Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Обсуждаем и организовываем ПВД и покатушки
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1063Сообщение timka »

До Каменки добираемся утренней электричкой из Пензы, отправление в 8-17. Выгружаемся и едем на истоки Хопра, где обязательно найдем тайник. Там же запланирована и ночевка в палатках. На следующий день выдвигаемся в сторону Пензы, заезжая по пути на знаменитые родники Соловцовки, там найдем еще один геокешинговый тайник - Соловцовка. От него движимся в сторону Пензы.
Погода может внести свои коррективы, т.к. большая часть пути будет пролегать по грунтовым дорогам. Если несколько дней до похода будут лить сильные дожди, то думаю, маршрут проехать не получится.

Общую дистанцию я пока точно не считал, около 160 км за два дня. Ориентировочно участников пока трое, приглашаются желающие.
Последний раз редактировалось timka 30 май 2011, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Гость

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1064Сообщение Гость »

Что же делать? Как же быть? Где же багажник с велорюкзаком раздобыть? Подешевле имеется в виду :)

P.S: Забыл написать про заброшенный лагерь, асфальтовую тропу в лесу и брод! И какая намечается увеселительная программа во время ночевки?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1065Сообщение timka »

ну вот, все карты раскрыл. Бродик заготовлен был как приятный сюрприз.
Увесилительная программа вечером такая: романтическая посиделка у костра, пожрать и спать. Специальных клоунов не заказывал, но если будут ребята с юмором то будет здорово.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1097Сообщение timka »

Итак, маршрут проработан. Первый день - 70км: деревенский асфальт (50%), грунты. Посещение родников под Каменкой, осмотр барского дома (то что от него осталось), и конечно же исследвание истоков Хопра. Второй - около 80км - хорошие дороги без траффика (70%), остальное грунты. Будет небольшой бродик, будет шикарная асфальтовая "велодорожка" в лесу. Вообщем интересно.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1101Сообщение SamVel »

Запиши меня. Только надо по экипировке порешать.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1104Сообщение DmVash »

SamVel писал(а):Запиши меня. Только надо по экипировке порешать.
Как я понял это выходные 18-19 июня ? Еду.

По экипировке можно встретиться и обговорить у кого что есть.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1105Сообщение timka »

У меня имеется:
1) велосипед с велорюкзаком на 65л
2) заплечный рюкзак, могу дать попользоваться, около 70л
3) палатка двухместная, тент от дождя
4) индивидуальный спальник :) + 2 каримата (туристических коврика). Один могу предоставить.
5) горелка для приготовления пищи (надеюсь прилетит к тому сроку из США), посуда для приготовления. Замечу, что за раз можно приготовить пищу максимум на троих человек.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1123Сообщение DmVash »

timka писал(а):У меня имеется:
1) велосипед с велорюкзаком на 65л
2) заплечный рюкзак, могу дать попользоваться, около 70л
3) палатка двухместная, тент от дождя
4) индивидуальный спальник :) + 2 каримата (туристических коврика). Один могу предоставить.
5) горелка для приготовления пищи (надеюсь прилетит к тому сроку из США), посуда для приготовления. Замечу, что за раз можно приготовить пищу максимум на троих человек.

Мой арсенал:
1) велосипед с велорюкзаком на 65л
2) палатка трехместная
3) индивидуальный спальник + 3 каримата
4 горелка для приготовления пищи , посуда для приготовления.
5) пила, топор, котелок 6л. для костра

Со мной возможно еще +2 человека, если едут - вписываются ко мне в палатку, спальники у них есть свои
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велопоход на 2 дня: Каменка - истоки Хопра - Пенза

Сообщение: # 1125Сообщение timka »

Отлично, вот только предварительно дата сдвигается на первые выходные июля. У меня на днях решится вопрос, буду ли я находится в Пензе с 14 июня по 30 июня. Очень нелюблю когда что то давно запланированное меняется, но по другому не получается. Но то что по маршруту проедем этим летом - это 100%!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей