Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25318Сообщение сомнамбула »

Небольшой оффтоп.
Помню, что вопрос уже поднимался, но никак не могу найти на форуме. Загорелся идеей сделать вилсет-самосбор, с комплектующими определился, теперь главный вопрос: у кого, где и за сколько можно нормально заспицевать колесо? Или в нашем городе это фантастика?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25319Сообщение Илья »

Спицует в новости Иван, около 500-600 рублей стоит спицовка.
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25320Сообщение сомнамбула »

Да, но в свете поднятой темы хотелось бы узнать, есть ли альтернативы и есть ли у коллег опыт обращения к кому-то помимо Ивана. И какой опыт обращения собственно к Ивану? Не было больше ни у кого проблем, кроме как у Вадима?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25323Сообщение clopgovorun »

Предлагаю провести аудит рынка переспицовки , оценку рисков, поиск исполнителя заказа и страхование. Цена вопроса 10000р.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25325Сообщение Роман »

сомнамбула писал(а):Да, но в свете поднятой темы хотелось бы узнать, есть ли альтернативы и есть ли у коллег опыт обращения к кому-то помимо Ивана. И какой опыт обращения собственно к Ивану? Не было больше ни у кого проблем, кроме как у Вадима?
Я обращался помимо Ивана к Андрею, здесь он под ником GOODZON, правда только лопнувшую спицу сменить, но знаю, что он и колеса спицует.
Заходил как-то на Куприна 9, там кстати тоже спицую сейчас колеса и просят недорого, к сожалению про качество и т.п сказать ни чего не могу.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25331Сообщение Ivanov »

Как у каждого мастера есть свой сэнсей. Так и у каждого любителя покатать есть свой мастер. Не буду говорить кто лучше,а кто хуже. Это не этично. Скажу одно: мне нравится сервис в тц Велес. Андрей отлично разбирается в велах. Свой вел я купил у него, переодически заскакиваю к нему на ТО. Он отлично ремонтирует вел, в том числе и колёса! Мне замена обода у него вышла совсем не дорого.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25332Сообщение Ivanov »

PS. для себя решил, что вилсет за 10 штук на велосипед можно купить или от избытка бабла, или если ты на вел будешь молиться.
Велосипед двигается за счёт мускульной силы, и если ты и скинешь 200гр. На колёсах, ракетой не полетишь. Но когда разовьешься физически, будешь делать на любом ашане ))
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25335Сообщение sandro »

Ivanov, развившись физически на ашане ты либо цепь порвёшь, либо шатун отломишь. А 10К за вилсет - это ещё средне, по-моему
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Выбрать нормальные спицы и ниппеля

Сообщение: # 25337Сообщение Ivanov »

Ну как бы колёса сами не крутяться. Ровный двойной обод стоит 1000р. Переспицовка 400. Вилсет за 10000 +100500 к твоей самооценка, т. к. окружающим пох на чем ты ездишь. За 15000 можно купить мотр колесо у китайцев и превратить вел в электромопед.
Апгрейд вела в электро мопед с точки зрения отдачи вложений более оправдан нежели вилсет, т. к ты получаешь реальную прибавку в скорости а не какого то там сферического коня в вакууме помноженного на маркетинг.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей