ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6642Сообщение timka »

вряд ли, поэтому хотелось бы пораньше выезжать
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6644Сообщение timka »

Договорились с SamVel выезжать в 12 часов. Кто с нами, подтягивайтесь. А вечером еще можно будет присоединится на шашлык организуемый Ильей.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6653Сообщение timka »

В последний момент SamVel не смог составить компанию поэтому я совершил соло-ПВД. Когда никого нет, едется легко и непринужденно: куда хочу туда и еду. Решил проехать рядом с намеченными тайниками, но искать их не стал - тайник лучше вскрывать компанией. Первый тайник на пути - Ардымский шикан.

Изображение

После тайника меня увлекла дорожка, уходящая в лес . В принципе мне туда не надо, но раз хочется - значит надо ехать, тем более в тех местах я вообще ниразу еще не ездил.

Изображение

Изображение

Дорожка плутала но всеже вышла почти туда куда я и хотел. Тут я призадумался - куда ехать? Домой как то не хочется, а до главной цели - лесополосы - вроде и не долго, но я что то тупанул и совсем не взял с собой еды. Но когда крутишь педали и есть цель то вроде и есть не хочется, поэтому я все же решил достигнуть цели. Правда дорога ухудшилась, пошли лужи.

Изображение

Изображение

Но я уверенно продвигался к цели. Вот как раз отсюда и начинается лесополоса, где то тут, в насосной станции есть тайник. Но его поиски я оставил до лучших времен.

Изображение

Цель достигнута, и сразу же почувстовал полнейшую пустоту в желудке. Хлебнул водички и поехал в сторону дороги Кондоль - Пенза. Там по пути будут деревни, а значит и магазинчики. Не доезжая Ленино, как раз попалась деревня, и ряженка с печенюшками немного вздернули вверх мой флаг, отражающий внутреннее состояние. До Пензы вроде оставалось не так много, но меня всегда тянет на авантюры и я решил как нибудь необычно вернуться домой. Ну т.е. по какой нибудь новой дороге, хотя путей домой не так и много. И мне повезло! Я нашел мостик через речку Пенза. Помнится, в том году рядом я знал только брод, и как то возвращаясь из какого то ПВД мы его штурмовали. Там не глубоко вообщем, но если есть мостик - зачем нам брод?

Изображение

Дальше дорога извесна - асфальт в лесу, собирающий недействующие детские лагеря, потом Мичуринские сады и вдоль и поперек изъезженные полевые дороги на Ветерке. Но блин, приключений показалось мало и я стал тыкаться во все новые полузаросшие дорожки, которые уходили от извесного пути. Зря я это затеял, пробег за сегодня уже большой, сил мало а тут еще и дорога все хуже и хуже...и вот она кончается. Впереди овраг, за оврагом дачи.... но овраг заросший, заболоченный.... рядом вообще нет и намека на нормальные дороги, а я уже 100 метров наверно тащу велосипед через заросли каких то колючек. Не обратно же идти! Штурмом взял овраг, и оказался на чей то даче.

Изображение

Воооон, из того леса я и вылез :) Весь в репьях, ноги зудят от крапивы... Чую довольно на сегодня, накрутился.... и дальше уже поехал без чудачеств. На Ветерке очень кстати посадили кукурузу, набил рюкзак початками - не пустым же домой возвращатся.... А так хоть какая то добыча. Правда видел еще лису, но не голыми же руками ее ловить, а на велосипеде по полям тоже бестолково за ней гнаться.

Вообщем, резюме:
Пройденное расстояние: 118км
Чистое ходовое время: 8 часов
Общее время: 9.5 часов
Средняя скорость в движении: 15,5 км/ч
Трек прилагаю.
Всем спасибо.
Вложения
Track_25-AUG-12 221445.gpx
(394.13 КБ) 281 скачивание
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6654Сообщение A.K. »

Мостик через Пензу - это интересно. Я тоже знаю только брод.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6657Сообщение Роман »

Вот оно, действительно счастье, когда преодалеешь тяжелый путь, когда все уже позади.
Лис много стало сейчас, на автострадах они порой машин не боятся совсем. Вадим, с лисами по аккуратней, а то мало ли, они ведь часто бешеными бывают.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6660Сообщение timka »

Я бы не сказал что путь тяжелый был... немного устал, т.к. перерыв в покатушках был большой, но главное с погодой очень повезло.
Насчет лис, я почему то наверно больше с опаской к большим собакам отношусь. Причем не к одиночным, а когда они в свору сбиваются, когда у них гон - они очень не адекватные. А так собак я не боюсь, главное слезть с велосипеда, в глаза ей посмотреть и поговорить. Как правило держатся на расстоянии трех метров, ближе боятся подойти. Ну и главное спокойно отойти от нее, контролировать чтобы сзади не цапнула. А так у велоботинков носок жесткий, главное в нос попасть.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПВД: Уникальная искусственная лесополоса длиной 700км

Сообщение: # 6662Сообщение Роман »

О, да, собаки это что то. Все верно.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей