25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12319Сообщение A.K. »

Lithe писал(а):Вы, судя по треку по терновке пытались ехать по новой велодорожке? Как впечатления?
Все так же отвратительно (я там уже ездил). Но ехать по проезжей части там стало тоже хреново. Раньше было две полосы и все, а теперь перед каждым перекрестком появляется поворотная полоса, и не знаешь, как лучше ехать.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12320Сообщение timka »

Ну что сказать по походу - выше ребята написали как все было. Действительно, теперь еще некоторые узнали что такое "спецучасток" в велопоходе. Они придают походу некоторую пикантную перчинку - тут каждый борется с собой, с комарами или оводами а так же с желанием убить того что все это придумал :)
Хочу сказать что я не любитель особо такие участков, но пару раз за сезон думаю надо их преодолевать, тут главное не перебощить и соблюдать меру.

Если Самарский поход можно озаглавить темой "Абсент", то в этом походе родилась новая крылатая фраза, которую я произнес по рации когда оторвался на 1.5 км от группы и потерял ее из виду: "как это отдыхаете на обочине? Это несанкционированный привал!" :)

Если чесно, то поход мне дался с трудом. В первый день я буквально встал за 10 км до привала на Армиевском пруде: неполноценный обед дал о себе знать и сил небыло. Съев охотничью колбаску из запасников, силы появились чтобы ехать дальше.

Во второй день тоже самое произошло в тепличном - я стал не поспевал за Алексеем (_Alex_). Спасибо ему, дал мне яблочко, устроили 15-минутный перекур и уже бодречьком долетел с Ветерка до Арбеково.

Вообщем, нагрузка в походе была реально выше средней: не часто приходилось мне так изматываваться.
Спасибо всем за отличную компанию!

P.S. Lithe, не переживай. Упорство с каким ты продирался через лес на спецучастке достойно уважения - видно, в человеке есть стержень. Отдохнешь, немного форму наберешь и все будет в порядке. К тому же нагрузка в этой ПВД была как писал выше превышает среднюю нагрузку. Я думаю, нас сильно изматал ветер и отсутствие полноценного обеда. Ничего не поделаешь, нам надо было преодолеть лес именно в этот день.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12321Сообщение Lithe »

A.K. писал(а):Все так же отвратительно (я там уже ездил). Но ехать по проезжей части там стало тоже хреново. Раньше было две полосы и все, а теперь перед каждым перекрестком появляется поворотная полоса, и не знаешь, как лучше ехать.
А я вот первый раз проехал. Плевался на каждом повороте.
Посадить бы мэра на велосипед и попросить проехать по этой "велодорожке"!!!
По правилам вроде как вообще нельзя ехать по проезжей части, если есть велодорожка!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12322Сообщение Lithe »

timka писал(а):теперь еще некоторые узнали что такое "спецучасток" в велопоходе. Они придают походу некоторую пикантную перчинку...
Хочу сказать что я не любитель особо такие участков, но пару раз за сезон думаю надо их преодолевать, тут главное не перебощить и соблюдать меру.
Это понятие вроде уже прочно ассоциируется с одним человеком!!! Не будем показывать пальцем! :D
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12323Сообщение Goldman »

Как-то раз ездил по такому участку, не настолько длинному, но тоже бурелом с комарами. Пришел к выводу что лучше объезжать, каким бы длинным не был объезд ) Думаю вы со мной согласитесь )
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12324Сообщение timka »

Одна из целей таких участков: задокументировать состоянии дороги. Мы делаем фотки с привязкой к GPS и выкладываем в panoramio.com. Таким образом, кто еще захочет повторить пройденное может увидеть фотографии в программе Планета Земля. Зачастую такие фотки сильно помогают понять что за дорога в том или ином месте.
sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12325Сообщение sergo »

Goldman писал(а):Как-то раз ездил по такому участку, не настолько длинному, но тоже бурелом с комарами. Пришел к выводу что лучше объезжать, каким бы длинным не был объезд ) Думаю вы со мной согласитесь )
да ну.я не согласен.я думаю большинство не согласятся.мне нравятся выражения лиц участников похода когда вадим говорит "а тут вроде есть короткий путь" поедем?? и все так хором, поехали!! и потом сразу
появляется такое чувство, что же там будет? оводья,комары,жара и вспаханое поле или же там будет лес,комары,болото и еле видная дорожка или там вообще не бутет дороги а только трава выше тебя, оводья, +40 на солнце и примятый квадриком неделю назад след в траве. потом следуещее чувство надо идти вперед, раз вадя сказал что через 10 км будет дорога значит она будет. а потом все это заканчивается и как обычно привал, и ты думаеш, как же прекрассно жить на свете. поход заканчивается и только редкие кадры остаются в памяти,а "спецучастки" незабываемы. и через неделю снова хочется куда нибудь свалить, покатать, по блуждать, и т.п. я незнаю как кому но мне это нравится!!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12326Сообщение Ivanov »

Поддерживаю!
Понакупали все велосипедов MTB, а ездят по асфальту.
Трактор должен быть трактором!
Спец участки, позволяют проверить технику и себя на выдержку и прочность!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12327Сообщение Goldman »

Не путай МТБ и танк/трактор :lol:
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: 25-26 мая: Канаевка-Наскафтым-Мамадаш-Шемышейка-Пенза

Сообщение: # 12329Сообщение Ivanov »

Велосипеды для дисциплин в MTB: кросс-кантри и эндуро способны выдерживать повышенные нагрузки (подъём, спуск с горы, говна и т.д.)
Аналог в автомобилях - внедорожник.
Среди любителей внедорожников, тоже есть люди проверяющие свою технику и себя на прочность. Эти люди устраивают гонка внедорожников по пересеченной местности, спортивное ориентирование на внедорожниках и т.д.
Катать по асфальту на МТБ можно, но это не раскрывает всех возможностей вела.
Спец-участки позволяют проверить технику и себя на прочность.

За этим и не только, многие и едут с Вадимом в походы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей