Веломир закупка

саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 9448Сообщение саша »

:lol:
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16469Сообщение сомнамбула »

Нет желающих что-то купить? А то доставка петухов выйдет дороже самих петухов :?
Магазин весьма известный на локальном рынке, были официальными дистрибьюторами кучи известных марок, пару лет назад от него отпочковался mtb.ru, уведя мериду и кдейлов.
Нарекания на работу есть, но некоторые вещи ни у кого больше найти не получилось (а заказ петухов из Германии экономически неадекватен).
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16470Сообщение cjla8ok »

петухи давно отливают для мастерской Петровича в Самаре.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16471Сообщение сомнамбула »

cjla8ok писал(а):петухи давно отливают для мастерской Петровича в Самаре.
Дешевле и лучше оригинала вряд ли фрезеровкой выйдет, в базе у них такого петуха нет, точность замеров габаритов будет под вопросом, пересылка с Самары не дешевле. Смысл?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16473Сообщение cjla8ok »

видимо у тебя слова литье и фрезеровка имеют одинаковое значение,ну и другое пустословие ничем не аргументированное.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16487Сообщение сомнамбула »

cjla8ok писал(а):видимо у тебя слова литье и фрезеровка имеют одинаковое значение,ну и другое пустословие ничем не аргументированное.
Обычно петухи либо фрезеруют, либо вырезают на станках с ЧПУ кустарным методом, про литье петухов я не слышал и сильно сомневаюсь, что в единичном варианте оно дешевле 400р будет.
Какое утверждение кажется сомнительным? Что вряд ли оно лучше оригинала? База у них ограниченная, от силы 50 вариантов, Bergamont, как ни удивительно, отсутствует, так как замерять буду я, то будут расхождения (во первых где именно замерять).
Буду рад, если укажешь на мои заблуждения :roll:
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16488Сообщение timka »

Несколько лет назад сломался петух. Отдал знакомому который в цехе Химмаш в Пензе выточил новый. Работает и радует до сих пор эта железка.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16500Сообщение cjla8ok »

сомнамбула писал(а):
cjla8ok писал(а):петухи давно отливают для мастерской Петровича в Самаре.
Дешевле и лучше оригинала вряд ли фрезеровкой выйдет, в базе у них такого петуха нет, точность замеров габаритов будет под вопросом, пересылка с Самары не дешевле. Смысл?

Обычно петухи либо фрезеруют, либо вырезают на станках с ЧПУ кустарным методом, про литье петухов я не слышал и сильно сомневаюсь, что в единичном варианте оно дешевле 400р будет.
Какое утверждение кажется сомнительным? Что вряд ли оно лучше оригинала? База у них ограниченная, от силы 50 вариантов, Bergamont, как ни удивительно, отсутствует, так как замерять буду я, то будут расхождения (во первых где именно замерять).
Буду рад, если укажешь на мои заблуждения
1)Зачем то в ответ фрезеровку приплел.
2)"В базе у них такого петуха нет"-
наверно телепатически узнал
3)"точность замеров габаритов будет под вопросом"
это что за ? каких замеров габаритов?-абсурд какой-то.
Петухи я видел у них литые со облоем от формы. Шлифмоторе доводят походу.
Я лично не знаю никаких проблем про фрезеровку петухов.
Я лично помогал знакомому с петухом.Купил в магазине похожий,подточил на шлифмоторе,поставил,отрегулировал переклюк.Проблем не было.
Если редкий петух сложной формы и нет вариантов\желания,
то моно купить и смирится с ценой.
Если человек переживает ,что петух не оригинального изготовления будет "не кошерный и не освящен кровь первенца",по-этому его надо покупать за бугром , а так же болтики всякие и т.п. -это забавно.
Так же очень странно,что 400р за петух -дорого, а за бугром наверно на 100р дешевле.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16507Сообщение сомнамбула »

cjla8ok писал(а): 1)Зачем то в ответ фрезеровку приплел.
2)"В базе у них такого петуха нет"-
наверно телепатически узнал
Вот последняя база их петухов, с припиской "Станочное изготовление кронштейнов крепления задних переключателей(петухов)". То есть обычное вырезание на станке из листа металла. При чем тут литье никому неведомо.
cjla8ok писал(а): 3)"точность замеров габаритов будет под вопросом"
это что за ? каких замеров габаритов?-абсурд какой-то.
В базе у них его нет, сам я туда с ним не поеду (в одну сторону дороже выйдет, чем вся закупка), соответственно, мне и придется измерять...
cjla8ok писал(а): Я лично помогал знакомому с петухом.Купил в магазине похожий,подточил на шлифмоторе,поставил,отрегулировал переклюк.Проблем не было.
Если редкий петух сложной формы и нет вариантов\желания, то моно купить и смирится с ценой.
Если человек переживает ,что петух не оригинального изготовления будет "не кошерный и не освящен кровь первенца",по-этому его надо покупать за бугром , а так же болтики всякие и т.п. -это забавно.
Так же очень странно,что 400р за петух -дорого, а за бугром наверно на 100р дешевле.
Похожих петухов у нас в продаже нет, оригинальный стоит ровно столько же, сколько и изготовленный, только не надо никуда везти петухи/рамы, покупаю я в российском магазине.
На всякий случай сделал запрос на почту, получил такой ответ:
"Петухи мы изготавливаем на станке с ЧПУ,но такой модели у нас в базе нет,ещё не встречался.Для написания программы нам нужна рама,и желательно сам петух,стоимость изготовления 450 р.
С уважением Кедрин Андрей."
Думаю, вопрос с петухами исчерпан. Мне просто хотелось стоимость пересылки EMS сократить :)
timka писал(а):Несколько лет назад сломался петух. Отдал знакомому который в цехе Химмаш в Пензе выточил новый.
Попробую кого-нибудь поискать. Хотя вроде командировка в Москву намечается.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Веломир закупка

Сообщение: # 16508Сообщение timka »

сомнамбула писал(а):
timka писал(а):Несколько лет назад сломался петух. Отдал знакомому который в цехе Химмаш в Пензе выточил новый.
Попробую кого-нибудь поискать. Хотя вроде командировка в Москву намечается.
Мой знакомый к сожалению уже уволился с завода больше года назад. Попробуй тут спросить на форуме, может кто то поможет с изготовлением. Буквально недавно прошла закупка на bike-components, поэтому наверно и желающих участвовать в новой закупке пока нет. Тем более сезон заканчивается.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей