Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10280Сообщение саша »

тебе дорога в новость .ванька может на крайний случай привезти на заказ .
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10292Сообщение MFSLA »

саша писал(а):у любого бренда есть рамы с разной геометрией как короткие та и длинные гоночные .джамис нормальные велы это ты зря про них .повторюсь у любого бренда есть велы как дешевые так и топовые .
У меня автор и джамис одинаково недорогие, а ездют по-разному. О топовых речь не идёт.
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10294Сообщение саша »

геометрия рам может быть разная .но у автора рамы намного выше уровнем .сам на днях звонил ивану узнавал про карбоновые рамы автора но увы нет в продаже и привезти да же не может жаль .
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10295Сообщение MFSLA »

fenix-strannik писал(а):Как я понимаю не на всякие велосипед можно прикрепить багажник. А на Аuthor Solution его прикрепить можно?
В Триал ходил прошлой осенью, они честно признались, что ни один из великов, который у них продаётся под мои цели не подходит, т.к. у них спортивные, а не туристические.
На велы с дисковыми тормозами подобрать багажник сложнее. На свой author proxy впритирку кое-как поставил. На третий год сломалась стойка (20000 км). Просверлил дырку чуть выше и продолжаю пользоваться.
На джамис с другими дисковыми тормозами пришлось гнуть стойку багажника, чтобы прикрутить. На author classik багажник встал мёртво. Килограмм 40 увезти можно. На solution багажник встанет без проблем. Получше только выбирай!
Навеска на solution по уровню достаточно надёжная. Всякие там alivio
и deorы большого преимущества не дают. Убедился на своём опыте.
Но если выбирать среди разных тормозов, то я выбираю дисковые механические. Вел дешёвый, но с дисками будет иметь другие скрытые недостатки. Та же история с крутыми задними переключателями на дешёвых велах. Главное не обманутся и прежде чем покупать тёмную лошадь, лучше показать спецу.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10302Сообщение Роман »

MFSLA писал(а):Та же история с крутыми задними переключателями на дешёвых велах. Главное не обманутся и прежде чем покупать тёмную лошадь, лучше показать спецу.
Поддерживаю.
fenix-strannik писал(а):они честно признались, что ни один из великов, который у них продаётся под мои цели не подходит, т.к. у них спортивные, а не туристические.
Есть чистые туринги, но стоят они ой, ой. как вот например http://www.konaworld.ru/p-sutra/
Так что либо: гибрид, либо горный.
На самом деле, к Ивану сходи, выбор у него сейчас действительно большой, в пятницу еще завоз будет(он сам мне сказал).
Последний раз редактировалось Роман 16 апр 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10303Сообщение Роман »

Роман писал(а):Всякие там alivioи deorы большого преимущества не дают. Убедился на своём опыте.
Возможно, но и самые бюджетные Шимано-Турнео не вариант. Вот мой бывший Стелс, всем почти устраивал, но вот одна вещь меня напрягала - задний переклюк. Каждые 50 км. приходилось его подрегулировать. То не сбрасывает передачу нормально, то не поднимает. На крайних звездах переклюк стоял идеально.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10308Сообщение Alex »

Был в Новости на днях.
Выбор есть и Авторы и Мериды.
Выберешь стопудово.
Попроси скидку, как члену велоклуба, Иван скинет.
fenix-strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:41

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10356Сообщение fenix-strannik »

Да, KONA Sutra не вариант:-) И по цене, и потому, что он больше шоссейник, и потому, что никакой амортизации на колёса:-(
Аuthor Solution напряг тем, что у него тросики находятся сверху на раме (как посмотрел, почти у всех Ауторов так тросики расположены), т.е. к раме ничего прикрепить не получится. Или я не прав? Ну и хотелось бы дисковые тормоза, т.к. ободные в грязь и дождь очень ненадёжны. Но, как я понял, из выше посоветованного дисковые тормоза на велосипеде данного уровня - неактуально. Да и установка багажника (кстати, может что по багажникам посоветуете) при наличии дисковых тормозов, как понимаю, - нонсенс:-(
За подсказку про скидку большое спасибо. Может благодаря скидке удастся в мой ценовой предел уложить велосипед посерьёзней.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10357Сообщение Goldman »

На моём тросики сверху и тормоза дисковые и багажник стоит, на раме висит сумка-бардачок, привязывал удочку, проблем не испытывал.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
gpdv
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:02

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10367Сообщение gpdv »

Да и установка багажника (кстати, может что по багажникам посоветуете) при наличии дисковых тормозов, как понимаю, - нонсенс:-(
На моём GT багажник встал как "влитой"
Верхний болт крепления подножки изначально предназначен для крепления багажника(с другой стороны он тоже есть), и тормозам совершенно не мешал.
Вложения
2013-04-17-109.jpg
2013-04-17-109.jpg (69.74 КБ) 5272 просмотра
Вымпелы "ВелоклубПенза"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей