Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 496Сообщение timka »

Предлагаю для скачивания карту Пензенской области генштаб с поехали.орг, которую сам паковал в формат JNX. Карта в трех слоях - 1км, 2км и 5км. Каждый слой - в отдельном JNX файле.

Пензенская Обл ГенШтаб.zip

P.S. Что такое JNX - это формат хранения растра в приборах Garmin, поддерживающих такую возможность. Идея этого формата - заказчка спутниковых снимков в прибор, но за денюжку. Без оплаты возможно только лишь закачать участок 1км x 1км. Но нашлись умельцы, которые пропатчили прошивку и сняли это ограничение. Например такая карта прекрасно живет в моем патченом Garmin Oregon 450 с прошивкой 4.45b.
Более подробно о формате JNX и как сделать чтобы все это заработало можно найти тут, лучше FAQ не найти: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 502Сообщение timka »

Так же у меня есть карта OpenStreetMap Пензенской области для Garmin(OSM). Скачал из сети, если кому нужно и лень искать - могу выложить. Ну и так же пользуюсь классикой, Дороги России Топо.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 503Сообщение DmVash »

timka писал(а):Предлагаю для скачивания карту Пензенской области генштаб с поехали.орг, которую сам паковал в формат JNX. Карта в трех слоях - 1км, 2км и 5км. Каждый слой - в отдельном JNX файле.

Пензенская Обл ГенШтаб.zip

P.S. Что такое JNX - это формат хранения растра в приборах Garmin, поддерживающих такую возможность. Идея этого формата - заказчка спутниковых снимков в прибор, но за денюжку. Без оплаты возможно только лишь закачать участок 1км x 1км. Но нашлись умельцы, которые пропатчили прошивку и сняли это ограничение. Например такая карта прекрасно живет в моем патченом Garmin Oregon 450 с прошивкой 4.45b.
Более подробно о формате JNX и как сделать чтобы все это заработало можно найти тут, лучше FAQ не найти: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
Привет, у меня такой же навигатор, прошивка родная 4.52
На ней точно большие куски растра, правда в .kmz ну никак не хотят отображаться, только 100 тайлов.

Левая прошивка убирает это ограничение ?
Кстати, из-за большого объема растра не тормозит у тебя он ?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 504Сообщение timka »

Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.

Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 508Сообщение DmVash »

timka писал(а):Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.

Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Я особо не парился и прошивки обновлял с помощью родной софтины Гармина, Выводит вот что:
Software Version 4.20, Версия ПО GPS 4.52

Значит все же 4.20, буду ставить по инструкции, спасибо
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 509Сообщение DmVash »

DmVash писал(а):
timka писал(а):Самая свежая прошивка на данный момент для Garmin Oregon 450 имеет версию 4.45b. У тебя наверно стоит родная 4.32?
Я поставил патченую прошивку 4.45b (как - подробно описано тут JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ), которая снимает ограничение на размер растра в контейнере JNX. Абсолютно никаких глюков, багов или проблем не испытываю с этой прошивкой.

Ты пишешь про формат KMZ, но JNX - это абсолютно другой формат! KMZ - более тормозной и имеет ограничение на размер тайлов. Считай что KMZ - тупиковая ветка.
Карта Пензенской области в трех масштабах занимает у меня около 170Mb, задержка при листании такой карты составляет около 2 сек, практически как и на обычных векторных картах гармина.
Я особо не парился и прошивки обновлял с помощью родной софтины Гармина, Выводит вот что:
Software Version 4.20, Версия ПО GPS 4.52

Значит все же 4.20, буду ставить по инструкции, спасибо
Все получилось, тормозит действительно меньше kmz :)
Timka, спасибо !
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 532Сообщение timka »

На здоровье, спасибо надо сказать dimonb с веломании за его FAQ.
У меня когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! :) Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 534Сообщение DmVash »

timka писал(а):На здоровье, спасибо надо сказать dimonb с веломании за его FAQ.
У меня когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! :) Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
слушай, как я понял, слои сами переключаются при +- карты ?
отдельно включать/отключать нет возможности ?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 535Сообщение timka »

Да, слои автоматически переключаются. Масштаб, при котором виден тот или иной слой можно менять с помощью программы jnxscale. Отдельно включать слои возможности нет. Более того, если у тебя закачены карты JNX, скажем Пензенской области и Крыма, то их включить-выключить можно только вместе, по отдельности никак.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 2539Сообщение A.K. »

В развитие темы по созданию JNX:
Создание JNX напрямую из тайлового кэша

Сам, правда, пока не пробовал. Не сезон :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя