Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8368Сообщение sergo »

у кого-нибудь есть генштабовские карты пензенской области привязаные в OziExplorer? Желательно в проекции Меркатора,но можно и в любой проекции.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8385Сообщение timka »

Хм, конечно если порыться можно их найти... но я как то совсем перестал ими пользоваться, особенно для Пензенской области.
Можно поинтересоваться, зачем они нужны?

Я прокладываю маршруты в программе SASPlanet, там можно подключить разные слои карт (спутник, OSM, генштаб и куча других) и переключаться между ними.
Вот например как выглядит район Никольска если выбрать в программе источник "топокарты маршруты.ру" (они же генштаб):
Capture.PNG
Если именно нужны для OziExplorer и все тут, то можно выкачать кеш из SASPlanet и после преобразований открыть его в Ozi. Чесно говоря ничего сложного, надо поискать в интернете как это сделать.
sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8402Сообщение sergo »

я хотел сунуть карту в телефон, в прогу MapNav, там у них прога есть чтобы растровые карты переделывать в формат *.MNM и *.MNO.которые понимает телефон(MapNav),но там надо... вообщем вот Подготовка своей карты
Конвертация растровых карт

Начиная с версии 2.4.7 Мобильный навигатор карт умеет загружать свои растровые карты. Источником растровых карт являются привязанные карты OziExplorer или файлы формата GeoTIFF в проекции Меркатора. Для подготовки карты нужно скачать в разделе Скачать программу Mobile Map Creator для подготовки карт.
С помощью MapNavEditor вы можете создавать свои карты из карт OziExplorer, эскортировать карту OziExplorer в кеш GoogleMV2, склеивать несколько готовых карт в одну готовую карту. Начиная с build 30 программа создает два файла карты *.MNM и *.MNO.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8403Сообщение timka »

Раз файл GeoTiff понимает программа MapNav то я бы делал так (т.к. все шаги уже знаю), но и твой способ тоже работает
1) Устанавливашь SAS Planet, скачиваешь выделенный участок карты и выводишь его в привязанную картинку, например PNG + файл привязки MAP.
2) С помощью программы Global Mapper преобразуешь PNG (с файлом привязки MAP) в формат GeoTIFF
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8406Сообщение A.K. »

Я уже не помню всех тонкостей, но MapNavEditor хранит загруженные карты (кэш) в формате GoogleMV - программы, которой пользовались вместо SAS.Planet до появления последней, и формат кэша которой SAS понимает. Поэтому можно скачать все что нужно САСом, а затем тем же САСом сконвертировать выделенную область кэша в формат GoogleMV и подсунуть ее MapNavEditor'у в качестве кастомкарты1 или кастомкарты2. А дальше просто выделяешь нужную область в MapNavEditor и формируешь файлы MNM/MNO.

Другими словами, использовать Ozi там не обязательно, хотя интуитивно и по описаниям это не сразу понятно.
sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8413Сообщение sergo »

немогу подсунуть формат GoogleMV MapNavEditor'у
sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 8426Сообщение sergo »

все сделал все работает. спасибо ответившим.
Ljeka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:07

Re: Карта генштаб Пензенской области в JNX формате (Garmin)

Сообщение: # 15442Сообщение Ljeka »

timka писал(а):... когда все это получилось я лишний раз убедился, что правильный навигатор купил! Думал может брать более старую модель, Garmin GPSMAP 60csx, по деньгам конечно экономнее вышло бы. За новинку на тот момент, 62 модель пришлось бы переплачивать, да и габариты у него больше чем у орегона.
Подскажите, пожалуйста, сейчас, по прошествии 2-х лет с момента Вашего поста, какой навигатор купить? Порекомендуйте что-то из современных моделей, может выбрать другого производителя?
Для авто используем Гармин (пробки объезжать).
Хочу купить для походов: байдарки, горы, вело, лыжи.
Категорийность будет невысокая - путешествуем с ребёнком (сейчас 5лет).
Поскольку не всегда есть попутчики (организаторы), то готовы пойти и одни. Но возникает проблема навигации - найти тропинки в нужном направлении там, где мы все первый раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей