Велопоход к Золотаревскому Городищу

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1942Сообщение timka »

ziggy писал(а):по палатке я не совсем понял, я там один буду спать, или 3 человека + я?
может быть и один....Мы (timka, SamVel, DACH) взяли две палатки: однушку и двушку. Двушка рассчитана на двоих, троих не примет.

Итак, на данный момент две группы получаются: "Арбековские" (timka, SamVel, DACH, ziggy) и "Антоновцы" (DmVash, Silva). Первые едут по маршруту Окружная (поворт на Засеку, 18-30), Гидрострой,Понтонный мост через Суру, Лемзяй. Вторые едут по трассе Ахуны-Золотаревка на Лемзяй. Кто первый приедет - ищет место для лагеря, и сообщает координаты другой группы. Встречу можно организовать на роднике, обе группы координаты его знают. Вечером план такой: покушать, изготовить индийскую свечу (спасибо OleHanz за ссылку), гитара.
Wanderer, ты с нами едешь? Отзовись!
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1944Сообщение ziggy »

а антоновцы берут палатку? мне просто ради меня одного не охота тащить здоровую палатку....я один могу и без нее переночевать...
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1945Сообщение DmVash »

ziggy писал(а):а антоновцы берут палатку? мне просто ради меня одного не охота тащить здоровую палатку....я один могу и без нее переночевать...
а у тебя какая палатка - может тогда мы свою брать не будем ? У нас есть двушка и трешка.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1946Сообщение ziggy »

DmVash писал(а):
ziggy писал(а):а антоновцы берут палатку? мне просто ради меня одного не охота тащить здоровую палатку....я один могу и без нее переночевать...
а у тебя какая палатка - может тогда мы свою брать не будем ? У нас есть двушка и трешка.
у меня 4-х местная. но проблема в том что у меня нет ни велорюкзака, ни велобагажника. ( Купленный вчера в триале велобагажник за 500 р оказался полным гавном, и надо поехать его им обменять на что-нибудь другое. Видимо, придется брать тот, что за подседельный штырь, других у них нет.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1947Сообщение DmVash »

ziggy писал(а):
DmVash писал(а):
ziggy писал(а):а антоновцы берут палатку? мне просто ради меня одного не охота тащить здоровую палатку....я один могу и без нее переночевать...
а у тебя какая палатка - может тогда мы свою брать не будем ? У нас есть двушка и трешка.
у меня 4-х местная. но проблема в том что у меня нет ни велорюкзака, ни велобагажника. ( Купленный вчера в триале велобагажник за 500 р оказался полным гавном, и надо поехать его им обменять на что-нибудь другое. Видимо, придется брать тот, что за подседельный штырь, других у них нет.
у ивана в новости есть нормальные багажники по 1200
мы тогда берем трешку чтоли
Гость

Re: Велопоход к Золотаревскому Городищу

Сообщение: # 1948Сообщение Гость »

Мы с Вадимом решили замутить такую штуку, приготовить можно на индейской свече:
Понадобится: сливочное масло-200гр, сахар-150гр, шоколад-200гр, водка-500мл.
В кастрюльку выложите сливочное масло и сахар, растворите на слабом огне. Неприрывно помешивая, добавьте кусочки шоколада, дайте им раствориться. Влейте бутылку водки и все тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса, но не давайте закипеть. Напиток подается в горячем виде.
Только вместо сахара сгущенку положим и корицы добавить можно. Кто еще рискнет здоровьем? :mrgreen: На кого ингредиентов брать?
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Велопоход к Золотаревскому Городищу

Сообщение: # 1949Сообщение DmVash »

DACH писал(а):Мы с Вадимом решили замутить такую штуку, приготовить можно на индейской свече:
Понадобится: сливочное масло-200гр, сахар-150гр, шоколад-200гр, водка-500мл.
В кастрюльку выложите сливочное масло и сахар, растворите на слабом огне. Неприрывно помешивая, добавьте кусочки шоколада, дайте им раствориться. Влейте бутылку водки и все тщательно перемешайте, чтобы получилась однородная масса, но не давайте закипеть. Напиток подается в горячем виде.
Только вместо сахара сгущенку положим и корицы добавить можно. Кто еще рискнет здоровьем? :mrgreen: На кого ингредиентов брать?
на всех я думаю :)
Гость

Re: Велопоход на 2 дня: Пенза - Сурск -Шемышейка - Пенза

Сообщение: # 1950Сообщение Гость »

ziggy писал(а): Купленный вчера в триале велобагажник за 500 р оказался полным гавном, и надо поехать его им обменять на что-нибудь другое. Видимо, придется брать тот, что за подседельный штырь, других у них нет.
В Арбеково, если на кольце между венецией и товарами поехать в сторону леса, то там есть веломагазин, я там брал багажник за 700р - с собачьей ногой, после небольшой доработки (взял болт подлиннее и втулочку на него поставил) подошел на мой вел с дисковыми тормозами.
http://maps.google.ru/maps?ll=53.218031 ... f81597b486
Карта отцентрирована на пустыре, между автостоянками, где сейчас расположен магазин.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход к Золотаревскому Городищу

Сообщение: # 1955Сообщение timka »

Велопоход выдался на славу. С погодой очень повезло, было тепло, некоторые даже купались в Сурском. При посещении Золотаревского Городища вспугнули косулю и она посайгачила в лес. Вечером изготовили индейскую свечу и опробовали ее, эффект превзошел все ожидания. Так же сварили чудейсный напиток на основе водки, рецепт был всем оценен как превосходный.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велопоход к Золотаревскому Городищу

Сообщение: # 1957Сообщение ziggy »

Переночевали отлично, тепло, вода в сурском теплая, как летом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей