Рекорд велотуризма

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48036Сообщение Фёдорыч »

Много лет ведётся диспут: туризм, это спорт или не спорт? Имеется ввиду самодеятельный туризм, а не путёвочный.
Спорт - это состязание, попытка доказать, что ты (или мы-команда)лучше всех. В самодеятельном туризме
преобладает как и в командных видах спорта коллективное начало. Но соперником туристской команды является
стихия. Из самодеятельного туризма однако вышли некоторые виды спорта: альпинизм, скалолазание, ориентирование,
водный слалом, рандонерство и может ещё что-то. Но и среди индивидуалов в самодеятельном туризме тоже можно выделиться и доказать,
что ты самый, самый.
Это то, чего нет больше ни в одном виде спорта - общее количество километров, пройденных за какой-то период
(например, год, жизнь).
Так вот, от наших польских друзей-велотуристов, с которыми наши пензяки путешествовали вместе,
пришло сообщение, что председатель клуба КИНОВА Михаил Рачинский проехал на велосипеде полмиллиона километров.
Этому заявлению можно верить, потому что поляки очень тщательно фиксируют все параметры своих походов.

https://opole.tvp.pl/27157144/pol-milio ... ter-z-nysy

Некоторые наши велотуристы тоже ведут записи своих проглоченных километров, но они, к сожалению, не оформлены
документально, как у поляков. Николай Яковлевич Платов показывал мне свой гросс-бух, где у него числится 300000км!

Эту информацию я дал как предложение об образовании на этом сайте раздела, где можно будет фиксировать свои
километры, летом на велосипеде, зимой на лыжах: :o
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48039Сообщение Alekzander »

Фёдорыч писал(а): Эту информацию я дал как предложение об образовании на этом сайте раздела, где можно будет фиксировать свои километры, летом на велосипеде, зимой на лыжах: :o
Опередили Вы меня)) Я сегодня хотел перед наступлением лыжного сезона выложить табличку для всех, чтобы желающие фиксировали километраж и была бы ссылка на сайт https://www.gpslib.ru/, где каждый желающий в своём профиле сохранял бы треки покатушек. Вечерком тогда сформулирую свои мысли и сделаю табличку.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48065Сообщение A.K. »

Фёдорыч писал(а):...гросс-бух, где у него числится 300000км!
У меня тоже есть гросс-бух. Только в формате Microsoft Excel, и результат там скромнее почти в 10 раз.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48066Сообщение MFSLA »

Я тоже считаю. 30000 - походы, 15000 - марафоны и 20000 - остальное. Это за 11 последних лет (по 6000 в год в среднем). Рекорд 12600 км в 2009 году.
До этого на фиговом велике ещё около 2000 проехал.
Ну, 100000 км я, наверно, проеду за жизнь. Больше и не надо. 8-)
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48070Сообщение Фёдорыч »

MFSLA писал(а): Ну, 100000 км я, наверно, проеду за жизнь. Больше и не надо. 8-)
Нет! Тебе надо проехать 500001 км. Тогда побьёшь Мировой рекорд. Я думаю, что М. Рачинский
подаст заявку в книгу Гиннеса на свой рекорд.

Давайте на этом сайте поставим таблицу в стиле ПЛЕЯДЫ. Или лучше несколько: велосипед, лыжи, вода...
Alekzander будет Главным судьёй :ugeek:
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48074Сообщение Alekzander »

Фёдорыч писал(а):
Alekzander будет Главным судьёй :ugeek:
О, нет-нет, я человек скромный, к чему такие почести?)) К тому же я ещё себя считаю новичком в туризме, а на судейское дело нужен опытный человек.
Фёдорыч писал(а):Давайте на этом сайте поставим таблицу в стиле ПЛЕЯДЫ.
Я в теме Лыжные прогулки 2017-18 расписал концепцию новых Плеяд с табличкой. Туда можно будет занести всем желающим уже завтрашний поход.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48083Сообщение Фёдорыч »

Alekzander писал(а):
а на судейское дело нужен опытный человек.
Судить будет робот ( :mrgreen: ), а простой человек будет следить только за размещением таблицы
и думать о том, как наградить победителей. А ещё нужно ПОЛОЖЕНИЕ. Например, нужно разъяснить, где
простому безработному бесплатно приобрести смартфон стоимостью 70 тыс. руб.? Куда и как записывать
свои результаты? А как отнестись к тому, что суммарно за 10 лет туристы всех мастей на лыжах прошли
по Пугачёвскому лесничеству более 150 000 км :!: ?

А MFSLA совсем уже забыл, что однажды установил Мировой рекорд - за один месяц проехал на вело более 9000 км :!:
Это всё доказывается датами на фото. Слава, дай ссылку на свой слайд-фильм.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48084Сообщение Alekzander »

Фёдорыч писал(а):Например, где бесплатно приобрести смартфон стоимостью 70 тыс. руб.?
Ну зачем такие дорогие телефоны покупать? Наоборот для походов и трекинга можно взять недорогой телефончик за 2-3 тысячи. Даже в самых дешёвых моделях есть модуль глобального позиционирования. Останется только поставить программу (или попросить знающих людей), и можно записывать треки.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48085Сообщение Фёдорыч »

Alekzander писал(а):
Ну можно взять недорогой телефончик за 2-3 тысячи.
Долларов :?:
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Рекорд велотуризма

Сообщение: # 48091Сообщение Alekzander »

Фёдорыч писал(а):
Alekzander писал(а):
Ну можно взять недорогой телефончик за 2-3 тысячи.
Долларов :?:
Нет, самых настоящих российских рублей. Вот например, неплохой вариант: https://www.dns-shop.ru/product/c658f44 ... gb-cernyj/
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей