Колёса

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Колёса

Сообщение: # 19247Сообщение wanderer »

На носу новый сезон, и смотря на свой вел я подумал что не плохо бы разориться (как нибудь) на новый вилсет чтоб с наклеечками, рюшечками и прямым ведением спиц)))
Да вот незадача о колёсах я по сути ни фига не знаю, если у кого есть опыт в сим вопросе выкладывайте!
Пока приглянулся шимановский сет уровня ХТ ток я что то пока его под камеры не нашёл, всё бескамерное(((
GOODZONE
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:34

Re: Колёса

Сообщение: # 19248Сообщение GOODZONE »

Поменять ХТ на ХТ? А в чём прикол?
Прокат "GOODZONE" .т.77-31-17
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Колёса

Сообщение: # 19250Сообщение clopgovorun »

Хорошо быть богатым!-)))
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Колёса

Сообщение: # 19252Сообщение Ivanov »

clopgovorun писал(а):Хорошо быть богатым!-)))
5 балов!
:lol:
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Колёса

Сообщение: # 19253Сообщение Роман »

wanderer, есть такое понятие: не мешай технике работать. У тебя, что случилось с колесами конкретно?
Я себя приведу в пример: в прошлом году начали рваться спицы одна за другой, естественно восьмерки, плохой накат. Причину нашли - спицы перетянуты. Для начала заменил лопнувшие спицы, выправил восьмерку, все нормально, но буквально через неделю еще одна лопнула, это мою чашу терпения переполнило и решил заменить колесо в сборе. На форуме сделал по этому поводу тему, где мне предлагалось два пути решения проблемы: вилсет с Байк-Компонентс или собирать колесо. Я выбрал второе, потому, что это и дешевле, а главное простота, ремонтопригодность и надежность.
К чему это я всё, а да: если нет на колесах восьмерок, втулки целы, то ездий спокойно и не парься, а если тебе надо...
wanderer писал(а):чтоб с наклеечками, рюшечками и прямым ведением спиц)))
То наклейки и рюшечки налепить можно и на имеющиеся(предварительно помыв их), а хитрые спицы тебе до смерти не нужны, если ты только не учавствуешь в спортивных состязаниях на своем байке. А "лишние" деньги потрать на что то более полезное.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Колёса

Сообщение: # 19257Сообщение clopgovorun »

Тюнинг-наше всё.Не,ну если есть деньги и желание,то почему бы и не прикупить наклеек?
Делай, что должно, и будь что будет!
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Наши наклейки на колёса!

Сообщение: # 19261Сообщение Ivanov »

Наши наклейки на колёса!
Вложения
DSCN0340.JPG
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Колёса

Сообщение: # 19265Сообщение Роман »

Опа, так ведь это мой такой весь в боевом раскрасе! После горнолыжного спуска под Самарой.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Колёса

Сообщение: # 19267Сообщение Ivanov »

Дык у всех были такие наклейки. Твоя фотка более красочно отображает момент :)
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Колёса

Сообщение: # 19274Сообщение wanderer »

Тьфу на вас! Шуток не понимаете, менять колёса я буду скорее всего к следующему сезону, а для особо умных напомню что колёса это не только втулки (у меня же ХТ втулки и всё)
У задней втулки ушатана чашка(ибо насыпь, плохо всё, недоглядел...) сезон отходит надеюсь, а дальше фтуль по любому менять. Да и просто хочется хороший вилсет покрепче, полегче. Возможно буду делать самосбор, пока же нужно собрать максимум инфы (о ней и просил, а вы тут флуд развели, троли)))
Ориентировочно бюджет 15-20 Килорублей
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей