Онлайн трекер для Android / iOS

sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29885Сообщение sijva »

На правах рекламы https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand

Чтобы подключиться к группе veloclubpenza, укажите ID группы (JSAGD947) или нажмите http://z.osmo.mobi/join?id=JSAGD947&name=veloclubpenza.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29891Сообщение A.K. »

sijva писал(а):На правах рекламы https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand
Сразу уточни - функционала по трекингу и мониторингу там нет?
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29893Сообщение sijva »

A.K. писал(а):
sijva писал(а):На правах рекламы https://play.google.com/store/apps/deta ... net.osmand
Сразу уточни - функционала по трекингу и мониторингу там нет?
Есть, не тестил, нужен второй подопытный.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29907Сообщение A.K. »

Я в описании при беглом просмотре просто не заметил. Давай вечером потестим.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29908Сообщение timka »

Если кто то потерялся - можно позвонить по телефону, спросить его координаты GPS (можно прочитать эти данные с телефона), вбить их в свой телефон или навигатор и посмотреть. Да, долго, не удобно... но разве часто это нужно? Если группа настолько потерялась что нужно мониторить кто где находится в реальном времени - то тогда я считаю что группа это те кто едет со мной рядом или в зоне контакта. А другая часть - это уже "самостоятельная группа" со своими понятиями о коллективной покатушке.
Технологический прогресс конечно хорошо, не спорю. Может быть даже это удобно, но это мне кажется чисто для развлечения. Особо заморачиваться над этим не стоит.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29910Сообщение сомнамбула »

Покрытие сотовой сети может быть неравномерным и сигнал неустойчивым для звонка у обеих сторон, для обмена координатами в автоматическом режиме требования по качеству связи не столь высокие, да и отслеживает автоматически. Имхо удобная и полезная штука и должна быть где-то реализована.
Сложности с энергопотреблением и мобильным интернетом удивили.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29912Сообщение sijva »

Всякие бывают ситуации. Банально : часть группы на привал, вторая решила на горку подняться, пофоткаться и там нашли другую дорогу...
Андрей, мне османд нравится тем, что карты оффлайновские, не тратится трафик дополнительный. Так то есть отдельная софтинка от этого же разработчика, но там карты подгружать.
По поводу потеряшек - почти во всех месседжерах сделали возможность отправки точки на карте.
З.Ы.в том году в Хвалынске, когда перепутали населенные пункты, могли бы избежать нервотрепки)))


сомнамбула "для обмена координатами в автоматическом режиме требования по качеству связи не столь высокие, да и отслеживает автоматически". Для интернета нужны меньшие требования к качеству связи? Не могу с этим согласиться.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29914Сообщение sijva »

Сложности с энергопотреблением и мобильным интернетом удивили.


Телефон в режиме трекера проживет максимум сутки. значит как минимум 1 раз зарядить надо будет полностью.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29915Сообщение сомнамбула »

sijva писал(а):Для интернета нужны меньшие требования к качеству связи? Не могу с этим согласиться.
А зря. Сейчас станции ставятся по умолчанию с поддержкой стандартов передачи данных, а обмен парой десятков байт (идентификатор, координаты, время) за 10 минут через ретранслятор (вопрос в реализации на уровне приложения, но по идее им может выступать сервак программы) значительно менее требователен к сигналу, к тому же может быть не взаимозависим между принимающей и передающей стороной.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Онлайн трекер для Android / iOS

Сообщение: # 29916Сообщение сомнамбула »

sijva писал(а):Телефон в режиме трекера проживет максимум сутки. значит как минимум 1 раз зарядить надо будет полностью.
Качественные повербанки на 3 зарядки стоили (а может и стоят) 1000р, весят +/- 150 гр - полезные штуки :)
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей