Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5897Сообщение Роман »

О.к вел с 29ми отпадает.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5901Сообщение -=Al=- »

Так и не понял нафига нужны 29 колеса :D
Хз
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5902Сообщение OleHans »

Почему отпадает гибрид? Илья напугал? Сейчас через интернет можно покрышки, камеры заказать, коллективные посылки оформляют и багажник ставится нормально. Для туризма гибрид хорошо подходит. За один оборот колеса гибрид больший путь проходит экономя силы туриста!
Ради интереса покатайтесь с Семеном (SamVel) и посмотрите как гибрид уходит вперед с каждым оборотом педалей!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5903Сообщение cjla8ok »

Илья порет ересь :) Купи себе гибрид .
тебе нужно найти друзей,которые дадут покатаься на своих байках.
Особенно умиляют советы о том,что у 28 нехватает проходимости в грязи :),спрашивается : накой вообще надо речь заводить про грязь?Большинство даже из дома не выезжают в грязь,мало того что одежда обосрана,после надо мыть байк и ли он покроется слоем говна ,грязь с водой попадающая в подшипники не способствует их долгой службе ,ну можно конечно,но потом нужно будет перебирать втулки.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5910Сообщение Роман »

OleHans писал(а):Почему отпадает гибрид? Илья напугал?
Да нет, не напугал :). Я не исключаю гибрид, даже смотрел в инете чистые ТУРНЕО марки KONA, слюни попускал и на этом всё. Гибрид и туристические мне по своему симпотичен, но он я думаю подразумевает переодические ПВД многодневные походы, а с этим у меня пока полная ж.... С такой работой, когда сезон, порой в воскресенье уезжаешь в рейс, а в пятницу только приезжаешь, уже не до ПВД. Да и дети пока маленькие( 5 и 3г), в выходные надо мне хоть с семьей проводить время. Вот и совместил полезное с приятным - езжу на работу на велосипеде, т.к машина рабочая в Терновке стоит. А дороги в городе у нас не совсем идеал, часто и через бордюры рысачить приходится, вот и остается мне по ходу только МТБ с ходом вилки 100мм.
На прошлых выходных я сам себе ПВД наконец то устроил по окрестностям Сердобска. Кстати надо отчетик как нибудь сделать, фото есть тоже. И вот я ощутил почти все приемущества МТБ, хоть Стелс типичный "АШАНбайк", но на лесных тропинках, по песочку и по грунтовке, попорченой культиватором он чувствовал себя в своей тарелке. В общем 3е суток я отрывался по полной. Вот такой расклад.
В пользу гибрида есть еще одно обстоятельство - возможность безпроблемной установки багажника. Мне частенько надо перевезти по городу различные не большие грузы(канистры с маслом, фильтры и з/ч не больших размеров и массы. Так что есть над чем подумать.

А 28е и 26е колеса я в прошлые выходные сравнил. Правда 28е были на обычной СУРЕ, а 26е на моем СТЕЛСЕ, но разницу почувствовал сразу. А в плане проходимости "широких" 26х(у меня 2,1 ширина) так скажу: в глубоком сухом песке и они зарываются на раз-два, нашел я такой участок во время покатушек по окрестностям Сердобска.
cjla8ok писал(а): потом нужно будет перебирать втулки.
Ну это меня совсем не пугает :D Сколько я втулок и подшипников поменял за свою шоферскую жизнь, просто :shock:
И в грязь с дождем попадал на веле.

Я хочу с маркой определиться. Как вы все считаете: от 25 до 35 тыс р. все марки одинаковы или может не стоит так тратиться?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5917Сообщение timka »

Позвольте вставить свои 5 копеек. Если затачивать велосипед под велотуризм, причем кросскантрийной направленности (ну т.е. с рюкзаками по пересеченке, по горам и т.п.) то я бы предпочел конечно же классический MTB 26'. В многодневном туризме зачастую не подстроишся под карпизы погоды, и приходится ехать в дождь, грязь, по болотам и т.п. Все же 26' более лучше управляется в таких условиях.
Если же месит грязь в дальних походах не планируется, но, например захочется поехать в двухдневное ПВД, то мне кажется без разницы особо на чем ехать. У нас гор и камней нет, да и грунтовые дороги в целом нормально укатанные.
Если туризм - дальняя перспектива и велосипед больше для города, то бери гибрид, не думаю что разочаруешся. А багажник можно поставить на любой хардтейл, что на гибрид что на классику. Были бы предусмотрены крепления на раме.
Merida, Author, GT, Giant - вот наиболее часто покупаемые "брендовые" велосипеды у нас. По большому счету без разницы, нюансы есть конечно, но тут надо конкретно на модели смотреть.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5918Сообщение cjla8ok »

2.1 это не широкие покрышки,тем более на песке нужны широкие и почти лысые
купи себе недорогой велик и быстрей получай удовольствие от езды
вот недорогой гибрид
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=87081
с витрины уценка
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=67796
на планетарке
мтб кантрийный подороже
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=67942
плюс доставка 80$ незнаю какая тебе нужна ростовка рамы
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5922Сообщение Роман »

Спасибо Вадим(timka), всё просто и понятно. Осталось накопить нужную сумму, а там и окончательно определюсь.

cjla8ok спасибо за ссылки. Последняя понравилась очень. Ростовка мне нужна 19" т.к во мне 182 см. Стелс 19й ростовки и как положено в середине рамы стоя на земле помещается ладонь под промежностью.
Но я очкую через инет заказывать. Я хочу в живую все потрогать и посмотреть. В Новости Иван парень грамотный, к нему еще схожу, пообщаюсь. И проанализировав советы форума и его - приму решение, так думаю будет лучше.

cjla8ok,купи себе недорогой велик и быстрей получай удовольствие от езды. Резонно, но один мой знакомый сказал(у него МЕРИДА 2х подвес, он его со скидкой за 30 с не большим взял, а сейчас в Туристе такой 40 стоит), что все велики до 30тыс.р мало чем от Стелса отличаются. Конечно я ему слабо верю, ибо как я уже говорил выше на примере размера колес, я сразу разницу понял между 26ми и 28ми, но чем черт не шутит, вдруг он прав, я ведь велик хочу всерьез и надолго. Деньги, 30 тыс не малые для меня, но и не хочу оказаться скупым, который как известно платит дважды. Да еще ко всему прочему полнейшее непонимание со стороны супруги :x
Конечно, я беру во внимание, что у каждого типа байков есть своя изюминка и нет супер-пупер универсального, который бы и по асфальту гнал как шоссейник, тащил на себе тяжести как туристический, по грязи лазил как МТБ и по горам прыгал как хард-тейл и весил бы менее 10кг.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5925Сообщение SamVel »

Стоило не много реже заходить на форум и на тебе моего коника причислели к гибридам. :o
У меня чистокровный найнер (29'). 8-)
По теме могу сказать следующее:
1) С большим ростом удобнее ездить на 29. У меня 194 см. и вес за 100 кг.

2) По поводу малого выбора резины - да. В Пензе резины для 29 вообще нет. Только через инет под заказ, но это не напрягает. Была однажды проблемка взять обода. Даже в инете не было нужной марки, но остальные были в наличии, а неприятьность доставил мой личный загон на конкретной модели ;)

3) Сначала катал на 26,но 29 это посто песня для меня. На кочках попроиятней, на асфальте разницы особо не чувствуется может чуть понакатистее, в грязи пока сказать ни чего не могу ибо стоят полуслики и этим все сказано. Гибрид в целом норм байк и для походов, но вот по рыхлым и сыпучим грунтам он конечно печален. Всетаки стихия гибрида - сафальт и укатанный сухой грунт. 29 надо всетаки попробовать своей ээ.. ну вы поняли чем :D .

Вообще предлагаю вам, Роман, попробовать у форумчан разные велики(я думаю лыди не откажут в не большом тест-драйве). Попоробуйте гибрид (есть у А.К.), 26 уровнем повыше стелса (есть у многих например у Timka) ну а на своем дам прокатиться без проблем (живу тоже в Арбеково около анкологии).
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 5929Сообщение cjla8ok »

тебе любой тут скажет,что crc честный магаз и покупать там можно без опаски.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей