Спутниковые снимки Пензенской области

-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 10026Сообщение -=Al=- »

Уже больше а скачало аж 15 человек.
Хз
Williams
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:29

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 10027Сообщение Williams »

Так надо же поддержать хорошее начинание )
sergo
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:18

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17380Сообщение sergo »

у меня тут такой вопрос возник, почему карты этого кэша не воспринимает мой андроид??? прога сас4андроид,которая умеет воспринимать непакованый кэш саспланеты. скидываю на телефон любые другие карты все видит например топомаршруты от генштаба а вот именно эти пенза (спутник) не видит вчем прикол?
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17399Сообщение A.K. »

sergo писал(а):у меня тут такой вопрос возник, почему карты этого кэша не воспринимает мой андроид??? прога сас4андроид,которая умеет воспринимать непакованый кэш саспланеты. скидываю на телефон любые другие карты все видит например топомаршруты от генштаба а вот именно эти пенза (спутник) не видит вчем прикол?
В качестве предположения: в этом кэше собраны снимки с разных ресурсов, и на некоторых из этих ресурсов какой-то чудноватый формат jpeg-файлов, который не все хорошо понимают. В частности, при попытке собрать JNX напрямую из этого кэша навигатор на некоторых местах вместо картинок показывает всякую ерунду.

Я делаю так: из кэша 18-го зума, который и был выложен, средствами САС.Планеты (операция "Сформировать") делаю кэш 17-го зума, и на основе него уже делаю JNX. А ты можешь скидывать сформированные тайлы 17-го зума на телефон.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17400Сообщение A.K. »

Кстати, за прошедший год по качеству покрытия области снимками далеко вперед вырвался Bing Maps. Дофига снимков они выложили. Но, к сожалению, почти все снимки с очень большой погрешностью привязки - причем сколько ни крутил их GlobalMapper'ом, привязать идеально так и не получилось.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17406Сообщение timka »

Ага, смещение метров 200 где то у карт Bing :( Ну очень не удобно пользоваться
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17409Сообщение A.K. »

timka писал(а):Ага, смещение метров 200 где то у карт Bing :( Ну очень не удобно пользоваться
Да у них где как. Там и смещение, и поворот - в общем, если иметь треки по всей области снимка, то в ГлобалМаппере можно более-менее адекватно трансформировать, но у меня пока не очень получилось.
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17806Сообщение wanderer »

Андрей говоришь, у тебя JNX к этому спутнику имеется? Можешь выложить?
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 17807Сообщение A.K. »

Женек, я JNXы обычно генерю по необходимости, непосредственно перед поездкой, выбирая тот кусок области, который нужен. В свежей САС.Планете это элементарно. Если тебе надо какой-то конкретный кусок - скажи, сгенерю. А сразу всю область - неприподъемный JNX будет.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Спутниковые снимки Пензенской области

Сообщение: # 19548Сообщение A.K. »

За прошедший год картсервисы пополнились большим количеством новых снимков. В связи с этим сделал обновленную мозаику. На картинке зеленым выделены обновленные участки:
penzasat_201403.png
Самые заметные обновления:
* покрыты качественными цветными снимками Камешкирский, Неверкинский, Кузнецкий районы (раньше здесь со снимками было совсем плохо)
* почти полностью покрыты все дырки в районе Лопатино - Малая Сердоба - Шемышейка - Камешкир
* сильно обновлено покрытие вдоль Хопра (Колышлейский, Сердобский, Бековский районы), полоса от Белинска вниз до Зубрилово
* закрыты дырки к северу от Рамзая

Заливать обновленную мозаику на торренты? и если да, то как:
* Полностью перезалить всю мозаику. Придется заново качать примерно 35 GB.
* Сделать "апдейт", включающий только обновления, который можно перезаписать поверх старых файлов. И добавить его в раздачу отдельными архивами. Тогда тем, у кого сохранилась старая мозаика, качать придется раза в 3 меньше.
Вложения
penzasat-201403.kml
(278.14 КБ) 404 скачивания
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей