Рвутся спицы

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15951Сообщение александр 2 »

кто то планировал в данное время закупаться у немцев но я точно не знаю кто .поспрашивай
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15952Сообщение timka »

alexander 2, скажи пожалуйста. Если вдруг лопнут спицы на таких колесах - обычные которые у нас продают в магазинах подойдут? Второй вопрос - обслуживать такие втулки надо?
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15954Сообщение александр 2 »

спицы есть здесь же в продаже .можно купить в запас комплект на всякий случай стоят не помню сколько но не дороже 20 евро за комплект .извините просто лень искать .обслуживать промы не нужно .
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15955Сообщение timka »

А если что то не так со временем будет со втулкой - она ремонтопригодна в суровых Пензенских реалиях?
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15957Сообщение александр 2 »

вечного нет не чего . все ремонтно .
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15958Сообщение Роман »

Был в Триале сегодня, разговорился с веломастером. Рассказал о своей проблеме. В финале беседы он так сказал: разницы между насыпными Шимано и втулками с промподшипниками, за ту же цену, ни какой.

Вот, что я прочел в сети:

...В инете разыгрываются целые священные битвы с целью определить какие втулки круче, приводятся десятки доводов за и против. А на самом деле все как обычно зависит от цены и предназначения колес. Дешевые втулки на промах ничем не лучше насыпных, наверное даже хуже. Никакая грязезащита, плохие китайские подшипники готовые заклинить в любой момент и корпус из плохого алюминия. Лично я, накатал на насыпных безымянных втулках около 5000 км., после чего поменял их. Насыпные втулки хороши для туристов, втулки на промах для спортсменов.

Просто переспицевать конечно из разряда дешево и сердито, но т.к все равно втулку снимать, то буду однозначно менять втулку.

Так что либо брать вилсет, либо хорошую насыпную Шимано, либо все таки нормальную на 4х промподшипниках.

Из линейки Шимано, на что стоит обратить внимание?
С Шимано правда еще одно неудобство - у них тормозной диск на шлицах, а у меня на винтах, а это дополнительные расходы на диск.
Последний раз редактировалось Роман 28 сен 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15959Сообщение александр 2 »

в треале был один хороший мастер андрей .
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15960Сообщение александр 2 »

интересно зачем вы просили совет если сами такой дока .
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15962Сообщение Роман »

александр 2 писал(а):интересно зачем вы просили совет если сами такой дока .
Просто у одной проблемы, несколько путей решения, вот и решил включить коллективный разум. Я достаточно не плохо разбираюсь в типах переклюков, чуть хуже в вилках и каретках, а вот во втулках вообще не разбираюсь. Знаю, что есть насыпные и на промах, теперь узнал про крепления тормозных дисков. У того же Шимано есть например Shimano Disc Hub Front M475, Shimano Deore Disc Hub Rear M525,Shimano Saint Hub Rear M810 и т.д
Вот эти все М475, М525 меня и ставят в тупик, а ведь помимо Шимано есть куча производителей, не очень хочется деньги коту под хвост.

Хочется не пролететь в критерии цена-качество.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Рвутся спицы

Сообщение: # 15963Сообщение timka »

У Шимано первая цифра это уровень компонент, чем выше цифра тем как бы круче. Например серии 5xx - это уровень Deore, 7xx - Deore SLX (кажется так если ничего не путаю). Внутри группы тоже есть отличия, но там уже надо более детально сравнивать.
Я думаю что если ты купишь вилсет Mavick как показали тебе выше, то будет счастье. Хотя в свое время когда я было загорелся брать колеса (решил отложить покупку) то я остановил свой выбор на Mavick CrossRide. Или.... вилсет Shimano XT. Вообще неблагодарная тема я думаю для обсуждения, мне кажется все варианты за такую сумму должны быть примерно одного качества, все таки это не ашанобайковский уровень да и бренды солидные.
Просто для туризма в моем случае я бы предпочел более-менее ремонтопригодные варианты в полевых условиях. Теже Мавики мне кажется фиг разберешь и что то там сделаешь... Свои ключи, свои стандарты, свои особенные спицы.... Поправьте меня если я не прав.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя