ПВД "Октябрьский по морозцу": Соловцовка, Танеевский пруд

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25532Сообщение A.K. »

Молодцы! 100 км по такому морозу и с ветром - это мощно!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25533Сообщение A.K. »

Вадим, расскажи, что там обнаружилось на участке Соловцовка - Танеевка (в его лесной/овражной части).
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25534Сообщение A.K. »

clopgovorun писал(а):Я выжил, устал больше чем после 130 км, лицо обветрело и горит, ноги немного стали отогреваться. Больше при минусовой температуре никуда не поеду. Если к циклоиду не получится, то думаю это достойное завершение сезона!
Главное не заболевай! При минусе ездить можно, но экипировку, конечно, надо соответствующую...
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25535Сообщение -=Al=- »

130 в мороз это конечно жесть. Мне этого не понять :)
Хз
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25536Сообщение Роман »

A.K. писал(а):Вадим, расскажи, что там обнаружилось на участке Соловцовка - Танеевка (в его лесной/овражной части).
Андрей, попробую ответить за Вадима, он поправит если что.
Дорога там нормальная везде, кстати, но при плюсовой температуре гряземес обеспечен. После Оленевки, домика лесничества им. Долгова посадки и если сразу свернуть направо,то выезжаешь к этой дороге минуя Соловцовку(где мы как раз чуть поплутали), я не успел парней предупредить, т.к выполнял твои Андрей функции фотографа и частенько отставал. Вадим таки устроил несколько спецучастков :lol: перед прудом, хотя дорога была.
Лесная дорога как всегда: повороты, канавы, ветки, но вполне проезжабельна.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Oleg
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:24

Re: Камикадзе есть?

Сообщение: # 25543Сообщение Oleg »

мммм, какая сегодня погода, я поехал на велике Заречный вдоль ЖД - Леонидовка - лес - Золотаревка - или вдоль ЛЭП или по асфальту в родный дом. :)
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД "Октябрьский по морозцу": Соловцовка, Танеевский пру

Сообщение: # 25554Сообщение timka »

В первый пост данной темы добавил трек, немного фоток. Андрей,ты спрашивал про дороги после Соловцовки. Все там в порядке! Есть полевые накатанные дороги, перекрестки уходящие пока не понятно куда. Лес тоже интересный, но мне кажется летом там будет сыровато и грязновато местами. Лес разделяет река Ардым, так вот, я не решился сильно углубляться в лес в поисках брода. Летом можно будет еще туда сгонять, поблудить :)
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД "Октябрьский по морозцу": Соловцовка, Танеевский пру

Сообщение: # 25555Сообщение A.K. »

timka писал(а):В первый пост данной темы добавил трек, немного фоток. Андрей,ты спрашивал про дороги после Соловцовки. Все там в порядке! Есть полевые накатанные дороги, перекрестки уходящие пока не понятно куда. Лес тоже интересный, но мне кажется летом там будет сыровато и грязновато местами. Лес разделяет река Ардым, так вот, я не решился сильно углубляться в лес в поисках брода. Летом можно будет еще туда сгонять, поблудить :)
Вадим, меня интересует именно то, как вы через лес проехали, что там (трек ваш видел). Полевые дороги от Соловцовки в сторону Саратовской трассы я знаю, там почти хайвей. После Соловцовки, если ехать из Пензы, есть развилка: прямо уходит накатанная дорога полями в сторону трассы, а вы повернуди налево и поехали к лесу.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД "Октябрьский по морозцу": Соловцовка, Танеевский пру

Сообщение: # 25557Сообщение clopgovorun »

Роман и Вадим выкладывайте все фотки на яндекс.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД "Октябрьский по морозцу": Соловцовка, Танеевский пру

Сообщение: # 25563Сообщение timka »

clopgovorun писал(а):Роман и Вадим выкладывайте все фотки на яндекс.
Ссылку на мои фотографии в google+ я разместил в первом посте.
A.K. писал(а):
timka писал(а):В первый пост данной темы добавил трек, немного фоток. Андрей,ты спрашивал про дороги после Соловцовки. Все там в порядке! Есть полевые накатанные дороги, перекрестки уходящие пока не понятно куда. Лес тоже интересный, но мне кажется летом там будет сыровато и грязновато местами. Лес разделяет река Ардым, так вот, я не решился сильно углубляться в лес в поисках брода. Летом можно будет еще туда сгонять, поблудить :)
Вадим, меня интересует именно то, как вы через лес проехали, что там (трек ваш видел). Полевые дороги от Соловцовки в сторону Саратовской трассы я знаю, там почти хайвей. После Соловцовки, если ехать из Пензы, есть развилка: прямо уходит накатанная дорога полями в сторону трассы, а вы повернуди налево и поехали к лесу.
Ну собственно до леса идет хорошая грунтовая дорога вдоль заброшенного поля
Изображение

Потом встретилась развилка: основная дорога дальше шла по кромке леса, а вторая уходила в лес
Изображение

Эта дорога не заброшенная, хоть местами низины засыпаны каким то строительным мусором, по типу битого кирпича. В таких местах видны тракторные колеи. Но в целом дорога расчищенная, завалов не наблюдалось.
Изображение

В лесу встретились развилки, дороги были по состоянию равноценные по качеству. Но мы практически всегда выбирали дорогу уходящую вправо, чтобы не углублятся в лес. По картам видно, что примерно по центру леса идет овраг в котором протекает река Ардым. Я не стал рисковать искать брод в такое время.

Ну а выезд из леса в деревню Сосновка вообще накатанный
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя