ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15577Сообщение timka »

Приглашаем всех желающих в несложный походик по Сердобскому району, а именно в село Куракино.
serdobsk.PNG
В селе есть много достопримечательностей, на любой вкус:
  • Заповедный памятник природы — Куракинский лесопарк.
    Памятник археологии — городище «Еврейка» (конец 1-го тысячелетия до н.э.).
    3 поселения эпохи бронзы (срубная культура).
    Памятники архитектуры:
    ансамбль усадьбы «Надеждино» (конец XVIII-начало XIX вв.) с дворцом князей Куракиных (1792–1795 годы) и английским парком (конец XVIII века) с масонской символикой;
    церковь Александра Невского (1792 год) на центральной площади села;
    Никольская церковь (1812 год) — на сельском кладбище.
    Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    Братская могила советских воинов, умерших в местном госпитале в 1941–1945 годах.
План такой. В субботу, 14 сентября собираемся в Терновке (ул.Ростовская 2А) в 17 часов.
Там грузим велосипеды в грузовую газель и едем до Сердобска. Немного отъедем от села и ночуем в палатках. Утром в воскресенье едем до села Куракино и вечером возвращаемся в Сердобск. В Пензу велосипеды поедут так же на газели.

В Газели два пассажирских места, если участников велопокатушки будет больше то тогда нужна еще дополнительно легковая машина. Думаю с этим проблем быть не должно.

Список участников:
  • Роман
    A.К.
    timka
    clopgovorun
    ziggy (95%)
    Lithe
    Ivanov
Ссылка на чеклист (заполняется участниками самостоятельно): https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... rVmc#gid=0
Последний раз редактировалось timka 14 сен 2013, 11:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15579Сообщение clopgovorun »

А почему километраж такой не серъёзный ? Чёт не похоже на ПВД, можно пешком дойти,зачем тогда велики?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15580Сообщение clopgovorun »

Может не до сердобска ехать , а где-нибудь на полдороги выгрузиться на ночёвку а оттуда на великах? Я хочу принять участие в мероприятии, но предлагаю хоть немного покататься, 10км это не серъёзно. Могу предоставить машину с парой свободных мест.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15582Сообщение timka »

Я карту приложил просто для ориентировки чтобы понять где стоит Газель и где Куракино.
Можно маршрут составить таким образом, чтобы пробег в воскресенье составил 50-70 км.
К тому же обещают дожди, так что может даже хорошо что село близко, мало ли как все будет складываться.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15584Сообщение A.K. »

Маршрут будет, конечно не 11 км. В субботу скорее всего доберемся до места развертывания лагеря. А на воскресенье подготовим программу с возвращением обратно в Сердобск.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15585Сообщение Роман »

Парни, что помимо спальника брать?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15586Сообщение A.K. »

timka писал(а):План такой. В субботу, 14 сентября собираемся в Терновке (ул.Ростовская 2А) в 17 часов.
Там грузим велосипеды в грузовую газель и едем до Сердобска. Немного отъедем от села и ночуем в палатках. Утром в воскресенье едем до села Куракино и вечером возвращаемся в Сердобск. В Пензу велосипеды поедут так же на газели.
Я все же предлагаю скорректировать план первого дня. Прокатиться примерно 14-15 км до живописных мест на берегу Хопра, и заночевать там. До села Куракино идет хорошая прямая асфальтированная дорога, будет неплохо прокатиться при свете фар. От Куракино до популярного места стоянки на Хопре - около 2-3 км по хорошей песчаной грунтовке.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15587Сообщение ziggy »

я согласен, ночевка на хопре - то что надо, и покупаться можно будет. там вода чистая, я надеюсь.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15588Сообщение Роман »

Андрей, поддерживаю, там в лесу у Хопра есть шикарное место, а вид с обрыва какой, нет слов просто. Димыч, вода там наичистейшая. Этим летом я там в Куракино часто купался.
Последний раз редактировалось Роман 13 сен 2013, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Сердобский район, Куракино - 14,15 сентября

Сообщение: # 15589Сообщение timka »

Я поддержу любой расклад, для меня главное чтобы компания была хорошая!
Если чесно я был бы очень признателен Андрею (A.K.) если он возьмет на себя задачу подготовки маршрута.

Если кто надумал ехать - подтвердите, чтобы я занес в список в первом посте.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей