Педали Wellgo B-25

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Ответить
Void
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:48

Педали Wellgo B-25

Сообщение: # 945Сообщение Void »

вот такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=5196
Ну раз просили рассказать о них, сделаю краткую заметку. До этого у меня стояли китовые с аваланч 2.0 2008, в каталогах обозначенные как нонейм или "MTB, высокопрочный пластик, совместимые с туклипсами". Хотя, как оказалось, это был вполне себе алюминий и даже также Веллги. Топталки типа таких http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19605 .(Кстати, никому не нужны рублей за 50?)) Они у меня погнулись немного вследствие невписываемости в бордюры, однако, вполне себе легко правятся пассатижами, или подскажите что из них можно сделать в стиле Хенд-мейд?))
Ну так вот, Wellgo B-25 - педали достаточно широкие, особенно по сравнению с предыдущими. Можно наступать любой частью стопы, не обязательно по центру педали - крутить их будет все равно удобно, а нога постепенно через пару оборотов сама встанет куда надо. Шипов хоть и мало на вид, держат они тоже на ура, нога не соскальзывает вообще и не проскальзывает. Не знаю, правда, как это отразится на подошве обуви, но я разок умудрился в почти новых кроссовках наступить на небольшой , около 1 см, камень и он впился во всю подошву, после чего там образовалась приличная дыра. Думаю, это вопрос скорее к обуви, а не к шипам педалей. Недостаток в широте педалей бывает тоже: когда несешь вел, педали норовят тебя покорябать. Но к этому тоже можно приспособиться и не царапаться. При подлете на кочке изредка бывает проскольз цепи (сейчас это у меня редко, а в первый год вот бывало достаточно часто). Нога от этого вылетает с педали. Если суметь сообразить об этом, то можно ногу удержать даже на педали, шипы фиксируют. На старых топталках я такого не припомню, проскольз ноги там был приличный. Да и попасть по педали надо было сразу по центру, т.к. она узкая. Вообщем, хорошие педали. И на вид суровые (чугуний как бы)

Да, сегодня ездил первый раз на дачу на веле в этом году. Обновка пошла на пользу. Покрышки Швальбы смарт сем эволюшн катят отлично, лучше даже чем кенда невегал китовая, хотя я и ехал по лесу 80% времени, а кенда как бы для леса как раз (правда, на асфальте гудит как сволочь, потому наверно так неудобно было по нему ехать раньше), а сегодня еще мелкая собачонка пристала, начала тявкать когда по асфальту ехал, минут 5 не отставала, хотя я на полной скорости ехал)) + камеры и педальки новые. Вообще не устал, хотя ехал сначала в гору по лесу как обычно и потом копал часа 1.5. А может и качалка и недельный отдых от нее помогли))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей