Сезон открыт 2011

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1286Сообщение SamVel »

В вс.12 июня собираюсь посетить с. Александровка с целью взятия геокешинг-тайника и посмотреть красивый родник. Расстояние примерно 40-50 км в обе стороны. Темп по самому слабоподготовленному (если вообще кто-то поедет :) ). Жду около маг. Планета Земля в 11.00. Отправляюсь в 11.10. Присоединяйтесь!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1294Сообщение OleHans »

SamVel,расскажи как штурманул тайник?
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1295Сообщение SamVel »

OleHans писал(а):SamVel,расскажи как штурманул тайник?
Вот результаты моего маленького ПВД.
Выехал в 11.10, как и планиропвал, от магазина "Планета Земля". К сожалению ( а может и к счастью) никто не поддержал мою идею о взятии тайника РОДНИК В АЛЕКСАНДРОВКЕ. Поехал один. Спустился к Гранату, перешел ж/д полотно и я в Арбековском лесу. Красота! Добрался до Валяевки быстро и незаметно для себя. Форсировав асфальтовую реку, оказываюсь опять в лесу. По тропке доехал до дачного поселка и свернул в поле на елезаметную грунтовку в надежде срезать несколько км. По навигатору дорога заканчивалась прямо около с. Александровка - конечном пункте моего вояжа. каково было мое удивление, когда и без того мягко говоря не особо наезженная дорога перешла в следы от машины, а потом и вовсе исчезла упершись в глубокий овраг.
Пробирался в траве по пояс. Пересек по заброшенной просеке небольшой сосновый лесок. В брод переправился через ручей. И наконец выбрался к АЛЕКСАНДРОВКЕ.
Родник нашел быстро. Даже смог немного пообщаться с человеком, который обустроил его. Очень приятный дедушка.
Выяснил координаты тайника и поехал его искать. Оказалось, что по указанным координатам никаких ориентиров НЕТ!!! Время поджимало. Объездил всю округу где мог быть тайник. НЕ НАШЕЛ!!!
Пришлось прервать поиски и ехать обратно. Обратный путь проложил только по крупным дорогам. В результате домой добрался гораздо быстрее.
Так что тайник не взят. Есть к чему стремиться. Да и дорогу нормальную я теперь туда знаю. Буду еще раз пробовать. Присоединяйтесь!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1297Сообщение OleHans »

Да! Надо брать его! И далее через карьер заходим на второй тайник, Сурские зори! ))Предлагаю в следуещее воскресенье рвануть со второй попыткой!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1299Сообщение SamVel »

:) Жив буду сгоняем. А то я приболел.... :) Асфальтной болезнью.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1300Сообщение A.K. »

SamVel писал(а):...По тропке доехал до дачного поселка и свернул в поле на елезаметную грунтовку в надежде срезать несколько км. По навигатору дорога заканчивалась прямо около с. Александровка - конечном пункте моего вояжа. каково было мое удивление, когда и без того мягко говоря не особо наезженная дорога перешла в следы от машины, а потом и вовсе исчезла упершись в глубокий овраг.
Пробирался в траве по пояс. Пересек по заброшенной просеке небольшой сосновый лесок. В брод переправился через ручей. И наконец выбрался к АЛЕКСАНДРОВКЕ.
Хорошо представляю себе ту самую просеку. Я тоже большой любитель залезть в дебри, но туда решил не соваться.

Вместо рекламы: Пользуйтесь OpenStreetMap :) По крайней мере, по части Валяевки и Богословки там обозначено почти всё. А если где заметите лажу, можно мне в личку писать :geek:
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1301Сообщение SamVel »

A.K. писал(а):
SamVel писал(а):...По тропке доехал до дачного поселка и свернул в поле на елезаметную грунтовку в надежде срезать несколько км. По навигатору дорога заканчивалась прямо около с. Александровка - конечном пункте моего вояжа. каково было мое удивление, когда и без того мягко говоря не особо наезженная дорога перешла в следы от машины, а потом и вовсе исчезла упершись в глубокий овраг.
Пробирался в траве по пояс. Пересек по заброшенной просеке небольшой сосновый лесок. В брод переправился через ручей. И наконец выбрался к АЛЕКСАНДРОВКЕ.
Хорошо представляю себе ту самую просеку. Я тоже большой любитель залезть в дебри, но туда решил не соваться.

Вместо рекламы: Пользуйтесь OpenStreetMap :) По крайней мере, по части Валяевки и Богословки там обозначено почти всё. А если где заметите лажу, можно мне в личку писать :geek:
По ОСМ и ехал. Лажи не было. Понадеялся на авось. :) :)
Есть трек маршрута. Если нужен, скину.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1302Сообщение A.K. »

SamVel писал(а):Есть трек маршрута. Если нужен, скину.
Заранее спасибо. Моя почта kolas1 сбчк mail тчк ru. Треки предпочтительнее в gpx/plt, чем в kml.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1303Сообщение timka »

Можно сконвертировать формат в любой угодный в online через сайт gpsvisualizer.com
Гость

Re: Сезон открыт

Сообщение: # 1312Сообщение Гость »

каково было мое удивление, когда и без того мягко говоря не особо наезженная дорога перешла в следы от машины, а потом и вовсе исчезла упершись в глубокий овраг.
Каково же было наше удивление, когда мы поднялись в гору по хорошей, наезженной, грунтовой дороге и она тупо исчезла упершись в перепаханное поле! :o А конца и края этого поля вообще не видно! Так что навигаторам на 100% верить нельзя!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя