Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1402Сообщение timka »

Планируется очередная двухдневная "разминочная" покатушка. Ориентировочно будет проводится в выходные 2 и 3 июля. Пробег за два дня - ориентировочно 170 - 190 км. Приблизительный трек маршрута прикрепил.
В целом маршрут изведан, есть правда один спецучасток под Ивой, но думаю "прорвемся" :) По полям топали (отчет) думаю и лес нам покорится :)
Выезд утром из Пензы-1 (8.20) на электричке до Каменки.
Вложения
Kamenka-Iva-Penza.kmz
(8.22 КБ) 206 скачиваний
Гость

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1411Сообщение Гость »

Список "прелестей" запланированных к посещению можно?
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1413Сообщение adamsmith »

3 июля кстати будет день поэзии в Лермонтово. Кстати, давно хотел спросить, а какая средняя скорость у вас? Ну чтобы знать, к чему стремиться :). Сейчас 25 км проезжаю со средней 17,5-18, но это если относительно равнинная трасса )
Гость

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1414Сообщение Гость »

Только что то не заметно что по лесам маршрут, он как то их сбоку обходит, опять поля одни.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1415Сообщение timka »

Если едет группа, то средняя скорость индивидуальная значения не имеет. Все равно приходится "быстрым" останавливаться на развилках и ждать отстающих. В среднем по пересеченке при движении группой выходит 13 - 15 км/ч, по асфальту - как раз около 18 - 20 км/ч. Если велосипедисты подготовленные и скатанные (по минимому остановок) то средняя скорость возрастает на 5 км/ч. Я имею ввиду среднюю скорость по дистанции, а не в движении. Можно ехать быстро, но частые остановки (в магазин забежать за пивом и сигаретами, сфотографировать корову какую нибудь, скушать гамбургер) сводят на нет время передвижения. В прошлый раз мы проехали почти 100 км в день, у некоторых до этого максимум был 25 км, и ничего - вроде остались довольны.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1416Сообщение timka »

DACH писал(а):Только что то не заметно что по лесам маршрут, он как то их сбоку обходит, опять поля одни.
После Атмиса есть 4-километровый лесной участок. Кажись там есть дорога и мост через речку :)
А вообще запад нашей области беден на леса - есть небольшие перелески только. "Потренироваться" самое то! Потом поедем на восток, в леса, комаров кормить :).
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1417Сообщение adamsmith »

timka писал(а):Если едет группа, то средняя скорость индивидуальная значения не имеет. Все равно приходится "быстрым" останавливаться на развилках и ждать отстающих. В среднем по пересеченке при движении группой выходит 13 - 15 км/ч, по асфальту - как раз около 18 - 20 км/ч. Если велосипедисты подготовленные и скатанные (по минимому остановок) то средняя скорость возрастает на 5 км/ч. Я имею ввиду среднюю скорость по дистанции, а не в движении. Можно ехать быстро, но частые остановки (в магазин забежать за пивом и сигаретами, сфотографировать корову какую нибудь, скушать гамбургер) сводят на нет время передвижения. В прошлый раз мы проехали почти 100 км в день, у некоторых до этого максимум был 25 км, и ничего - вроде остались довольны.
То есть как я понял, у меня не всё потеряно :). Спасибо за разъяснение.
timka писал(а):
DACH писал(а):Только что то не заметно что по лесам маршрут, он как то их сбоку обходит, опять поля одни.
После Атмиса есть 4-километровый лесной участок. Кажись там есть дорога и мост через речку :)
А вообще запад нашей области беден на леса - есть небольшие перелески только. "Потренироваться" самое то! Потом поедем на восток, в леса, комаров кормить :).
В Никольск, за грибами :)
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1433Сообщение wanderer »

Ребята я с вами! на новеньком авторе )))
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1436Сообщение SamVel »

wanderer писал(а):Ребята я с вами! на новеньком авторе )))
Больше народу - веселей!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - Ива - Пенза

Сообщение: # 1446Сообщение sijva »

adamsmith писал(а):3 июля кстати будет день поэзии в Лермонтово. Кстати, давно хотел спросить, а какая средняя скорость у вас? Ну чтобы знать, к чему стремиться :). Сейчас 25 км проезжаю со средней 17,5-18, но это если относительно равнинная трасса )
В двухдневке к истокам Хопра средняя вышла 17.5 кмч. Если есть велорюкзак, то нормально все будет, если нет, то спина подустанет и задница болеть будет. Советую не терпеть жажду, поить организм вдоволь и для восстановления сил феррогематоген в аптеке прикупить.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя