Колёса

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Колёса

Сообщение: # 32900Сообщение Роман »

FilippBang, я на своем примере скажу, возьмем допустим задний переключатель: у тебя стоит Алтус, а меняешь его на Аливио. Вот и всё.
А рамы - геометрия и масса. На 1й взгляд - одинаковые рамы, но катимость может отличаться.
Кстати как твои дела по поводу обода обстоят?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Колёса

Сообщение: # 32903Сообщение FilippBang »

Роман писал(а):FilippBang, я на своем примере скажу, возьмем допустим задний переключатель: у тебя стоит Алтус, а меняешь его на Аливио. Вот и всё.
А рамы - геометрия и масса. На 1й взгляд - одинаковые рамы, но катимость может отличаться.
Кстати как твои дела по поводу обода обстоят?
Едут из Новороссийска в Москву(3400км,а до Пензы 2800км,ну если им так удобнее).Заказал из Абакана,только там нашлось 2а одинаковых обода)Вот сижу гадаю во сколько доставка обойдётся)Триальщик сказал 450р,но я крайне сомневаюсь)
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Колёса

Сообщение: # 32906Сообщение сомнамбула »

Они же счет выставляют с доставкой? Или ты как договорился?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Колёса

Сообщение: # 32908Сообщение FilippBang »

сомнамбула писал(а):Они же счет выставляют с доставкой? Или ты как договорился?
Нет прочитал на сайте,что ТК(транспортную компанию) выбираю я,и все вопросы решаю с ней.А ребята из Абакана просто предложили свою.Оплачивал только обода,после чего,они сами вызвали курьера.И ценник на доставку не большой,а вот какой узнаем хз когда)
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Колёса

Сообщение: # 32909Сообщение FalconVVS »

Роман писал(а):А рамы - геометрия и масса. На 1й взгляд - одинаковые рамы, но катимость может отличаться.
Ох уж эта катимость... Ну и сколько процентов в катимости можно выиграть поменяв велосипед, купленный в прошлом году за 30к на купленный в этом за 80?
Роман писал(а):Раньше может и поспорил бы, но теперь соглашусь...
А я наоборот. Раньше - пожалуй да, а сейчас нет опять же исходя уже из наличие среднего вела прошлых годов - нет. Выигрыш в проценты к эффективности покатушечной езды по сути ничего не изменит. Если апгрейд делается не ради апгрейда, а по мере износа и прочих обоснованных хотелок, то он будет все же дешевле, чем сразу менять вел (На новом износ то тоже никуда не денется). Например, если меня руль условно говоря за 1000р полностью устраивает, то смысл платить условно 2,5к за руль на новой веле, который на 50 грамм легче? При этом еще не факт, что он лично для меня окажется удобным. А если текущий меня не устраивает, то лучше сделать апгрейд на желаемый, а не на абстрактный установленный на новом велосипеде.
В случае, если вел уже в разваливающемся состоянии, то, конечно, будет лучше купить новый, чем менять абсолютно все.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Колёса

Сообщение: # 32910Сообщение winterborn »

Рама хорошая, но не более того. слишком большие требуются вливания. Уже вилка, обода, а если добавить втулки, тормоза, группсет, потом железяки лайтовые, резину понакатистей... в итоге выйдет сумма, за которую можно в сентябре с максимальными скидками купить готовый более продвинутый вел.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Колёса

Сообщение: # 32911Сообщение Роман »

winterborn писал(а):Ох уж эта катимость... Ну и сколько процентов в катимости можно выиграть поменяв велосипед, купленный в прошлом году за 30к на купленный в этом за 80?
Вот честно скажу - не знаю сколько процентов. Но если например сравнить массу моего вела в целом и вес того же Author-Egoist, то разница будет существенной.
FalconVVS писал(а):Например, если меня руль условно говоря за 1000р полностью устраивает, то смысл платить условно 2,5к за руль на новой веле, который на 50 грамм легче?
Я тоже так считаю. Замена узла классом выше, только если конкретный узел сломался или предельно изношен, вот про это я имел ввиду.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Колёса

Сообщение: # 32913Сообщение FilippBang »

winterborn писал(а):Рама хорошая, но не более того. слишком большие требуются вливания. Уже вилка, обода, а если добавить втулки, тормоза, группсет, потом железяки лайтовые, резину понакатистей... в итоге выйдет сумма, за которую можно в сентябре с максимальными скидками купить готовый более продвинутый вел.
Твои слова,да Богу в уши)Если всё и сразу менять то выйдет новый вел,а потихоньку как-то хочется попробовать поменять то,или сё с ноунэйма,на хотя бы шимано(втулки,тормоза),но соглашусь с остальными по мере износа надо менять...Вот вилка меня конкретно не устраивала,а обода приходится по распиздя*ским мотивам менять :) Ксссстаааати!Сегодня заезжал на приёмку чермета(сдавал 2а акб),которая находится возле кольца на пьяной дороге.Увидел там cube стоящий возле забора на заднем переключателе!Без заднего колеса,а так вроде всё на месте,когда пошёл бабос забирать,спросил у мужичка чтож так вел поставили прям на асфальт,перелючалкой.На что ответ был-"хрен с ним".На вопрос не продают ли,замешкаясь ответил-"у него уже есть хозяин".Подозрение вызвало то,что 3 мужика грязные,небритые и походу не просыхающие смотрели на него как на ламборгини,а когда я уже собрался сдавать назад один олень на него даже сел...Цвет по-моему серо-синий мат,и колёса больше 26".Не кто колесо на замке не оставлял возле магазинчика?)
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Колёса

Сообщение: # 32914Сообщение winterborn »

В полицию бы позвонить и сказать им сразу, может в базе числится.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Колёса

Сообщение: # 32917Сообщение сомнамбула »

Лютый оффтоп.
Не надо смешивать апгрейд и замену вышедшего из строя. И пример с рулем некорректен: стоимость руля на фоне стоимости байка ничтожна, а качества руля имеют субъективную ценность для велосипедиста (кстати, руль за 2,5-5-10к будет отличаться не только 150 граммами).
В отличие от, например, компьютеров, байк в сборе при прочих равных условиях (время покупки+состояние компонентов) всегда дешевле полностью идентичного байка самосбором, будь это хоть бутиковый и единственный на всю Россию байк, хоть самый убогий стелс. Не рассматривая али и прочих узкоглазых парней с наклейками, конечно. В этом и суть, что в итоге обвешивая базовые модели навесным "покруче" по стоимости получится то же самое, что и более технологичная модель из дорогого сегмента.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя