборе, хоть и отдал за него чуть меньше 1000$. Вот и велосипед выбираю из полупрофессионального класса.
Москва мне как бы ближе и удобней, а там и черта съискать можно, но пока покапаем в Пензе, а там видно будет.
Буду выбирать из тех, что привел выше по ссылке.

P.S А Author мне понравился и отзывы о них не плохие и постоянно мимо Новости езжу, удобно. ;)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Что скажете про этот вел?

Сообщение: # 6326Сообщение MFSLA »

Возьми Автор у Ивана! Я на своём больше 40000 км по разным дорогам проехал. И ещё проеду. Велик надёжный и удобный. Геометрия рамы у Авторов какая-то особенная. Как паровоз летит. Управляемость хорошая. Я на других марках пробовал (но не на всех :D ). Они как козлики вертлявые. На простых тормозах очень хороший Solution. Знакомый третий год катается, не нарадуется. Но лучше брать с дисковыми тормозами. Author Traction 2012, например. Я бы купил с дисковыми механическими тормозами. Такие ещё встречаются. Нужно у Ивана уточнить. 8 звёзд сзади вполне достаточно. Со временем в этом убеждаешься. Главное, размер подобрать. В 25000 р. уложиться можно. Дороже брать - смысла нет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей