Новичок :) нужны советы :)

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Supergood
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:41

Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2568Сообщение Supergood »

Всем привет) Собираюсь вплотную заняться велотуризмом этим сезоном, так сказать с чистого листа)
Хотелось бы знать какую модель выбрать. Ценовой диапозон 10-15 тыс. Ну и соответственно всякие вещи для безопасности и удобства. Где купить у нас в Пензе, цены и прочее. Ну и вообще любые советы связанные с велотуризмом приветствуются ! Спасибо!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2572Сообщение timka »

Привет.
Мне кажется что в таком ценовом диапазоне приблизительно все велосипеды одного уровня. Понятно что за 11000 это скорей всего будет класс Shimano Tourney, а за 15 тысяч Shimano Acera.
Если планируется много ездить, то наверно лучше всеже купить нормальный велосипед уровня Shimano Deore, если по столько по скольку то можно и остановится на бюджетном варианте.
В Пензе представлены марки Merida (магазин Турист), Author (магазин Новость), и остальные (Stels, GT, Jamis, Corratec и т.п.) в Триале.
Merida считается поэкономичнее, но вроде у Author говорят качество лучше (рама).
Если езда в основном по асфальту планируется, на большие расстояние то, возможно, есть смысл задуматься о покупке гибридного велосипеда с колесами 28'' или 29''. Но мне кажется, все же лучше остановится на классике 26''.
Гнаться за дисковыми тормозами на велосипедах до 15000 руб мне кажется смысла нет, они там будут откровенно низкого качества и могут доставить проблемы (а могут и нет, как повезет). К тому бывают проблемы совмещения штатного велобагажника и велосипеда с задним дисковым тормозом. Как вариант можно взять велосипед с рамой и вилкой, предусматривающие установку дисковых тормозов....Но доставить дорого выйдет - много что менять придется.
Считаю что одна из наиважнейших компонент в велосипеде - вилка. Легкая, сглаживающая неровности вилка доставляет большое удовольствие от поездки. Но стоят они от 6000 руб, считай что половина бюджетного велосипеда.
Конкретно по моделям лучше, думаю, у консультантов на месте спрашивать. Например, в Новости, очень грамотные специалисты, в других магазинахне знаю как.
Supergood
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:41

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2575Сообщение Supergood »

А такой вопрос, покупать сейчас, тоесть зимой и покупать весной, разница в цене будет?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2576Сообщение timka »

Я свой велосипед купил в феврале как раз. Была скидка на модель предудущего года. Надо походить по магазинам, посмотреть кто что предлагает. Возможно цена будет где то с акцией привлекательная, другой вопрос что сейчас ассортимент велосипедов не большой. Как снег сойдет думаю никаких скидок не будет.
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2577Сообщение Эскандер »

полностью согласен с вадимом .вел покупать нужно сейчас пока есть скидки .турист не советую та подороже да и кроме мериды взять нечего .в новость к ване без вариантов .летом познакомил с иваном одного приятеля он тоже новичок хоть и не молодой ну захотелось челу вел .иван ему автор подобрал за 14 т .после созвонился я с тем приятелем так он даволен был как слон хотя чел достаточьно обеспеченный мог позволить себе вел и за 5 т баксов .да как раз в тему если нужны будут всякие аксесуары у меня есть кое что все новое отдам в пол цены за ненадобностью .на днях выложу все на отдельной теме .
Supergood
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:41

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2578Сообщение Supergood »

Хорошо, спасибо. Сгоняю в выхи в Новость, я так понял это на Коммунистической ?

ЗЫ: Насчет аксессуаров тоже гляну) может что и приглянётся...
Supergood
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:41

Сообщение: # 2904Сообщение Supergood »

Всё) купил Author Solution у Вани в "Новости". Как только снега не станет, начну осваивать своего "железного коня" :)
Хотелось бы спросить по поводу обуви, что лучше кроссовки или кеды ?) Или тут опять же чем легче тем лучше) и фактор вентиляции не маловажен походу :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2905Сообщение timka »

Поздравляю! Отличный выбор.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2906Сообщение SamVel »

У кед на мой взгляд подошвы тонковаты.
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 2907Сообщение Эскандер »

в чем тебе комфортно в том и катай .но лучше контакты для начала можно самые не дорогие .привыкнешь и пошло поехало .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей