ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3174Сообщение SamVel »

AndreyN писал(а):Средство для обработки одежды, отпугивающие клещей не забудь.
На Стрите они уже появились.
Спасибо. Буду иметь в виду.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3175Сообщение SamVel »

В эти выхи точно не смогу. Лучше на праздники. Попенгаген надо адаптировать для дальней ПВД. :)
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3177Сообщение sijva »

поезд в 8 утра Субботы или тяпница 8 вечера... смысла приезжать в темноте, наверное, нет.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3178Сообщение sijva »

Черт... моя немогет поехать...
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3199Сообщение wanderer »

дата выезда переноситься ориентировочно на майские праздники, точнее скажу в понедельник
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3292Сообщение A.K. »

Составили совместно с wanderer'ом более детальный маршрут.
Посмотреть его можно здесь. Помимо маршрута, там же обозначены и основные достопримечательности, мимо которых мы будем проезжать. Заезд в Иву я пока исключил - но в принципе, время должно позволить заехать и туда.

Маршрут получился трехдневным (две ночевки). Общее расстояние - 236 км (это до центра, до Запрудного меньше, около 225 км). Маршрут полностью асфальтовый, но от Мокшана до Пензы можно местами проехать грунтами (в качестве альтернативы М5).

Выезд планируется на 29 апреля, возвращение - 1 мая.
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3319Сообщение wanderer »

К нам кто нибудь присоедениться? ПВД обещает быть интерестным:)
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3381Сообщение AndreyN »

Могу посоветовать, оставить радиалку до села Черкасское для другого похода выходного дня.(заброска на автобусах до Вадинска или Земетчино,поездом до ст. Башмакова...........ст.Пачелма и на поезде домой).Я несколько раз проезжал через данное село, первый раз делал эту самую радиалку и весьма сожелел за потеренное время. Следующее: можно заехать в с.Ива, если погода сухая.А там, мимо церкви на Н.Александровку и в Голицынский дендрарий. Немного грунта вполне проходимого. Далее за мостом с.Симбухово можно повернуть в Богородское через мостик к несуществуещему селу Васильевка,Азясь,Фатуевка, Никола-Азясь,Успенское,Нечаевка,Липяги Вязовка.По зтой нитке много разрушенных церквей.Если подняться на колокольню с Никола-Азясь, то в биноколь видно, что расположены все церкви в одном узком коридоре. Все маршруты западного направления лучше завершать через Васильевку.Поднимаешся в горку, проезжаешь метров сто, поворот налево вниз к плотинке, а потом вверх к богословской тополиной аллее. Оживлённую трассу используем только, когда накрывает дождь.... Можно от Мокшана повернуть направо до д.Выглядовки-исток реки Мокша, далее по верхней полевой дороге до Липяг. Если кому интересно, охотно поделюсь инфой.
Последний раз редактировалось AndreyN 27 апр 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3382Сообщение SamVel »

Вот и я предлагаю с Ивы до дендрария грунтами (если дождей не будет). Лучше всетаки 1 ночевку. Подумайте, парни.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: ПВД Пачелма-Голицино-Пенза

Сообщение: # 3383Сообщение A.K. »

SamVel писал(а):Вот и я предлагаю с Ивы до дендрария грунтами (если дождей не будет). Лучше всетаки 1 ночевку. Подумайте, парни.
С Ивы до дендрария - с удовольствием. Я просто не знал, что там есть дорога, а чисто крюк в Иву по одной и той же дороге ехать не хотелось.

Одну ночевку хотелось бы оставить на обычные выходные. Да и не получается никак от Пачелмы 1 ночевка, там в самом минимальном варианте расстояние 200+. С учетом прибытия в Пачелму в полдень, получится только галопом.

PS: Вариант с одной ночевкой - присоединиться в Нижнем Ломове. Мы там должны быть 30 апреля примерно в районе 11 часов дня.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость