Нужен велоинструмент

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19436Сообщение winterborn »

Веломания и брукс ругает.
Дурью вы маетесь. Пошли вон купили за 200 р мягкую сидуху и счастье вашей нежной попке обеспечено.

У меня вот наоборот на фуджике стояло мягкое широкое седло с гелевым вкладышем, больше 20км ездить невозможно, попа затекала, ляжки истирались. После установки табуреточного ВВВ стало много лучше, только на кочках надо приподнимать одни из самых больших мышц в организме :)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19437Сообщение winterborn »

Кстати, на велопензе как-то всплывала тема каких-то особых марафонских седел укороченных и поворачивающихся. Там какой-то жуткий эксклюзив на заказ от пожирателей лягушек с ценником в 100€
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19441Сообщение Lithe »

Спор бессмысленный, если не учитывать стиль езды! Брукс хвалят не спортсмены на дальние расстояния. Для других стилей езды может быть лучше другие варианты.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19445Сообщение Роман »

Я конечно с пеной у рта не буду доказывать , что Брукс - это самое лучшее из сёдел, но Бруксы хвалят как раз велотуристы-дальняки.
А недостатки Брукса только: высокая цена и требовательность к уходу.

В начале моего увлечения велосипедом, я на свой тогдашний Стелс, поставил комфортное седло с пружинами, как Суре. Комфорта особо не прибавилось, а вид у велосипеда стал просто ужасный. Правда проездил я на этой сидушке два месяца, но так и не привык, вернул на место стоковое и как то моей 5й точке стало более комфортно.
На авторе стоит стоковое сиденье, вроде нормальное, опа привыкла, но все равно хочется чего то более лучшего.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19459Сообщение александр 2 »

брукс хорошие седла .для туризма самое то для гонок не какое .
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19480Сообщение OleHans »

А любителей резво повкручивать начинает раскачивать на седле с пружинами на резонансной частоте и когда надо нажимать вдруг подбрасывает и эффективность педалирования падает.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19481Сообщение Роман »

OleHans писал(а):А любителей резво повкручивать начинает раскачивать на седле с пружинами на резонансной частоте и когда надо нажимать вдруг подбрасывает и эффективность педалирования падает.
Так мы говорим о простых Бруксах, а не про те, что с пружинами. Удел пружинных сидений - ситибайки.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Oleg
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:24

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19644Сообщение Oleg »

01,04,14. Забрал сегодня посылку. Упаковка конечно жесть. Но внутри коробка с инструментом и сам инструмент в порядке.
Oleg
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:24

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19645Сообщение Oleg »

и да, позвонили с почты, сказали, пришла посылка, я подъехал и забрал за 2 минуты. Всё. Я готовился к долгому стоянию в очереди. ))
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Нужен велоинструмент

Сообщение: # 19652Сообщение Роман »

Oleg писал(а):01,04,14. Забрал сегодня посылку. Упаковка конечно жесть. Но внутри коробка с инструментом и сам инструмент в порядке.
Поздравляю :) . Маленькая просьба: со временим опиши результаты использования, т.е как качество.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость