Вилка, какую выбрать?

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24812Сообщение Роман »

Всем хорош мой Author-Dexter 2012г, но хочется со временем заменить стоковую вилку, на что-то более приличное. Скажу сразу, что дорогие вилки мне не по карману, ограничим бюджет скажем в 350$, но если вещь стоящая, то можно чуток прибавить. Воздушку и пневмогидравлику ПОКА исключаю, т.к надо насос высокого давления, сложность конструкции и обслуживания, поэтому остановимся на гидравлических.
Интересует бренд, качество работы вилки(плюшевость), наличие расходников.
Если есть, что-то в плане цена-качество из пневматических и пневмогидравлических, то тоже интересно узнать мнение знающих людей.
P.S если у кого есть б/у в хорошем состоянии - предлагайте.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24816Сообщение сомнамбула »

Роман писал(а):Всем хорош мой Author-Dexter 2012г, но хочется со временем заменить стоковую вилку, на что-то более приличное. Скажу сразу, что дорогие вилки мне не по карману, ограничим бюджет скажем в 350$, но если вещь стоящая, то можно чуток прибавить. Воздушку и пневмогидравлику ПОКА исключаю, т.к надо насос высокого давления, сложность конструкции и обслуживания, поэтому остановимся на гидравлических.
Интересует бренд, качество работы вилки(плюшевость), наличие расходников.
Если есть, что-то в плане цена-качество из пневматических и пневмогидравлических, то тоже интересно узнать мнение знающих людей.
P.S если у кого есть б/у в хорошем состоянии - предлагайте.
Бюджет достаточный для хорошей вилки, переход с Р7 на Фокс куда менее существенный, чем с RS X30 на Маниту или с сантура на RS X30. Вот только гидравлическая?...
Можно сбросить $100, выискивать по распродажам Маниту Марвел/R7, типа такого, но здесь с конусным штоком придется колхозить, за $25 взять насос ВД, а оставшегося хватит на 5 лет ТО в сервисе... Качество отменное, по сравнению с PS до Ребы и всякими сантурами и прочей фигней - восхитительные вилки.
А тема уже была, вроде.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24827Сообщение clopgovorun »

Роман, ставь регидную вилку!
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24830Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):Роман, ставь регидную вилку!
Была мысль, но это карбоновую надо, на Ебее и Али полно их, но там надо знать высоту вилки и еще несколько параметров, вопрос качества, читай крепкости тоже важен, я вроде не экстремал, но мало ли, что в пути может произойти , пусть ригид останется самым запасным вариантом.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24832Сообщение Илья »

рок шоки рекон, реба воздушки , или фоксу можно найти за такие деньги.
но мне понравилось на ригиде ездить :)
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24835Сообщение Роман »

Вот чем в-первую очередь ригидки привлекают - низким весом, за более скромные деньги.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
BlitzkrieG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24836Сообщение BlitzkrieG »

Ром, я за 350$ вижу хороший, рабочий и надёжный вариант - https://www.bike-components.de/en/Rock- ... 14-p36140/ - Рекон Голд, надёжная, относительно лёгкая, воздушная вилка. Все пыльники/колечки/насос ВД идут в комплекте. Перебирается легко и непринуждённо. Нет гемороя с выбором жесткости пружины. Есть регулировка жесткости демпфирования. Всё это за ~ 316$ :idea:
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24837Сообщение Роман »

Маниту Марвел конечно здорово, но колхоз с стаканом, не хочу, честно, на работе вечный колхоз с машинами доставать начал.
BlitzkrieG писал(а):Ром, я за 350$ вижу хороший, рабочий и надёжный вариант - https://www.bike-components.de/en/Rock- ... 14-p36140/ - Рекон Голд, надёжная, относительно лёгкая, воздушная вилка. Все пыльники/колечки/насос ВД идут в комплекте. Перебирается легко и непринуждённо. Нет гемороя с выбором жесткости пружины. Есть регулировка жесткости демпфирования. Всё это за ~ 316$ :idea:
Ух ты, все в комплекте? Здорово! Так, значит еще осталось найти 316 $ :lol:
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24839Сообщение сомнамбула »

С Марвелом надо просто следить за распродажами - прямой шток у них тоже есть, а вилки под 26 колеса сейчас сбрасывают часто. Рекон имхо куда хуже.
А вот про фокс за 350 интересно, это с барахолки?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
BlitzkrieG
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31

Re: Вилка, какую выбрать?

Сообщение: # 24848Сообщение BlitzkrieG »

сомнамбула писал(а):Рекон имхо куда хуже.
Чем, если не секрет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя