ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки

Я поеду с вероятностью

100%
8
73%
50%
3
27%
 
Всего голосов: 11

gpdv
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:02

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13525Сообщение gpdv »

Вымпелы "ВелоклубПенза"
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13526Сообщение Goldman »

Классный трэк! Много зачетных участков: болото, речка, офигенный лесной спуск, брод. Я наконец-то помыл вел! :)
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13527Сообщение Lithe »

gpdv писал(а):Трек похода
http://veloclubpenza.ru/tracks/item/115 ... evka-penza
Что то ну слишком уж упрощенный!!!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13528Сообщение Goldman »

Lithe писал(а):
gpdv писал(а):Трек похода
http://veloclubpenza.ru/tracks/item/115 ... evka-penza
Что то ну слишком уж упрощенный!!!
а так?
https://maps.google.com/maps?t=h&q=http ... tbatgo.kmz
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13529Сообщение timka »

Отличная погода, хорошая компания и веселое настроение - вот залог положительных впечатлений и эмоций от покатушки на велосипедах. Маршрут который я предложил мне понравился, надеюсь и всем участникам тоже.
Опять был приятно удивлен, что на это ПВД собралось аж 9 отличных парней! Жаль не было девушек, но, надеюсь, они просто выжидают момента и когда нибудь будет ПВД с 5 парнями и 10 девушками :) Но это лирики, вернемся на маршрут.
Полупустая электричка с ветерком за час доставила нас до Канаевки и оттуда полностью миную асфальт мы добрались до Золотаревки. Первые километры местами были небольшие легкие препятствия, которые разнообразили наш путь: заболоченные участки, небольшие ручейки, которые берутся с ходу, и местами грунтовая дорога с глубоко промятой колеей. Илья и Степан решили что обходить препятствия для трУсов и в первом же болоте замочили ноги по самые колени наверно :)

Изображение

Изображение

В одном месте в нос ударил запах клубники, спешились и стали поглощать ароматную ягоду. Хотя ели ее не все, наверно эта ягода на любителя :)

Изображение

Олег оказался самым большим любителем полевой клубники - вы посмотрите на его довольное лицо

Изображение

Ну а Илья как всегда рассказывал про велосипеды, как правильно надо делать дропы, жаловался что у него что то там скрипит и говорил что говен бы побольше на маршруте

Изображение

А вот тут практически все замочили ноги - болото с виду не обходимое. Хотя кажется Максим и Дима проехали его в седле. Впереди ушедшие примяли траву и наверно уже можно было ехать. Самые хитрые вообщем

Изображение


Потом был брод по колено. Вот тут Илья со Степаном оторвались по полной. Они носились с одного берега на другой с дикими воплями, брали его с ходу, стараясь каждый раз найти место поглубже и развить побольше скорость. Я видео снял, выложу может попозже... Вообщем спасибо, повеселили остальных

Изображение


Дальше был подьем в холм, про который я скромно умолчал в анонсе чтобы не отпугивать потенциальных участников. Все недоуменно переглядывались и спрашивали - уже 7 км едем, а где же обещанный лесной офигительный спуск? Но все было в рамках приличия, бить вроде сильно никто не собирался, так как навигатор с маршрутом был только у меня. Зато после подъема мы попали в лес, который будет тянуться до самой Золотаревки. И вот, представляете, мои слова оказались пророческими, когда я писал чтоб взяли спрей от комаров, т.к. колесо может проколоться в самом неподходящем месте. Не проехали и 200 метров по лесу, как у Олега случился прокол. Мы на велосипедах, а он бегом ретировались из леса обратно на опушку для починки. Там хоть можно более менее спокойно поменять камеру.

Изображение

На этом поломок техники не было, хотя Илья делал все чтобы что-нибудь сломать у велосипеда. Чуть попадется на пути маленькая ямка, так он делает дроп. Чуть проехав от опушки по лесной просеке начался затяжной спуск почти к самому Сурскому вдхр. Спуск просто офигенный! Потом был небольшой песчаный участок в подъем, метров 300 наверно. Ехать тяжело, многие предпочли пешком прогулятся. Ну а дальше прямой участок с более-менее нормальной дорогой для горного велосипеда до Золотаревки. Лесной родник по пути к Золотаревке, в котором я рассчитывал пополнить запасы воды оказался либо высохшим либо мы плохо искали - лезть в овраг с крапивой с голыми коленками как то не хотелось. Поэтому к Золотаревки мы подъезжали немного подуставшими с желанием выпить холодного пивка и поесть мороженного. А вот и наш оазис в пустыне!

Изображение

О, как же приятно вливался первый литр пенза-бир, потом второй.... Посиделки в теньке затянулись на целый час. Когда я сел на велосипед, то мои глаза примерно все воспринимали вот так:

Изображение

Но так было не долго, по Золотаревской трассе мы зарядили высокие скорости, под 30 а наверно кто то и больше и резкость пейзажа быстро восстановилась.

Изображение

Изображение

Илья и Степан все не могли успокоится - им надо было экстрима, поэтому спускались к Муравьевке вдоль ЛЭП. В одном месте дорога была крутой и если бы не песок то там реально можно было бы словить острых ощущений.

Изображение

Пока ехали вдоль Суры сделали доброе дело - вытащили семью на машине из песчаного плена. Они 40 минут пытались сделать это самостоятельно, но без результатно. И тут им на радость появилась отважная и бравая команда велоклубпенза! Мы уж были готовы просто взять старенькую джету, поднять и перенести куда надо, но решили что это не интересно. Мы освободили авто от песка, дали возможность водителю вернутся назад на 80 метров. И вот мотор взревел, машина резво набирала ход и подпрыгивая ну прям как Илья на кочках, пролетела песчаный участок в стили гонок Париж-Дакар, поднимая клубы пыли. Нас потом благодарили, целовали, предлагали служить вечно.... но мы же сделали все ради доброты, нам ничего не надо :)

Под финиш маршрута был запланирован брод через Суру. Ой, ну и широкая же она тут, неужели тут по колено? Оказалось что да, чудеса!

Изображение

Изображение

Изображение

Финальное фото на память всех участников пробега

Изображение

Ну дальше в Пензу и по домам. К сожалению, время нам не позволило просто позагорать и покупаться - пыль пришлось смывать дома под душем. Средний пробег у всех составил 60-70км.
Всем участникам спасибо! До новых встреч на маршрутах!

Полностью все фото можно посмотреть в альбоме: https://picasaweb.google.com/1092375517 ... 9756/TNWDl

Трек поездки тут: http://veloclubpenza.ru/tracks/item/115 ... evka-penza
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13530Сообщение Lithe »

Goldman писал(а):
Lithe писал(а): Что то ну слишком уж упрощенный!!!
а так?
https://maps.google.com/maps?t=h&q=http ... tbatgo.kmz
А что изменилось? :) Точек мало!!!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13531Сообщение Goldman »

Ничего не изменилось. Трек как трек, таким он и должен быть )
Вадим, спасибо за отчет и фотки!
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13532Сообщение Lithe »

Отличный поход!!! Отличный рассказ!!!
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13533Сообщение Илья »

Goldman писал(а):Ничего не изменилось. Трек как трек, таким он и должен быть )
Вадим, спасибо за отчет и фотки!
а вот теперь объсняй как из орух мап вытаскивать трек?)
Вадим, это были не дропы а банни=хопы скорее))
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: ПВД: Канаевка - Золотаревка - Пенза

Сообщение: # 13534Сообщение Goldman »

Илья, там есть опция отправить трек на почту. Отправь себе.
Второй вариант сохранить в файловой системе, потом подключить к компу и скинуть.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей