Новичок :) нужны советы :)

Помощь в выборе велосипедов, сравнение характеристик
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8930Сообщение Goldman »

winterborn писал(а):прошу прощения у всех читателей темы за этот междусобойчик.

cherepaha поздравляю с покупкой! хороший выбор для туризма
А что мешает вам возить кубики на заказ?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8933Сообщение Роман »

Всем добрый вечер. А у нас тут холивар как я посмотрю.
Парни, да ладно вам спорить: хуже-лучше, дешевле-дороже. Цена конечно фактор во многих случаях решающий, но и здесь куча "но". Вот как у меня было: наездил за лето смешные 1200км. и захотел Стелс сменить(не самая плохая рабочая лошадка если его не убивать специально), в велосипедах на тот момент я не очень то и хорошо разбирался, а в видах оборудования(навески) вообще - темный лес. Сначала решил подковать себя в теории(весьма не плохо получилось). Сразу постарался определиться какой мне вел нужен, какое оборудование и навеску хочу(по оборудованию специально несколько дней штудировал интернет ресурсы, и теперь хоть понимаю ху из ху Шимано Турнео и Шимано Диор), тут сразу вылез ценовой диапозон от 23х до 30 тыс.р и конечно бренды. Очень хотелось достаточно известный бренд, но и не хотелось переплачивать за него. Сразу отмёл интернет-магазины, ибо вел не покрышка и не кассета, мало ли что и потом я честно скажу - я еще ни разу в своей жизни ни чего через инет не покупал, пока во всяком случае. А на дворе конец сезона, осень. Обошел все магазины, конечно и к вам winterborn на форуме обратился, но тут выясняется, что моей ростовки( 19") и за те деньги, что я хотел, почти нет велосипедов. Мериды тогда оставались либо самые бюджетные, либо очень дорогие; в Триале был только Аваланч 1й(на велофорумах про Джи Ти и его ну очень жесткую раму много споров), да Авторы в Новости(того Автора, что взял, тогда еще не было), в Туристе вообще какая то ерунда осталась. Всё думаю, надо брать то, что есть. После недельной раздумки и собравшись с деньгами, поехал в Триал за Аваланчем, но совершенно случайно заехал в Новость и вот он: и ростовка моя, и навеска вся какую мне хотелось, и внешне не так уж и плох. А самое интересное, что он как то сразу мне в глаза бросился, а уж потом я Аню(Ивана не было) начал спрашивать про ростовку и т.п, решение, что беру его как то сразу пришло. Знал так же, что Новость весьма дорогой магазин, но Джи Ти Аваланч 1й в Триале примерно столько же и стоил на тот момент. Так что совершенно верно то, что велосипед надо выбирать еще и сердцем, и душой.
Конечно можете мне сказать, что я мол поторопился и т.д. На тот момент ну очень уж мне другой байк захотелось и потом по себе знаю, что если сразу вот так не куплю, то потом либо денег не окажется, либо что то не то куплю.
Имею я возможность и в Москве посмотреть велы, но когда там бываю, то совершенно нет времени на походы по магазинам, а ехать персонально за велосипедом уже не так выгодно получается и гарантию еще ни кто не отменял и если, что случись, то мне надо будет с велом в Москву ехать и делать гарантийный ремонт, что тоже не греет душу.
winterborn писал(а):
саша писал(а):PS: у тебя телефон случайно не айфон?
у меня НТС случайно .а кубик лучше всем .
да к стати то что ты мне написал где что делают я по лучше тебя знаю .да и с барыгами не вижу смысла спорить .по поводу ника не твоего ума дело .
хм, у меня девушка так же себя в спорах ведет: лучше, потому что я сказала, спорить не буду, потому что я права.

Эх, как неприятно барыгой называться. я-то думал на благо общества и велолюбителей стараюсь. Но пожалуй, мне стоит снять помещение в центре метров 50 за 2000р/метр, навешать с десяток баннеров по 20тыс/мес, нанять 5-6 продавцов-консультантов, бухгалтера, уборщицу с общим зарплатным фондом тысяч в 150 в месяц. А все эти и другие расходы включить в стоимость велосипедов. Тогда я буду честным предпринимателем, а не барыгой :)
Вот и ответ на вопрос: "Почему так дорого всё в Новости".
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Allarion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:58

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8938Сообщение Allarion »

Ребят, подскажите плиз. Есть ли смысл менять Stark Antares (2011) (http://www.velostrana.ru/stark/2011/har ... e/antares/) на вот такой: http://www.velostrana.ru/merida/2013/ha ... tfs-100-d/ или лучше заняться апгрейдом Старка?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8939Сообщение timka »

Думаю есть смысл менять. Апгрейд выйдет дороже а тут к тому же будет новый велосипед.
Я всегда советую менять бюджетные велосипеды на нормальные а не заниматься апгрейдом.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8940Сообщение cherepaha »

Вот спасибо всем за критику))). Велик я больше сердцем выбирал, чем умом. И врят ли, кто то смог бы отговорить меня от данной покупки,но думаю не лохонулся... Так что принимайте в свою команду. Кататься собираюсь активно....
Еле-Еду....
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8941Сообщение timka »

Давай вливайся, сезон будет насыщенным (я надеюсь).
Может уже на майских праздниках что нибудь интересное замутиться
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8942Сообщение cherepaha »

winterborn, я тебе звонил на счет мериды пару недель назад. Ты обещал перезвонить. Звонка я так и недождался. Ну, наверное, и к лучшему. Посмотрим... Ты запчастями торгуешь? Крылья интересуют,и еще много чего по-мелочам....
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8944Сообщение cherepaha »

Отлично))) Я с вами!!!! Собираюсь еще сына к велотуризму приобщить. Не знаю потянет ли...
Еле-Еду....
Allarion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:58

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8945Сообщение Allarion »

timka писал(а):Думаю есть смысл менять. Апгрейд выйдет дороже а тут к тому же будет новый велосипед.
Я всегда советую менять бюджетные велосипеды на нормальные а не заниматься апгрейдом.
Тут так же встаёт вопрос значительно ли мерида лучше в данной ценовой категории и не будет ли это замена вида "шило на мыло"
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Новичок :) нужны советы :)

Сообщение: # 8947Сообщение timka »

У мериды обвес начального уровня хотя бы, а у старка даже не знаю к какому классу отнести... ашанобайковский чтоль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей