Rei.com

Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Rei.com

Сообщение: # 45228Сообщение clopgovorun »

И всё-таки, на этих тяжеленных деревяшках, которые без парафина не поедут сейчас уже не станешь кататься. Также как не захочешь пользоваться холодильником Тамбов, который после 30 лет отправился на помойку в рабочем состоянии и не станешь ты звонить по телефону моторола 10 летней давности, на котором даже смс набрать-целая проблема, но который я также на помойку выбросил рабочим. И я был счастлив, когда избавился от старых компов, которые также работали и работают у кого-то до сих пор. А велосипед Сура? Хочешь 20 летний и рабочий, да без проблем, можно за копейки купить-но захочешь ли ты на нём ездить? С одеждой такая же история. Будешь ли ты 10 лет ходить в одной и той же куртке? Ладно в лес у костра и старая пойдёт, но по городу уже как-то нет желания. А ведь старики в деревнях и по 30 лет одну вещь носят, но и выглядит она соответствующе. А вот когда дорогие ботинки служат сезон или майка после пары стирок покрывается дырками-вот это уже полное свинство и никогда больше я у этого производителя ничего не куплю и ещё всем об этом расскажу )))
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Rei.com

Сообщение: # 45229Сообщение Lithe »

Не правильно ты рассуждаешь. Если холодильник будет работать я буду им пользоваться и 30 лет и 50. Чем старые холодильники отличаются от современных. Без фанатизма, а то некоторые уже и продукты через интернет заказывают. Ничем. Ну разве только размером. Сейчас стали делать побольше. А старыми холодильниками до сих пор пользуются. Ну может не дома, а на работе, на даче...
Ты предлагаешь взять старую вещь и начать ей пользоваться, но ты рассуждаешь как маркетолог-обманщик! Конечно никто не захочет сейчас перейти с пластиковых лыж на деревянные. Но если ты катаешься на этих деревянных лыжах уже 10-20 лет и они нормально катят, то ты и будешь на них кататься дальше. И другими вещами будешь пользоваться и 20 лет и 30. И люди и катаются на деревянных лыжах до сих пор. И нормально себя чувствуют.
Просто современные люди добравшись до красивых полок с одноразовыми товарами начинают привыкать к этому. И считать, что так и надо. Они не знают, что бывает по другому. И это проблема. Вон уже и воры-депутаты у нас оказываются хорошими. Потому что других мы не знаем. Потому что сами мы такие же. А какими же мы будем, если мы выросли и живем в этой стране лжи, воровства и коррупции. Конечно она начинает казаться нам нормой. А им только этого и надо. А жизнь в других странах кажется нам чем то далеким и несбыточным, ну и телевизор поливает всех, кроме себя обильными помоями, что-бы нам не захотелось жить так как там.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Rei.com

Сообщение: # 45230Сообщение ziggy »

в потемках памяти порой
всплывают проблески мгновений,
когда и ярко и понятно и тепло,
чтоб снова пасть под тяжестью сомнений
привычных серых беспробудных снов
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Rei.com

Сообщение: # 45231Сообщение sandro »

Lithe писал(а):Чем старые холодильники отличаются от современных
Из старого саратовского холодильника я каждый месяц снег выгребал, а новый белорусский достаточно помыть раз в полгода
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Rei.com

Сообщение: # 45232Сообщение Lithe »

sandro писал(а):Из старого саратовского холодильника я каждый месяц снег выгребал, а новый белорусский достаточно помыть раз в полгода
Что самое интересное до сих пор производят холодильники с морозильными камерами, из которых нужно выгребать снег. Во всех магазинах стоят наравне с более технологичными.
Alexander
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:03

Re: Rei.com

Сообщение: # 45233Сообщение Alexander »

Хорошо, что стоят в магазинах, выбор дело хорошее. Берут на дачи, на съемные квартиры, при отсутствии денег берут то на что хватает.
Мы когда свой отработавший белорусский продавали, отмыли очистили, а приехали люди и тупо погрузили его в легковушку, не стесняясь его царапать и давить.
А вот пришедший ему на замену БОШ, с 2 компрессорами, проработал 2 года (как раз после гарантии) и один из компрессоров пришлось менять. Замена 7т.р.
Но он большой и размораживать не надо.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Rei.com

Сообщение: # 45234Сообщение Lithe »

Мне ремонтировал холодильник один мастер. Он раньше работал в официальном сервисном центре самсунга. И их гоняли в Европу на обучение. Показывали производство холодильников. Так он говорит, что там огромный отдел занимается тем, что бы холодильник сломался именно сразу после гарантийного срока. То есть сидит куча инженеров и занимается этим. Вот куда тратятся силы в наше время. Умные люди думают как сделать прибор неремонтопригодным. И чтобы ресурс был ровно гарантийный срок.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Rei.com

Сообщение: # 45236Сообщение Роман »

Фига се вас тут пробило. Насчет страны всё верно сказано и тут я с Максом согласен на все 100%.
Всё же это хорошо когда есть выбор в магазине. А насчет надёжности: господа, товарищи - как повезёт, вот и вся моя правда и примеров полно. Холодильник времен СССР и современный - я пожалуй выберу современный, т.к верно тут заметили - раз в полгода помыл и всё и ни какой наледи. И что это вы про холодильники, а как насчет стиральных машин? Я очень хорошо помню как проходила стирка во времена моего детства - врагу не пожелаешь, а сейчас - я лучше куплю машинку автомат и пусть она отработает всего лет пять, чем машинку из той эпохи и пусть с гарантией работы 30 лет.
П.С У меня холодильник Самсунг ;) , но с ним был прикол сразу после покупки: включаем, а он показывает в морозилке -9, а в холодильной камере +12, звоним в гарантийку, приехали они сами, сами же забрали холодильник с 6го этажа. Оказалось, что на заводе не полностью заправили систему фреоном. Заправили, привезли, установили и холодильник работает уже с 2006 го года - тьфу, тьфу, тьфу.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Rei.com

Сообщение: # 45238Сообщение Lithe »

Роман писал(а):Холодильник времен СССР и современный - я пожалуй выберу современный, т.к верно тут заметили - раз в полгода помыл и всё и ни какой наледи. И что это вы про холодильники, а как насчет стиральных машин? Я очень хорошо помню как проходила стирка во времена моего детства - врагу не пожелаешь, а сейчас - я лучше куплю машинку автомат и пусть она отработает всего лет пять, чем машинку из той эпохи и пусть с гарантией работы 30 лет.
Невнимательно ты читал!!! Мы не сравниваем товары 20-30 летней давности с современными, если они изменились технологически. Я говорил про качество изготовления. Вот если бы современный холодильник или стиральную машину делали те люди и с тем подходом. Качественно и на века со всеми современными плюшками. Вот тогда что бы ты выбрал?
Ведь любую современную вещь можно сделать качественно и ремонтопригодно! А сейчас совершенно другой вектор развития.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Rei.com

Сообщение: # 45240Сообщение Роман »

Lithe писал(а):
Роман писал(а):Холодильник времен СССР и современный - я пожалуй выберу современный, т.к верно тут заметили - раз в полгода помыл и всё и ни какой наледи. И что это вы про холодильники, а как насчет стиральных машин? Я очень хорошо помню как проходила стирка во времена моего детства - врагу не пожелаешь, а сейчас - я лучше куплю машинку автомат и пусть она отработает всего лет пять, чем машинку из той эпохи и пусть с гарантией работы 30 лет.
Невнимательно ты читал!!! Мы не сравниваем товары 20-30 летней давности с современными, если они изменились технологически. Я говорил про качество изготовления. Вот если бы современный холодильник или стиральную машину делали те люди и с тем подходом. Качественно и на века со всеми современными плюшками. Вот тогда что бы ты выбрал?
Ведь любую современную вещь можно сделать качественно и ремонтопригодно! А сейчас совершенно другой вектор развития.
Вот что с человеком делают лишний десяток километров(я про себя и свою невнимательность) )))
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей