Научиться кататься в 30 лет

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Мордовочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9270Сообщение Мордовочка »

Спасибо всем за рекомендации. Вот статья интересная на эту тему, правда мне эти упражнения не помогли. http://my-tribune.blogspot.ru/2008/06/blog-post_18.html
Да, я читала что и в 50 учатся, например, переехав в Европу, где все пожилые люди на велосипедах... С вестибулярным аппаратом у меня вообще не очень хорошо. Постараюсь купить свой велосипед и найти более спокойную дорогу, чем Олимпийская
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9271Сообщение cjla8ok »

еще можно попробовать научится на уницикле ,тогда на велосипеде научится будет совсем несложно.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9276Сообщение cherepaha »

У меня есть знакомая, ей 28 кажется. Так пока учил- чуть ее сам не убил так она меня взбесила. Короче как снеговика на велик посадить и пустить. Проедет метров 10 и падает. Потом пошли на стадион(школьный) ну я и бегал рядом с ней. Километров 20 наверное за день накружил. Научил))))) А у сына, когда ему 5 было,просто колесики(которые по бокам) снял пустил его и все. Учить не пришлось короче. Так что тут все индивидуально, но в любом случае нужен помощник, который может быстро и долго бежать))))))
Удачи
Еле-Еду....
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9279Сообщение -=Al=- »

Было бы желание а научиться никогда не поздно.
Хз
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9284Сообщение OleHans »

Для развития равновесия полезно стоять на одной ноге, упражнение довести до стояния в позе Ласточка, усложнить различным положением рук, можно закравать глаза.
Это укрепит спину и разовьет гибкость и равноесие.
Интересный вариант с велосипедом!
Нужно открутить педали и сидя в седле толкаться ногами от земли набирая скорость, стараться проехать как можно дольше. Далее испытать себя на легеньком склоне.
Но самое трудное освоить старт.
В детстве подкатывал велосипед к бордюрному камню который был справа от велосипеда,
левую педаль ставил в верхнее положение,
правую ногу ставил на бордюрный камень и осторожно садился на седло велосипеда ставя левую ногу на педаль.толкался правой ногой от камня и следом нажимал левой на педаль. :D
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Научиться кататься в 30 лет

Сообщение: # 9288Сообщение SamVel »

Моя жена тоже не умеет катать ((((
Учил ее на велике сына (вмх). Старт она освоила за 2 вечера, а вот повороты и остановка оказались более сложной задачей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя