Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2019)

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2019)

Сообщение: # 51916Сообщение Dune »

И-ха! Да, Вы уже катались в этом году, а другие и не бросали.
А я сегодня открыл сезон свой катания на веле в 2019 году.
Вот только не смог, как планировал прокатиться с Алекзандером в сторону Канаевки по семейным обстоятельствам, но может в след.выходные?

Просыпается природа, слышу множество птичьих голосов, солнце пригревает, а в лесу еще лежит снежок.
Совершил классический выезд по городу на открытие велосезона.
Сначала заехал на мангалы на Ахунской улице. Останавливаюсь на самой дальней и достаточно удобной стоянке.
Здесь слушаю пение птиц и просто пялюсь в лес - здорово!
Из зелёного пока только хвойные. А лицо уже на ветру и солнце немного раскраснелось.
Из зелёного пока только хвойные. А лицо уже на ветру и солнце немного раскраснелось.
А пока глядел и думкал, увидел синичек и огромных два муравейника. Какие же они большие! И уже проснулись )
А где-то рядом стучал дятел, есть хочет, подумал я. Головную боль снимаю - подумал дятел.
Забавные птички-синички!
Забавные птички-синички!
&quot;Начинается новый день,<br />И машины туда-сюда.<br />Раз уж солнцу вставать не лень,<br />И для нас, значит, ерунда!<br />Муравейник живёт...&quot;
"Начинается новый день,
И машины туда-сюда.
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда!
Муравейник живёт..."
Потом поехал обратно в город с мангалов, поднялся наверх в заводскую застройку - там неиспользуемая автобусная стоянка, я на ней делаю второй привал. Посижу, выпью воду, подумаю, поеду дальше.

А дальше еду на Лермонтовский пруд, интересно посмотреть, сколько ещё льда на поверхности, где сошёл, а где лежит. Как и раньше, всё как и прежде - значит всё идёт своим чередом.
Вот и гладь пруда. Солнечно, свежо, немного снежно.
Вот и гладь пруда. Солнечно, свежо, немного снежно.
С открытием, ребята! Даём жить!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51952Сообщение clopgovorun »

Вчера интересно прокатился. Поехал на велике в Спутник вечером, ну там как-то скучно, решил посмотреть просох ли берег за понтонным мостом. Доехал до Русеевского, там всё хорошо, песок и вода растаяла, можно открывать пляжный сезон. Решил дальше вдоль Суры проехать и посмотреть как там грунты. Вообще сухо совсем и сам не заметил как докатил до места напротив Волкова. Летом даже и не замечал, что горнолыжный склон отлично видно. Там ещё даже есть немного снега. Потом доехал уже до плотины и дорога уходила влево. Назад что-то влом было ехать и решил поехать в объезд плотины, дорогу я там не знаю, но подумал, что можно наверное выехать на дорогу от плотины и оттуда доехать на золотарёвскую трассу. Тут и началось самое интересное. Дорога скоро кончилась и пошла тропка вдоль ЛЭП, потом и тропка начала заканчиваться и пошли уже просто кусты, ну чем дальше едешь, тем сильнее влом назад поворачивать. Кое-как стал лезть через кусты. По османду лэп должна была пересечь какую-то дорогу. Так же там видно, что ЛЭП идёт через Старую Суру. Ну я подумал, сура то уже старая, может пересохла и я смогу на другой берег переправиться. Как оказалось, ничего себе ещё полноводная река, совсем и не старая. И смотрю, уже дошёл почти до самой плотины, там колючка, собака лает, человек с автоматом ходит и в мою сторону поглядывает. Как оказалось , через реку можно перейти по маленькой плотинке, которая уровень воды регулирует, а рядом с ней небольшой мостик из досок. Быстренько переправился под лай собаки и рванул снова в лес. На карте там обозначено, что вода какая-то, ну и правда кусты и болото впереди. Я думаю, всё, доездился. Или в болото лезть переправляться или назад, а там автоматчик, собака да и снова буреломингом не хотелось заниматься. Полазил по кустам, нашёл тропку и там пару деревьев через воду перекинуты. Переправился и поехал. Дорога уже пошла нормальная, в одном месте по карте она уходила в лес и вроде как рядом совсем должна быть Муравьёвка, но там сразу же была огромная лужа и я решил так по ЛЭП и ехать, никуда не сворачивая, раз уж так далеко забрался, то ЛЭП меня и на трассу выведет. Что удивительно грунты совсем сухие, ну встретил пару луж и кое-где небольшие кучки снега, а так можно кататься без проблем. По ЛЭП доехал до пересечения с СН. Если кто-то ещё никак не уберёт лыжи, то спешу огорчить, снега практически нет, ну разве что пару снежков можно сделать и всё. Еду дальше, гляжу, а в кустах стоит Лосиха и лосёнок. Лосёнок размером с корову, а лосиха со слона, только стал телефон доставать, они как ломануться через кусты, ну я тоже ломанулся дальше, проехал метров 100 и смотрю с другой стороны тоже в кустах лось стоит, он как ломанётся, ну и я дальше помчался. Нефига себе там лосей на каждом шагу. Только лыжные лоси из леса выбрались и сразу на их место пришли лоси настоящие! Ну дальше уже ничего особо интересного не было, выехал на трассу недалеко от поворота на Леонидовку и помчал в Пензу. На ВЛРТ разогнался по хорошему асфальту, а где-то в середине трассы она полностью покрыта снегом, хоть на лыжи вставай. Накатал 46 км, хотя план был просто до Спутника доехать и обратно. Получилось такое своеобразное прощание с Волковым и СН. Зимой бы не получилось за один день в оба места попасть. А я всё ещё думал, ну накой мы всё время по кустам с великами лазаем и винил во всём сусаниных. А тут сам устроил какой-то аццкий буреломинг с болотом и лосями. В общем как я и думал на золотарёвскую трассу из Спутника доехать можно, но больше я там не поеду! :lol:
Вложения
photo_2019-04-17_11-18-27.jpg
photo_2019-04-17_11-18-23.jpg
photo_2019-04-17_11-18-15.jpg
photo_2019-04-17_11-18-10.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51953Сообщение timka »

Вообще лес в тех местах коварный. Мы как то отправились на Мертвое Озеро от Русеевского пляжа, тоже шли по дороге потом она стала сужаться, потом пошшли кусты. Лезли напролом и с трудом выбрались на Золотаревскую трассу уже по темному. Тоже пользовались OSM, не удивлюсь если оказалось что метрах в 300 была бы хорошая проезжая дорога. В итоге на озеро не попали, хорошо что хоть поздно вечером домой вернулись!
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51954Сообщение Андрей »

А где можно трек посмотреть?
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51955Сообщение Lithe »

Андрей писал(а):А где можно трек посмотреть?
В кустах! :D
plb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:10

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51957Сообщение plb »

Не запостил трек - значит ничего не было. Приснилось короче)
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51958Сообщение Lithe »

В таких приключениях нельзя публиковать трек! Все же кинутся туда. Проделают широченную дорогу в кустах. Распугают лосей, собак и даже охрану в автоматами. И не будет это уже тем интересным приключением.
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51960Сообщение Андрей »

Надо ехать,пока не заросла... :lol:
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51961Сообщение MFSLA »

С 1998 по 2005 год каждый год, когда ходил вокруг моря, лазил я по этим кустам под плотиной. Очень тихо, короткими перебежками, пригнувшись, чтобы не заметили, вдвоём-втроём, а потом и в одиночку проходили мы самый сложный участок Сурской кругосветки. Причём чередовали направление движения, или сначала продираешься через кусты и потом переплываешь Суру, или наоборот. В 2006 менты заметили меня и не пустили. Пришлось идти через Засечное. Сейчас я туда и не сунусь. Лишние пять километров через Засечное бешеной собаке не крюк. :mrgreen: В июле может пробегусь вокруг моря.
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

Re: Покатушки на 2-8 часов утром, в обед или вечером(сезон 2

Сообщение: # 51986Сообщение valent »

22 апреля прокатился до р.Пенза (Панкратовка)
Во вложении женщинам цветы, мужикам мостик, как говорится, "смотри, не перепутай"))
Вложения
IMG_20190422_155037.jpg
IMG_20190422_160252.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей