Жаркая осень-2017 в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки

Едем в ПВД?

Да, еду с удовольствием.
6
40%
Меня мама не пускает.
3
20%
Нафик ваши ПВД, картошку не выкопаем и с голоду зимой умрём.
3
20%
Убрал велосипед на зиму.
3
20%
 
Всего голосов: 15

Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43102Сообщение Ольга »

Ребят,на самом деле очень здорово,когда семья в целом "легка на подъем",решили,собрались и в путь навстречу приключениям...а вот когда и время есть и средства можно найти,а начинается "надо подумать,прикинуть,а вдруг то,а вдруг се..." так возможности и остаются нереализованными...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43104Сообщение timka »

Да уж, "нежданчиков" очень много. Не каждый сможет вот так вот оставаться бодрым и не пасть духом.
А я вот не люблю спонтанность в путешествиях, мне нравится вдумчиво заранее планировать направление и досуг.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43107Сообщение SERG 510 »

Тронулись в путь , по пути на Верблюд гору разговорились с местным . Вы куда ? Ааа , в Рождественно ? Призадумался так - Здесь две недели дожди поливали не переставая , как же вы проедете ? Говорим - не проедем , пешком пройдем ).

На гору осенью подниматься сложней , чем летом , так как , без листвы видно всю высоту пропасти , и от этого становилось еще страшнее . Спустились с Верблюда ,велики приныканые под обрывом в кустарнике были на месте ,чему мы были очень рады . Отправились дальше . После обеда на берегу Волги нас атакует пара злых псин .Местный абориген отозвал собак и поинтересовался куда путь держим . Ааа понятно, в Рождественно - по козье тропе ? Утвердительно киваем гривами , заприметив при этом некий подозрительный тон собеседника . Ну вы это смотрите , аккуратнее , не так давно там один велосипедист улетел , пол дня его от туда выковыривали . Присыпанная осенними листьями козья тропа , эффектно скрывала голые и очень скользкие камни , наезжая на которые, колесо сразу срывало в пропасть со всеми вытекающими . Не торопясь , благополучно преодолеваем тропу и отправляемся дальше. По дороге пытаемся найти мистические чирканья на велике Александра что-то обо что-то, но так ни чего и не нашли . Потом этот недуг куда то пропал сам по себе .

Добрались до Рождественно, затарились в колонке водой на вечер. Заезжаем в местный - самый нарядный магаз. А дайте нам какой-нибудь настойки , пожалуйста ! Ребят ничего нет , последнюю клюквенную забрали перед вами . Вот чего покрепче возьмите . Нет , спасибо , хочется чего полегче. А пиво у вас разливное Жигулевское вкусное ? Очень ! - отвечает продавец и начинает наливать пиво . И тут слышится предательский - пшшшииик и в бутылку полезли пузыри. Ой , ребят, кончилось .! Мы с безразличными выражениями лица дальше осматриваем витрины. Тут я присмотрел свежайшие огурчики , которые аккуратно рядочками лежали на прилавке и не давали отвести мой взгляд с аппетитных пупырчатых бочков. Ну ладно , продайте нам хотя бы огурцов . Ответ продавщицы обескуражил саму себя - Не могу , ребят, их только привезли , накладных нет и нет соответственно цены - с неким смущение ответила женщина . Сегодня не ваш день - тут вдруг предположила продавец. Не наш день начался еще вчера - ответили мы с добродушными лицами на удивление женщине. Та нам объяснила , где еще можно притариться, куда мы и отправились.

Далее, следуя дальше по треку, мы забрели в такую жжж , в которой перспективна тащить на себе 20 км вел и баулы казалось малопривлекательным. Отовсюду в грязи торчали застрявшие внедорожники. Объезжаем грязищу и проезжаем с. Шелехметь, встаем в лесу лагерем . Место найти было непросто , все в окрестности было активно , как мотоблоком, изрыто кабанами . А соседствовать с дикими мегапигами совсем не хотелось . Ну вот , немного покружив , находим неплохую полянку. В предвкушении вкусного и сытного ужина начинаем ставить палатки. Провианта с собой - на месяц , воды запасли на неделю - можно устроить пир. С радости мы открыли Сосненского пива , приобретенного ранее в Шелехмете и решили отметить первый походный день . Через какое то время Санек показывает одну из тех бутылок , которые мы налили водой в колонке в Рождественно. Вместо воды там булькала некая темно коричневая жижа с болотной вонью . Самое интересное , когда наливали воду , она выглядела вполне себе съедобной. Начали ворошить остатки нормальной воды , которая осталась с начала походу . По моим заверениям у меня должна была быть целая полторашка газированной минералки, которая вполне сошла бы за воду. Но , как выяснилось , взять ее я забыл и оставил в машине. В итоге на вечер , утро и начало следующего ходового дня мы имели менее литра питьевой воды на двоих , которая была у Александра. Но к тому времени , мы успели уже сварить и слопать по темному кастрюлю макарон из лягушачьей воды. До сих пор до конца не понятно. То ли с волшебной мутной воды ,то ли ,как выяснилось позже, с просроченного Сосненского пива , но сие действа возымели свой неожиданный результат и мы по очереди побежали считать звезды в дремучей кабаний лес. Единение с природой на какое то время дало сил и времени обдумать завтрашний маршрут .Решили двигаться до ближайшего по карте родника - 20 км , как раз по маршруту . Довольные , сытые, очищенные духом и телом стали готовиться ко сну .

Погода стояла прекрасная , прогноз благоприятствовал . Еще в Шелехмете был разговор с местным охотником , который известил нас о том , что в лесу, как не когда много клещей, и что его знакомого укусил , как выяснилось энцефалитный клещ . Этот момент меня , честно говоря , несколько напрягал, все остальное происходящее не вызывало абсолютно не какого волнения. За время похода вроде, как не один клещ не присосался , но борьбу с ними вели активную. Осматривали друг друга , брызгались средством от комаров , другого не было.И все равно у меня бегали прямо в палатке по коврику 2 шт, обнаружил , когда ложились спать. А утром на меня жадно смотрели целый отряд голодных клещей с обратной стороны слоя. Снял порядка десяти штук. Ночью из неоткуда влил дождь, поблизости зловеще хохотала какая то лисица , и регулярно по периметру лагеря палили охотники, наверное местные ченуши вели охоту в заповеднике. В общем все шло в своем определенном русле.

С утра без воды мы отправились дальше , но проехать было не суждено , грязюка была зачетная. Решили вернуться обратно . В заключении скажу , ни чего особенного больше не произошло. Дорога по козьей тропе в обратную сторону еще сложнее, машина на стоянке опять не завелась , толкали три жамшуда, хотя без проблем аккум крутил в дальнейшем, крутит и по сегодняшний момент. Про энергетические воронки на Луке думаю не спроста пишут. Подобное уже видел в Камбоджии во дворце Анкор Вад , там были заранее предупреждены гидами и дествительно лично наблюдал , как прыгала туда сюда зарядка моего фотика.

Поездка получилась - огонь !!! . Лука все время разная , таинственная и непредсказуемая !!!
Последний раз редактировалось SERG 510 11 окт 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43109Сообщение Lithe »

И накатались, и отчет написали, и фотки выложили. Я бы дал медаль клуба за пропаганду активного образа жизни!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43114Сообщение timka »

Да уж, поездочка выдалась. Что то по типу эпического Хвалынска только с другого бока. Прикольно было почитать, молодцы!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43115Сообщение clopgovorun »

А вы получается вдвоём ездили? А я думал с семьёй.Да, поездка огонь! Написано очень оптимистично, хотя глядя на говны, было наверное не так весело на самом деле. В общем молодцы! Самые активные велоклубовцы, на вас вся надежда.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43124Сообщение Роман »

Снимаю шляпу. :)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 43125Сообщение SERG 510 »

Спасибо, братцы, на добром слове )!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: ПЕРЕНЕСЕНО!!! Жаркая осень в Самарской Луке. Быть ПВД!!!

Сообщение: # 46374Сообщение clopgovorun »

Как считаете, осуществим эти летом задуманное? Покорим Самарскую Луку?
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей