Научиться кататься в 30 лет

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Мордовочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9247Сообщение Мордовочка »

Здравствуйте. Мечтаю научиться кататься на велосипеде в 30 лет. Двухколесного велосипеда в подростковом возрасте не было. Мои самостоятельные попытки в прошлом году не увенчались успехом. Можно ли найти в Пензе инструктора? Или что посоветуете?? Никак не получается держать равновесие :cry:
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9251Сообщение timka »

У меня инструктором был папа. Никаких сертификатов у него конечно же не было и денег он не брал. Чтобы научится кататься нужно лишь одно - пробовать и кататься и кататься.

Расскажите, что значит "самостоятельные попытки в прошлом году не увенчались успехом". Как часто и какова продолжительность попыток была?
На лыжах, коньках катаетесь?

P.S. Только не говорите что вы девушка. А то тут сейчас столько "инструкторов" набежит :D
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9252Сообщение Goldman »

Да и район проживания неплохо бы уточнить )))
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Мордовочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9254Сообщение Мордовочка »

Живу в центре, кататься училась на Олимпийской аллее вечером... Ни разу сильно не падала, так как очень боюсь, только один раз занесло под обочину. Конечно, много народу вокруг и чуть вроде что-то получается, бежит навстречу ребенок или навстречу летит роллер... На коньках не катаюсь, на лыжах лет в 14 последний раз более-менее. В школе была освобождена от физ-ры)))) и вот только в прошлом году решила взяться за ум :)
Мордовочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9255Сообщение Мордовочка »

Ходила раза четыре по три часа в тридцатиградусную жару, что само по себе для меня подвиг. Пыталась научиться без помощников, читала в интернете упражнения но пока никак.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9257Сообщение timka »

Проблема я так понял с неумением держать центр тяжести? Ну тут инструктор не нужен, нужен просто помошник. Я не зря спросил про коньки и лыжи... На них тоже тренируются отделы мозга связанные с координацией.
Плохо что большие велосипеды не рассчитаны на то, чтобы к ним прицепить еще два колеса для равновесия.
Вообще начать движение самостоятельно - наверно самое сложное. Когда ты уже едешь то даже легче, т.к. работает принцип динамического равновесия.
Сейчас еще снег, рано учиться... А вот на лыжах в лесу еще есть время покататься :) Тоже не плохо начать с этого :)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9260Сообщение clopgovorun »

Главное научиться держать равновесие.Можно это сделать за один раз. Первоначально,думаю,вам нужен человек, который будет идти рядом и страховать,чтобы не упасть с велосипеда.Ну и желательно не в толпе роллеров учиться кататься,там и опытному человеку тяжело ездить,чтобы на кого-то не наехать.Насколько я помню,я так и учился,я сидел на велосипеде и крутил педали,а кто-то из взрослых шёл рядом и поддерживал велосипед,чтобы я не упал,потом постепенно меня отпускал и я начинал ехать сам.Как только научился держать равновесие,стал ездить и ездить,чем больше ездишь,тем лучше,вот и весь секрет.Читать какие-то специальные инструкции или упражнения делать, на мой взгляд нет смысла,вряд ли кто-то так учился кататься в реальной жизни.В общем нужен мужчина и велосипед и желание научиться.За пару часов должно получиться,если есть желание.Вот и всё.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9261Сообщение clopgovorun »

Я вот на роликах хочу покататься,не катался ни разу в жизни.Интересно что получится.При этом неплохо катаюсь на коньках, в этом году впервые за лет 10 встал на лыжи, и тоже вроде неплохо получается ехать даже коньковым ходом,хотя раньше никогда так не катался,видимо благодаря конькам получается.Интересно,будет ли получаться на роликах.Это я к тому, что сели хочется,никогда не поздно учиться этому.Тем более велосипед может освоить абсолютно любой здоровый человек в любом возрасте и с любым уровнем физической подготовки. Все же научились ходить и бегать,и тут тоже самое.
Делай, что должно, и будь что будет!
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9263Сообщение cjla8ok »

купи самокат-научись на нем.Потом садись на вел седло на минимум,чтобы ноги доставали.Катишся как на самокате с небольшой горки.Потом подключай педали.Чем быстрей крутишь педали тем проще управлять велосипедом,тк он сам себя начинает выравнивать.
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9267Сообщение Venom »

clopgovorun писал(а):Я вот на роликах хочу покататься,не катался ни разу в жизни.Интересно что получится.
Легко научишься, раз на коньках катаешься. ;)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей