Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10374Сообщение Lithe »

fenix-strannik писал(а):Аuthor Solution напряг тем, что у него тросики находятся сверху на раме (как посмотрел, почти у всех Ауторов так тросики расположены)
Я сначала думал у авторов фишка такая, но на старших моделях тросики уже идут под рамой!!! Меня это тоже удивило! Дискриминация какая-то!
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10376Сообщение саша »

это не только у авторов на заскаре и еще у многих брендов есть модели с такой фишкой
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10379Сообщение Lithe »

саша писал(а):это не только у авторов на заскаре и еще у многих брендов есть модели с такой фишкой
Вопрос не в этом!!! Если на старших моделях "под рамой" значит "под рамой" ну правильнее что ли получается!!!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10383Сообщение OleHans »

Вот если тросики идут сверху рамы, то сумки под раму вешать удобнее! ремешки с липучками протаскиваем под тросиками и плотнеее залипучиваем вокруг трубы. На моем велике тросики проложены под верхней трубой. те же ремешки цепляю вокруг трубы с зазором чтобы тросики не терлись с сумкой или ремешками. В общем ни какой серьезной проблемы нет. Тросики сверху рама лучше ложиться на плечё при переноске.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10385Сообщение SamVel »

Lithe писал(а): Вопрос не в этом!!! Если на старших моделях "под рамой" значит "под рамой" ну правильнее что ли получается!!!
На старших моделях тросики внутри рамы идут ))))

По мне так разницы ни какой, где они проходят. Если только эстетическая сторона вопроса решает, но это каждому свое.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10386Сообщение Lithe »

SamVel писал(а):На старших моделях тросики внутри рамы идут ))))
Это да! Но я имел ввиду не настолько старшие модели! :)
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10496Сообщение winterborn »

SamVel писал(а): На старших моделях тросики внутри рамы идут ))))

По мне так разницы ни какой, где они проходят. Если только эстетическая сторона вопроса решает, но это каждому свое.
вот прям +1 к каждой фразе! 8-)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10512Сообщение MFSLA »

OleHans писал(а):Вот если тросики идут сверху рамы, то сумки под раму вешать удобнее! ремешки с липучками протаскиваем под тросиками и плотнеее залипучиваем вокруг трубы. На моем велике тросики проложены под верхней трубой. те же ремешки цепляю вокруг трубы с зазором чтобы тросики не терлись с сумкой или ремешками. В общем ни какой серьезной проблемы нет. Тросики сверху рама лучше ложиться на плечё при переноске.
Тросики сверху - это более удобный и практичный вариант.
Кроме переноски вела на плече через препятствие, не нужно забывать что брызги воды и грязи из-под переднего колеса могут попасть и на раму снизу, т.е. на тросики. Они быстрее загрязнятся и будут мешать переключатся и тормозить. Крылья же мы не всегда одеваем. :mrgreen:
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10536Сообщение саша »

совершенно верно
fenix-strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:41

Re: Здравствуйте ! Посоветуйте новичку вел.

Сообщение: # 10600Сообщение fenix-strannik »

Про переноску на плече через препятствия я как-то подзабыл (с рюкзаком на багажнике особо не попрыгаешь по препятствиям). Спасибо, что напомнили.
Почитал про велы с 29дюймовыми колёсами и влюбился:-) Как раз под мой стиль катания. Хотя и порысачить люблю. Но для отрыва в этой области есть ВМХ. Вот только цена у найнеров выше 20тыс.руб.:-(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей