9 мая

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

9 мая

Сообщение: # 50437Сообщение valent »

Предлагаю 9 Мая совершить поездку по местам боевой славы (у Александра есть такой опыт). Например, в 10 часов от Олимпийской аллее до Богословки. Приблизительный трек вложен.
2018-9-мая.gpx
(3.71 КБ) 180 скачиваний
Что скажете?
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: 9 мая

Сообщение: # 50440Сообщение Alekzander »

Да, если речь про Александра, то есть про меня, то три года уже 8 или 9 мая катался по местам, связанным с подвигом наших земляков в ВОВ и не только. Вот список памятных мест для посещения в том порядке, в котором я их проезжал год назад:
  1. Памятник "Проводы"
  2. "Катюша" у завода Пензмаш
  3. УралЗис у А/К 1546
  4. Мемориал павшим в локальных войнах (сквер "Белые росы") + выставка военной техники там же
  5. Вертолёт Ми-2 и УралЗис у ДОСААФа
  6. Выставка военной техники на ул. Пионерской
  7. Памятник Победы
  8. 152-мм гаубица у завода ЗИФ
  9. Сквер "Бессмертный полк"
  10. Мемориал "Разорванная звезда" в Арбеково
  11. Сквер 40-летия Победы
  12. Памятник революционерам в Арбековском лесу
По километрам выходило чуть более 40. Также есть вариант посетить мемориалы в близлежащих сёлах. Например, очень мне понравился мемориал в селе Саловка, что недалеко от тамбовской трассы.
P17309721.jpg
Но на такой поход надо больше времени, а выходной на 9 мая всего один, поэтому, наверное, разумнее было бы устроить городскую покатушку.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

Re: 9 мая

Сообщение: # 50441Сообщение valent »

Alekzander писал(а):Да, если речь про Александра, то есть про меня, то три года уже 8 или 9 мая катался по местам, связанным с подвигом наших земляков в ВОВ и не только. Вот список памятных мест для посещения в том порядке, в котором я их проезжал год назад:
Можно и так, ещё бы вклинить между 3 и 4 "Танк Т-34".
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: 9 мая

Сообщение: # 50449Сообщение Dune »

Предварительно, очень хотелось бы скатнуть вместе.
Но у нас парад 9 мая - хотим с сыном вместе сходить к нам в Заречном на площадь.
Вот думаю, может получиться вариант детской поездке по этим местам(по всем, думаю, не получится), и , например, около 12.00 если стартануть?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: 9 мая

Сообщение: # 50450Сообщение Alekzander »

valent писал(а):
Alekzander писал(а):Да, если речь про Александра, то есть про меня, то три года уже 8 или 9 мая катался по местам, связанным с подвигом наших земляков в ВОВ и не только. Вот список памятных мест для посещения в том порядке, в котором я их проезжал год назад:
Можно и так, ещё бы вклинить между 3 и 4 "Танк Т-34".
Его можно и на обратном пути вставить, проехать через весь лес, парк Белинского и спуститься к памятнику.

Что касается времени и места сбора, то давайте подумаем. Во-первых, чтобы посетить памятник Победы, он должен быть уже не оцеплён, а это будет точно после полудня. Во-вторых, место встречи лучше организовать не у меня, а в центре, чтобы всем было удобнее: например в том же сквере "Белые росы" и оттуда начать покатушку, тогда список памятных мест будет таким:
  1. Сквер "Белые росы"
  2. МИ-2 и УралЗИС у ДОСААФа
  3. Выставка военной техники на Пионерской
  4. Гаубица у завода ЗИФ
  5. Памятник Победы
  6. Сквер "Бессмертный полк"
  7. "Разорванная звезда"
  8. Парк 40-летия Победы
  9. Памятник революционерам
  10. Танк Т-34
  11. Памятник "Проводы"
  12. "Катюша" у Пензмаша
  13. УралЗИС у А/К 1546
Примерный трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=maxsekshexzghjhy
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

Re: 9 мая

Сообщение: # 50451Сообщение valent »

Начало предлагаю или Олимпийская аллея, или "Проводы" (чтобы в центр 2 раза не ехать из Арбеково).
А стартануть лучше в 15.00 часов (после снятия всех оцеплений)
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: 9 мая

Сообщение: # 50452Сообщение Dune »

В 15.00 нормально - как раз с утра на парад с сыном сходим, погуляем. И вечером не так жарко будет. Где будем стартовать и финишировать?

Я планирую на машине с велом приехать, разгрузиться - прокатим - - обратно к машине погрузиться и домой. Так как думаю, что по времени запаса у меня на доброску может не быть.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
valent
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:43

Re: 9 мая

Сообщение: # 50453Сообщение valent »

Олимпийская аллея (у колец) в 15 часов, далее по маршруту Александра 10-13,1-9. Финиш там же. Остановимся на этом?
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: 9 мая

Сообщение: # 50454Сообщение clopgovorun »

А с детьми нет желающих по этому маршруту поехать?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: 9 мая

Сообщение: # 50455Сообщение Alekzander »

valent писал(а):Олимпийская аллея (у колец) в 15 часов, далее по маршруту Александра 10-13,1-9. Финиш там же. Остановимся на этом?
Да, лучше будет действительно так.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей