Рвутся спицы

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15996Сообщение Роман »

Илья писал(а):колеса брать только вилсетом надо..отдельно не то=)
Решился я на этот шаг - беру вилсет, проверим ;) .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16011Сообщение Ivanov »

У меня нет проблем со спицами, но что-то давно думаю колёса поменять. Планирую брать под Новый Год с чейна.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16027Сообщение Роман »

Роман писал(а):Решился я на этот шаг - беру вилсет, проверим .
Что то меня смущает "грузоподъемность" колес, выбранного мною вилсета, 85кг.
Я частенько вожу полный рюкзак, а иногда и баул.

Во мне одном только 85кг, а те, что рассчитаны на 100кг., стоят уже под 300 евро. За эти деньги еще один вел купить можно.
Я тогда лучше куплю одну втулку Шимано ХТ и отдам в переспицовку.
К переднему то колесу вопросов у меня нет.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16034Сообщение OleHans »

Так нагрузка будет распределена на два колеса! и того 170кг :)
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16041Сообщение cjla8ok »

1) Если есть время и желание, то покупаете тензометр 3000р ,самый дешевый обод китайский двойной по 300р в магазине и спицы китайские по 2р .
Втулку если нужна, то самая дешевая насыпь шимано под диск и кассету. Собираете колесо в 3-4 креста по Шелдону Брауну и никаких проблем.
К прочности колеса добавляет: 4креста,втулка с высокими фланцами,под ось,36-48спиц,переход на 26-24 обода.
2)Если нет времени и желания, то надо купить колеса литые алюминевые и забыть про спицы. Если получится, то с обоимными подшпниками.
3)Спицы лопаются потому что обод квадратный,его надо делать круглым методом киянки.Потом спицы натягивать.Мастера киянкой не правят,а просто выправляют зонт спицами, перетягивая их.Править их киянкой никому нафиг не сдалось-проще купить новый обод. На новом ободе они не могут равномерно натянуть спицы.Не выполняют "отпуск спиц".В магазине колеса собраны с ненатянутыми спицами.Через месяц катания половина спиц откручены.
Народ - учитесь ремонтировать колеса или покупайте литые колеса или карбон.Купите дорогие вилсеты и некому будет на них восьмерки даже поправить :)
пс Я купил уницикл за цену хорошего на вилсета(ов) и через месяц половина спиц были откручены.Много денег не показатель качества,оказалось что продавец где то мелким почерком пишет ,что на новых велосипедах через очень скоро надо подтягивать спицы,иначе квадратные колеса вам обеспечены.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16044Сообщение Роман »

Спасибо за дельный совет. В принципе я к этому и пришел:втулка насыпная Шимано на 36 спиц, новый обод естественно тоже 36 спиц, и спицовка в 4 креста. Огромное спасибо моим вчерашним собеседникам в ВК ;).

Тензометр, надо подумать. Если сам движки и редуктора перебирал на авто, то и исскуство спицовки думаю осилить можно.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16045Сообщение Роман »

http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html весьма полезная статья, которая отчасти и убедила меня, что вилсет мне пока не нужен.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16244Сообщение александр 2 »

роман мавики которые я тебе рекомендовал выдерживают 200 кг и это факт .мне честно сказать по баробану что ты купишь ты просил совет я тебе его дал .советую толь ко то что сам знаю .удачи
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 16249Сообщение Роман »

александр 2 писал(а):роман мавики которые я тебе рекомендовал выдерживают 200 кг и это факт .мне честно сказать по баробану что ты купишь ты просил совет я тебе его дал .советую толь ко то что сам знаю .удачи
Саш, огромное спасибо за совет, :) я все принял к сведению и пришлось принять весьма не простое решение. Просто мне очень важна ремонтопригодность.
А тут новая напасть: колодка на переднем суппорте задевает за диск и тут тебе и шорканье, и скрип, и колесо уже не так легко вращается. Внешняя колодка нормально отходит, а вот внутренняя нет. На автомобиле подобные косяки мне знакомы и методы лечения тоже, а тут ремкомплекты для тормозных циллиндров не продаются и что мне делать, менять суппорт?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя