Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25338Сообщение Ivanov »

И да свой стоковый обод alexrims убил только когда на полуслике на 40 км/ч вошёл задним колесом в бордюр. Даже супер дорогой обод не выдержал бы такой краш тест.
Да и то не убил, а погнул. Спицами выравняли 8, сезон ездил, а в этом году заменил обод.
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25339Сообщение sandro »

Ты про втулочки забыл. Почём нынче приличная втулка? Обод за 1000 руб достаточно ли хорош? Двойной и ровный, по-моему, ещё не достаточно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25344Сообщение Роман »

Давайте не будем забывать, что не у всех есть возможность потратить на вилсет 10-15 тысяч р. А если нет возможности у человека ездить на подобных колесах, ему что, не ездить совсем?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25345Сообщение Ivanov »

Ну если есть цель, то конечно можно колеса по 10000 15000 покупать.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25348Сообщение timka »

Дорогие вилсеты как правило более технологичны. Технологичность не тоже самое что и надежность и прочность. Просто они наиболее близки по характеристикам к тем задачам, под которые заточены. И не надо говорить что вилсет за 18 000 нафига нужен когда можно и за 3000 купить. Если человеку нужны именно те характеристики которые дают ему дорогие обода и у него есть деньги, то что тут такого? И наоборот, денег нет и кричать что это насколько надо быть тупым чтобы отвалить куча бабла за наклейки модные на ободах и втулках.
Дело тут в другом. Просто для многих велосипед больше чем просто двухколесный друг, поэтому человек вкладывает в него большие деньги ну просто потому что ему так хочется потратить деньги и он приблизит свой велосипед ближе к элите спортсменов, которыми он восхищается. Маркетологи все это понимают поэтому и ценники такие неадекватные. Технологичность стоит дорого.
Я считаю правильной позиции придерживаться нейтралитета в таких делах - каждый тратит деньги так как ему хочется и не надо искать тут логику.

P.S. Катаюсь на стоковых недорогих ободах Author Argon, восьмерок не было ни разу. Смысла не вижу менять на что то другое - я груженый тихоход.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25349Сообщение александр 2 »

наконец то прочитал вменяемый взгляд на все это .
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25364Сообщение Роман »

Вадим +100
Тоже купил в своё время у Ивана обод за 1000р, но уже на 36 спиц и пистонированный, против стокового на 32 и без пистонирования, Иван мне его заспицевал и ни чего, служит верой и правдой, втулку правда фильдиперсовую покупал на ВК. Мой критерий прост: простота, надёжность, ремонтопригодность.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 27188Сообщение сомнамбула »

Новичкам то может и полезно, а я вот реально застрял с этими спицами: Иван намерил всюду 272, а у меня ни один калькулятор таких результатов не выдал... да и спицы на 50 евро выйдут в итоге - пичаль.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 27264Сообщение сомнамбула »

Информация для общего развития.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей