весело покатался

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

весело покатался

Сообщение: # 756Сообщение Void »

Сегодня открыл свой велосезон. Собрал, смазал вел, поехал в банк платить. Всю камуфляжку одевать не стал, чтоб не испугались, одел только штаны от нее. Доехал до банка, велик поставил там у них в коридоре, заблокировал китайским замком колесо, к столбу привязывать не стал. Оплатил, все нормально, вышел - а ключей от замка не нашел) искал раза 3 везде, даже охранник в банке помогать стал - так и не нашел) Пришлось тащить на себе вел остановок 5. Причем даже никто ниче не сказал по дороге, наверно вид мой был похож на его владельца (или просто всем пофиг). Так что граждане, будьте бдительны :) Особенно, если тащат вел GT avalanche 2.0 синий с шинами Schwalbe, а тот кто тащит не в бейсболке или бандане))
PS кто-то тут говорил, китайские замки вскрываются легко отверткой. Нужны инструкции)) Или если купить еще 1 замок, ключи у них одинаковые?)
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: весело покатался

Сообщение: # 759Сообщение OleHans »

Кувалдой по замку! Вот инструкция...Пять остановок, это круто! К велотуризму Готов!))
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: весело покатался

Сообщение: # 767Сообщение timka »

Ударная ситуация, впредь будь собранней :)
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: весело покатался

Сообщение: # 771Сообщение Void »

да уж, ключи как будто испарились, все излазил.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: весело покатался

Сообщение: # 778Сообщение OleHans »

А я вот с новым Велом в лифте мучаюсь! Этот широкий руль непривычно мешает протиснуться в лифт, уж и седло перед лифтом опускаю. Обычно ставлю вел на заднее колесо по диагонали и захожу в свободный угол кабины, а теперь руль не даёт зайти. мож отпилить его? Как там с рулями у вас, Коллеги?)))
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: весело покатался

Сообщение: # 780Сообщение SamVel »

OleHans писал(а):А я вот с новым Велом в лифте мучаюсь! Этот широкий руль непривычно мешает протиснуться в лифт, уж и седло перед лифтом опускаю. Обычно ставлю вел на заднее колесо по диагонали и захожу в свободный угол кабины, а теперь руль не даёт зайти. мож отпилить его? Как там с рулями у вас, Коллеги?)))
По диагонали его. У меня руль 630 мм, 22 ростовка и 29' колеса. Лифт стандартный грузоподъемностью 320кг. Пролазеет нормально, правда внутри с ним, мягко говоря, тесновато. :)
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: весело покатался

Сообщение: # 783Сообщение Void »

ставлю на заднее колесо, руль // раме и все нормально заходит, до закрытия дверей успеваю еще кнопку нажать. А если приходится ждать 2го открытия, то считаю квест не засчитан, мастерство надо качать
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: весело покатался

Сообщение: # 786Сообщение SamVel »

void писал(а):ставлю на заднее колесо, руль // раме и все нормально заходит, до закрытия дверей успеваю еще кнопку нажать. А если приходится ждать 2го открытия, то считаю квест не засчитан, мастерство надо качать
Да без прокачки скилов никак. :D :D
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Re: весело покатался

Сообщение: # 812Сообщение Void »

бедный замок, хоть и китайский. Расковырял его отверткой весь, долго ковырял, все вытряхнул. И личинка там какая-то не стальная
Deputatus79
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:57

Re: весело покатался

Сообщение: # 816Сообщение Deputatus79 »

Сегодня вечером ехал на работу по пр-ту Победы в сторону центра. И на пересечении улиц пр. Победы и ул Карпинского, проезжая светофор, не заметил и влетел в яму. От такой встряски аж фонарик красный (задний) габаритный отлетел.Заметил пропажу не сразу и не стал возвращаться, ибо крепление было сломано, да и в целом не устраивал. Вот только думаю как сегодня ночью возвращаться без габаритного огня.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей