Rock Shock DART 3 и масло.

Обсуждаем вопросы технического характера и разные улучшения, приспособления для велосипедов.
Amatue
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:19

Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14120Сообщение Amatue »

Привет народ. Вот купил б/у вилку. Есть желание ее перетрясти всю до болта. Она не блочится. Подозреваю что в ней нет масла. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и есть ли у кого масло, например на продажу?
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14122Сообщение саша »

ездил на такой лет семь тому назад .вполне рабочая и надежная вилка вот только мелочь совсем не обрабатывает .
Amatue
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:19

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14123Сообщение Amatue »

саша писал(а):ездил на такой лет семь тому назад .вполне рабочая и надежная вилка вот только мелочь совсем не обрабатывает .
а ТО ей делали?
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14126Сообщение саша »

нет .два года на ней откотал и поменял на воздушку
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14128Сообщение cjla8ok »

Веретенное масло заливается в амортизаторы.Пока что попробуй его.
В теме про цепь было упомянуто,думаю тебе дадут 100-200 мл на экспирименты.Если уж бдут проблемы с пеной то можно будет подумать зарубежном спецальном масле.Масло надо лить в ноги по 10-20 мл в каждую ногу и в масляный демфер.Уровень масла в масл демфере влияет на скорость выпрямления и сжатия пружины.Советую пока не гнаться за суперским маслом,тк у тебя в ней умерли уплотнители,по-этому масло стекло в ноги.Надо покупать О-ринги в местном магазе и экспирементировать с уровнем веретеного маслом в масл демфере,а так можешь перевести много дорого масла впутсую.Если уж масляный демфер совсем умер и не найти уплотнителей,то можно экспирементировать с уровнем масла в ногах.
Пару дней назад вытащил из эластомерки жесткую пружину и поменял намягкую от другой вилки,подбирал длину эластомера ,чтобы вилка была мягкая и не пробивалась.Результатом я доволен-катаюсь на в меру мягенькой эластомерке.Пружинно масляная вилка у меня есть на другом велике.
ps могу поделится веретеным маслом завтра у онкодиспансера на парковке в 13-00.Буду на бмв523.
Amatue
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:19

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14129Сообщение Amatue »

Тоесть я могу завтра ее разобрать и посмотреть что там с ней и в каком состоянии О ринги. Сфоткать и выложить сюда. Можно будет удаленно что то посоветовать?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14132Сообщение cjla8ok »

Можно даже не фоткать,итак все понятно ,какбэв трех соснах не потеряюсь :)
я смотрел такую вилку,откручиваешь заглушку правой ноги и наливаешь масло по уровню в мануале. Если за неделю все масло уйдет в штаны,значит надо разбирать в поисках порваного уплотнителя.Чтобы налить масло в ноги , можно засунуть шприц с иглой под сальник и долго и муторна выдавить масло,либо отвернуть болты снизу ног и чуток вытащив штаны залить его тоже из шприца без иглы.
Скажу вам по секрету : с завода масла в нее почти не наливают."обкатка " пройдет и вы сами обязаны поменять масло,а потом доливать.
Amatue
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:19

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14134Сообщение Amatue »

Так. Вот что залить не знаю даже. И как лучше сделать. Вот она еще не блочится, а должна. И где найти хороший мануал? И какое масло залить тоже не представляю. Хотябы попробовать.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14136Сообщение cjla8ok »

тебе вроде про веретенку толкую,а мануал?В яндексе забанили?
Изображение
Amatue
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:19

Re: Rock Shock DART 3 и масло.

Сообщение: # 14137Сообщение Amatue »

Да нет не забанили. Просто может есть ссылка нормальная сохраненная где нить. Чтобы не лазить и не искать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей