Новичок :) нужны советы :)

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8972Сообщение -=Al=- »

cherepaha писал(а):Какой велокомпьютер купить? Насколько надежен и точен дешевый комп(300р)? Какие фирмы лучше?
Надёжность от цены не зависит. А на литол хорошо пыль липнет.
Хз
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8979Сообщение cjla8ok »

нужно проверить велосипед на предмет сборки "ногами"
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8981Сообщение Илья »

cjla8ok писал(а):нужно проверить велосипед на предмет сборки "ногами"
Ага,эксцентрики сразу проверять как закручены)))
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8982Сообщение cjla8ok »

спицы надо проверять а то через день с квадратными колесами будешь
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9005Сообщение MFSLA »

cherepaha писал(а):Какой велокомпьютер купить? Насколько надежен и точен дешевый комп(300р)? Какие фирмы лучше?
Советую купить подороже. Фирмы разные. Я пользовался тремя, но недолго. :D
Первый комп - SIGMA проводной - купил в Новости рублей за 500 в начале 2007 года. Потерял (не понял как) в Вытегре в июле 2008 года во время первого большого путешествия. Через 2 дня уже в Петрозаводске купил самый дорогой из имеющихся в спортмагазине - велокомп BBB BCP-11W беспроводной - за 1100 рублей. В нём функций немного, но больше и не нужно. Очень надёжный, воды и солнца не боится, километры считает точно, если правильно выставить, батарейки (по 10 рублей) жрёт медленно.
В апреле 2012 года купил проводной велокомп AUTHOR за 1000 рублей с большим количеством функций, но через месяц, продираясь через заросли, потерял. :cry:
Сейчас опять со старым беспроводным BBB. Менять его больше не собираюсь, хотя проехал с ним не менее 35000 км. На единственной кнопке ногтём от частого нажимания проткнул небольшую дырку, защёлка крепления года два назад отломилась. Всегда перед выездом приматываю к рулю скотчем, чтобы не потерять.
Поэтому покупай комп не дешевле 600 рублей и с 8 функциями, не больше, с хорошим крепежом. Беспроводной хороший комп дешевле 1200 р. не найдёшь. Включенный фонарь на руле может создавать помехи беспроводному компу. Я катаюсь с налобным фонариком.
За 300 рублей не покупай. Первый же дождь выведет его из строя!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9008Сообщение Роман »

MFSLA, спасибо за очень интересную информацию по велокомпьютерам. ВВВ, хм, вроде как "Турист" их диллеры?

Опыт у меня не очень большой, его почти нет, но по компам так скажу - дешёвые либо будут работать долго, либо нет. Я брал в прошлом году на территории базы "Первомайская" простенький комп за 200р. Он честно отработал все лето 2012г., даже под дождь он попадал у меня и... ничего. Отработал он всего 1200км. и продал его вместе с велосипедом. Купил другой вел и сразу почти точно такой же комп взял. Проездил осень и часть зимы с ним, 70км. всего и оставил его с великом в гараже. На днях прокатился от гаража до дома и увидел, что он глючит. Я решил, что от постоянного воздействия холода села батарейка и заменил её. Комп ожил, часы идут исправно, а вот скорость, пробег не считывает, нули и всё тут, значение размера колеса ввел заново после смены батарейки. :(
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9010Сообщение winterborn »

Garmin Edge классные велокомпьютеры. polar тоже отличные.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9013Сообщение wanderer »

почитал я пост про дороженный polar и что то, как то поубавилось доверия к этой конторе, а garmi Edge вообще не пойму зачем... Та же связка из недорогой сигмы и Garmin GpsMap 62s будет в разы лучше, хотябы простыми батарейками в навигаторе.

Вот ссыль на статью про Polar http://twentysix.ru/blog/equipment/104165.html
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9015Сообщение -=Al=- »

MFSLA писал(а):За 300 рублей не покупай. Первый же дождь выведет его из строя!
Попадал с 300 рублевым под ливень в том году раза два точно и пока работает :P
Хз
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 9016Сообщение саша »

на компе и прочем не экономь .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей