закупка с chainreactioncycles.com Январь [закрыто]

Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 8862Сообщение Ivanov »

У меня ещё две посылки из Китая зависли, но надеюсь, что всё будет доставленно.
Жаль, что наш город так далеко от границы расположен. Жители Питера заказывают товар на почту финам, пересекают границу и привозят товар в Россию минуя весь этот гемор с таможней и почтой России.
Весь мир плачет над нами, но мы не сдаёмся!
BlitzkrieG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9067Сообщение BlitzkrieG »

Вобщем я тут порыскал в нете, и понял, что мы далеко не одни с такой проблемой (посылка весит со статусом "Экспорт"). Много людей страдают от, мягко говоря, заторможенности чудесной Почты России. На одном из форумов я увидел интересный топик с названием "Борьба с почтой России", в котором один человек рассказал как можно бороться с подобным тупняком. Оказывается, на нашу любимую почту можно подать жалобу в Роскомнадзор. При этом есть вероятность, что наша долгожданная посылочка сдвинется, наконец, с мёртвой точки. При этом Алексею, как получателю посылки, просто нужно будет составить подобную жалобу и отправить её. Сразу скажу, это не займёт много времени, там просто Ctrl + c Ctrl + V и вписать свои данные . Вот ссылка на эту тему: http://www.russiapochta.ru/forum/topic. ... &topic=541 регистрация там быстрая. Кто заинтересован - почитайте, много интересного. Думая пора уже что - то подобное предпринять.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9068Сообщение Роман »

О, да, наша почта это нечто. Мне бандероль из Украины 2 мес шла. А в Канаду точно такая же бандероль за неделю дошла.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9086Сообщение Ivanov »

По своему опыту знаю, что посылка рано или поздно, отправиться.
Мы живём в стране третьего мира, и мы с Вами абсолютно ничего с этим не сделаем, увы...
У нас даже нет права физически защититься. А с такими монстрами как монополист: Почта России, бороться вообще бесмысленно.
Попадалась ещё тема, как можно попробовать отсудить сумму затраченную на отправку почты у ЕМС.
Всё это хлопотно и практически без перспективно.
Радует, что не смотря на то, что на почте люди работают за копейки и моё почтовое отделение работает всего лишь с 15-00 до 19-00 не было ещё ни одного раза, чтоб я не получил свою посылку.
Остаётся только ждать.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9105Сообщение Ivanov »

Ответ с чайника:
обрый день Алексей,

Спасибо за ваше письмо.

Мы приносим свои извинения в связи с задержкой доставки вашей посылки с номером отслеживания EEхххххххB и подверждаем, что передали запрос на розыск в соответсвующий отдел.

Как только мы получим информацию, мы незамедлительно свяжемся с вами!



С уважением,

Evgenia

PS. Есле посылка не двинется с места до выходных, в воскренье напишу письмо как это рекомендуют на почтовом форуме. Вдруг прокатит? Хотя я не верю в дед мороза и в то что вся махина Почты России кинется искать посылку.
Последний раз редактировалось Ivanov 14 мар 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
BlitzkrieG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9108Сообщение BlitzkrieG »

Мда, чувствую толку от ихнего запроса будет немного. Ничего не остаётся как ещё недельку подождать...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9111Сообщение timka »

Ivanov писал(а): PS. Есле посылка не двинется с места до выходных, в воскренье напишу письмо как это рекомендуют на почтовом форуме.
Что тянуть то - пиши претензию. Народ требует :)
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9113Сообщение Ivanov »

Раз народ требует накатаю.
Только кляузу надо писать не на почту России, а на ЕМС.
Полное название этой конторы EMS Почта России филиал ФГУП почта России.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Организую закупку с chainreactioncycles.com [закрыто]

Сообщение: # 9114Сообщение Ivanov »

Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
Регистрационный номер обращения: 448567
Написал кляузу ещё и в ЕМС.
Проверим чудодейственность обращений к регулятору :)
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Пришол ответ от ЕМС

Сообщение: # 9201Сообщение Ivanov »

добрый день.

Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Великобритании. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей